Панна Кота• 24 июня 2024
Второй скрининг
Девочки, на какой неделе делали?
И скажите, обычно ж проблемы находят на первом скрининге? А на втором обычно уже все ок, если ок, или как?
Цветов Мне срочно• 24 июня 2024
Я вообще не делала ерунду эту.
100% вам ни кто ничего не скажет. Тут бы выносить и родить нормально, а не этой фигней заморачиваться, нервы только трепать и думать что там , если где-то есть отклонения от нормы
Не зви чайна• 24 июня 2024
Делала узи и скрининг в 18 недель.
Там если я правильно помню во втором скрининге другие риски считают
Ганна-df27• 24 июня 2024
На первом видны только самые грубые аномалии, на втором уже смотрят детально органы - сердце, почки, лёгкие мозг, кости. Второе узи очень важное.
Панна Кота
• 24 июня 2024
Ответ дляНе зви чайна
Делала узи и скрининг в 18 недель.
Другие, это какие?
Lesik_2013• 24 июня 2024
Друге УЗД - 18-20 тижнів - дивляться вади розвитку внутрішніх органів і систем. Перше УЗД - 10-12 тижнів дивляться трисомії (Синдром Дауна).
Скрінінги це дещо інше - це розрахунки ймовірності вад генетичного розвитку по УЗД+кров.
Є скрініг Астрая - він робиться лише 1 раз в 12-13 тижнів.
Аналогічний скрініг Пріска - робиться 2 рази у 12-13 тижнів та у 18-19 тижнів.
І Астрая і Пріска прогнозують лише генетичні вади розвитку.
Панна Кота
• 24 июня 2024
Ответ дляГанна-df27
Спасибо
Панна Кота
• 24 июня 2024
Ответ дляLesik_2013
А вы уже делали второй скрининг, у вас были по чем-то высокие риски из-за возраста?
Не зви чайна• 24 июня 2024
Ответ дляПанна Кота
Ну там есть возрастной, а есть индивидуальный
Не зви чайна• 24 июня 2024
Ответ дляПанна Кота
Другие, это какие?
Вам ниже отлтчно написали, я уже плохо помню.
Маргарита sh• 24 июня 2024
19 недель
На каждом скрининге из трех смотрят «на свои» проблемы соответсвенно неделям созревания малыша )
Lesik_2013• 24 июня 2024
Ответ дляПанна Кота
Я робила Астраю. Астрая робиться лише в 12-13 тижнів, ця програма не передбачає 2 разу. Я робила НІПТ.
Готова до другої• 25 июня 2024
Второй скрининг в 19 недель. Потом повторно 25 недель делала УЗИ, т.к. только к этому сроку можно увидеть пороки сердца и мозга.