Нерадистка Кэт• 28 февраля 2014
Ангина у ребенка
Девочки, умудрились мы заболеть ангиной(( Врач выписал лекарства, антибиотики. Пьем, с температурой уже лучше, горло брызгаем. Только беспокоят меня эти гнойные налеты в горле. Их же нужно убрать как-то. Нам 2,5 года, полоскать горло мы еще не умеем. Врач порекомендавала люголем обрабатывать, но мне брызгать горло с трудом удается, а как залезть туда люголем вообще не представляю(( Может кто-то подскажет, как еще можно горлышко обрабатывать и чем лечите ангину вцелом? Спасибо!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 февраля 2014
люголем ни в коем случае!!!! ты брызгали Ангилексои и Тантумом на 4 дня налет прошел
Ластоноша• 28 февраля 2014
брызгать совсем не обязательно прямо а гланды. На небо, щечки ( внутри) - со слюной будут омываться и гланды.
Оле Лукойе• 28 февраля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а чего вы так против люголя?
Я супер-пупер• 28 февраля 2014
Мы когда болели ангиной,брызгали Эвкалиптовый люголь,очень удобный.Очень быстро вылечились.Выздоравливайте!!!!
Чижик Пижик• 28 февраля 2014
только что переболели гнойной ангиной.Нам врач сказал обрабатывать водным раствором синьки.Мне тут все у виска крутили,а я помазала 3 раза и как рукой сняло.А то температура все ночи 39 несбиваемая была.Ну и пили антибиотик обязательно
Аноним_632
• 28 февраля 2014
Спасибо! Будем пробовать брызгать) Я просто помню, что в детстве частенько ангинами болела и мама мне эти налеты мнимала ваткой с люголем, но я уже повзрослее была. Вот думаю,трогать из механически или сами исчезнут от брызгалок и таблеток?
Чижик Пижик• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_632
снимать налеты,давить однозначно нельзя.Мажте как попадете,все равно со слюной будет горлышко обволакивать,брызгайте.
- olenka -• 28 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
а чего вы так против люголя?
ожог может получится запросто
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 февраля 2014
Люголь вобще только с 6 лет, наш педиатр нам ни в коем случае не разрешает люголь так как можно обжечь горлышко. Да и у моей мамы подруга врач тоже говорит, что люголь до 6 лет нельзя.
Левый Локоть• 28 февраля 2014
Я была против люголя пару лет, но сейчас только им протираю.И малая свыклась, постоянно ангина у нас.Кума еще делает толченым порожком стрептоцида таблетки, предварительно мокнув палец с ваткой в мед.Недавно нас научили еще с творога с холодильника делать шарики и ложить их на гланды, хорошо сбивает температуру.
Аноним_632
• 28 февраля 2014
Ответ дляEllo
автор,снимать налет категорически нельзя,мы недавно в больнице с ангиной лежали. А противогрибковое вам не выписывали?
Нет, противогрибкового не выписывали
Аноним_632
• 28 февраля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я вот тоже еще не купила, в анотации почитала, что с 5 или 6 лет (точно не помню) и пока не брала.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 февраля 2014
сейчас болеем 2,3. чередуем люголь и хлорофилипт масло,лизак, орасепт,капли в нос,антибиотик, после двух дней полегчало, а то было жуть.
Левый Локоть• 28 февраля 2014
А если бы не протирание водой с уксусом, малая бы сгорела, температура 40 зашкаливает, и ничем и никак. Все остальное сбивает на 5 делений температуру и все.Лечитесь, выздоравливайте.Обошлись в этом году без антибиотика.Но все советуйтесь с лечившим Вас врачем
Аноним_632
• 28 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У нас антибиотик, Ангин-Неель, ингалипт и биопарокс, сложные капли в нос (у нас сильный насморок ко всему). Тоже полегчало, но смотрю горло, а налетов вроде меньше не стало((
Аноним_632
• 28 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Мы тоже водой с уксусом спасались, теппература была просто жуть((
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 февраля 2014
Налет был но после двух дней обработки 3 раза в день полегче, ангина лечиться антибиотиком на 3 день легчает, врач сказал так как для 2 лет ребёнка не нормально болеть ангиной в таком возрасте,после лечения будим сдавать анализ мазок с горла и носа что бы высиять в чем проблема.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_632
лучше брызгайте и обильное питье, тем более антибиотик окажет хороший эффект
Аноним_632
• 28 февраля 2014
Ответ дляEllo
вы узнайте,грибковый налет может быть особенно после приема антибиотиков.
От антибиотиков не может, мы начали пить когда уже налет появился и температура шкалила за 40(
Аноним_632
• 28 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У нас аденоиды(( Я думаю, что в них и проблемма. Мы болеем вообще редко, раньше только сопли за все время были несколько раз, такая болячка у нас вперые( Знаю, что анедоиды у нас, пили поддерживающие таблеточки. Врач говорит пока не трогать их, рано. Но видимо садик, погода и эти аденоиды и подарили нам такое счастье - ангину.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 февраля 2014
ангина это инфикционое, стафилококки поражают горло при попадании, мы в сад ещё не уходим скорей всего дочка со школы принесла, по этому будим сдавать анализ если выявить нужно лечить, иначе будут постоянно с горлом мучиться, так врач наш в больнице сказал.
Ответ дляАноним_632
вы не поняли меня,может у вас налет не гнойный уже а грибковый,и кстати прием антибиотиков микрофлору сбивает на раз-два.Поэтому может быть еще и грибковый налет подключился. Ну вобщем как-то так..