Люблю ВалЄру• 25 июня 2024

Я вважаю сертифікат самим відстойним подарунком

десь поряд з чашкою і косметичними засобами.
Краще вже отримати просто гроші у конверті.
Нащо ви даруєте ті сертифікати?
Алгонавт• 25 июня 2024
Я люблю сертификаты в Ароматеку)
Бодо не люблю, их уже десяток попропадало.
Маме подарила сертификат на полный кардио-чекап в частной клинике. С анализами, исследованиями, консультациями. Мама в восторге.
Сертификат сертификату рознь.

Пес Патрон• 25 июня 2024
Ответ дляMarmu
що саме не цікаво? там же млн занять - їх же можна замінювати в межах суми
Нічого не цікаво. Бо вже підліток
СкокоМнеДадите• 25 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
Мне тоже в хаммам с массажем и на шоколадное обертывание дарили.
Вернее, там было на выбор из 10 вариантов, я выбрала это.
В Брокард сама дарила в своё время ’нужному человеку’, у меня валялся без дела подаренный, передарила - и очень даже зашло. Правда это еще лет 10 назад было, барышня была в восторге.
Барышня была в восторге, что теперь есть, что передарить
Анти-анонім• 25 июня 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Какая у вас скучная жизнь))
Ага, без салонов красоты прям жизнь не жизнь, а так, жалкое существование
Я вам тайну открою, аллергии ещё и едят не все продукты. И в бытовой химии избирательны
Пес Патрон• 25 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
Нормальный у Бодо выбор, и они не виноваты, что ковид был.
Сама по себе идея зачётная.
Каждьій пишет свое мнение. Мое такое. Ненавижу обязьівающие подарки. Подарок,но с условиями-приложи усилия, запишись, уложись в строго отведенное время. Ребенок за те деньги мог вьібрать себе набор Лего на тот момент или потратить так,как хочет. В итоге без подарка
Вам телефонограмма• 25 июня 2024
Ответ дляДлинноНожка
Деньги дарят друг другу только бедные люди
Бедные тут причём?
Я терпеть не могу сертификаты, они ограничивают мои желания предпочтением дарильщика
Давно придумано приглашение со счетом: тебя пригласили, ты скинул приемлемую для себя сумму)
Вам телефонограмма• 25 июня 2024
Ответ дляДідова баба
ким працюють жінки, які з 14 осіб не знайшли, що можна робити в салоні краси?
Яка різниця ким? Вам в голову не приходило, що не всі ходять в салон, а не до майстра? Мені, наприклад, сто років не потрібен ні невідомий мені косметолог ні масажист
Я йду до свого спеціаліста, що мені потрібен
Назагал, на такі сертифікати потім скинуть якусь непопулярну маячню, майстра без клієнтури тощо
Миллениалка• 25 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
Подскажите, какой сертификат мужу подарить?
сертификат на поход в сауну с девками подарите. То-то он рад будет:)
Вам телефонограмма• 25 июня 2024
Ответ дляПес Патрон
Так, подарунок з умовами, гарно сказали)
Мені таке не заходить)
Колись мені подарували сертифікат в магазин за кордоном де я могла купити шовкову шаль, що мені подобалась і коли я прийшла, іі вже не було то мусила вибирати з наявного) а навіщо?) якби гроші, я б не купляла взагалі те, що вимушена буда купити
Взагалі не розмію сенсу)

Кудлата хмаринка• 25 июня 2024
Ответ дляСама не знаю
На 3 минета например)))
А если серьёзно, то я как то своему полет на самолёте дарила, но сейчас это недоступно. Но можно на другие впечатления или например в автомагазин какой-то, если ему интересно
Ангел-предохранитель• 25 июня 2024
я учительница, мне подарили сертификат в АТБ, теперь моя семья не умрет с голоду еще один месяц. А вы говорите
Вам телефонограмма• 25 июня 2024
Ответ дляДлинноНожка
Мы дочке дарили ’лошадь’ - она была в восторге
А без сертифікату « лошаді» могло б й не бути?)
Вам телефонограмма• 25 июня 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Так в бодо можно поменять развлечение на другое
Та я то знаю, але все одно то не то) я хочу каяки, а є серфінг, наприклад) я хочу сережки, а вимушена була їздити на конячці)))в спеку , бо дія сертифікату закінчивулась, на відміну від грошей)))
Вам телефонограмма• 25 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
Так деньги может вернуть только тот, кто оплатил, а не кому подарили.
И да, сертификаты возврату и обмену на деньги не подлежат.
Отож) а чому?) бо більшість не схотіла б радощів, наприклад, з Єви?)
Тарабарщина• 25 июня 2024
А если вам деньги в конверте подарят , вы будете недовольны, что мало в конверт положили )))
Гореотума• 25 июня 2024
Я никогда никому не дарила сертификатов не дарила. А вообще считаю их нормальным подарком. Что дарить, например, воспитателю или учителю? Неужели деньги?
язззззь!!!• 25 июня 2024
Мне нравятся. Только не в брокард.
Если вам не нравится- всегда можно кому-то отдать. Это же подарок, а не заказ личный
все по ГОСТу!• 25 июня 2024
Меня наоборот радует больше сертификат, чем деньги 💰
А я нівроку• 25 июня 2024
У Вашому випадку краще хай подарують словник!
Якщо що то ’відстойний’ - ’відстійний’!

По темі, як не влаштовують подарунки, то складайте wish-листи.

Бабуся Бетман• 25 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
Ну всеравно вы за покупку заплатите с сертификатом например 1500 а не 3000
Полная цена 3000 грн, но сейчас по скидке -30% 2100 грн.
Если вам подарят сертификат на 1500 грн, доплатите 1500 грн. Если 1500 грн деньгами, доплатите 600 грн. Радость от такого подарка сертификата аж захлестнет.
Бабуся Бетман• 25 июня 2024
Ответ дляДлинноНожка
Да, продавцы сертификатов пушат эту мысль как могут.
Пускаю бісики• 25 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
ненавижу сертификаты в брокард
с их тупой полити3ой ято с ними нельзя купить товары по скидке
а без скидок там мегазавышены цены
и этот сертификат ниочем
еще и продукты не оригинальные
В шоколаде• 25 июня 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Но не 3000. Это ж подарок. Все лучше чем сервиз
Бабуся Бетман• 25 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
И еще лучше, чем набор фрез для станка с ЧПУ.
Только при чем здесь это?
Сертификат, если это именно денежный сертификат, а не предоплаченная услуга - это те же деньги, только ущербные. Поэтому они хуже денег.
Возможно, кому-то без разницы. Если у вас зарплата 100 тысяч, вы покупаете помады в Брокарде просто проходя мимо и скидки вам до одного места то красивая бумажка лучше купюр. А если такой сертификат подарят даме с зарплатой 15-20 тысяч, то ей будет очень обидно обнаружить, как этот сертификат работает.
В шоколаде• 25 июня 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Только при чем здесь это?
Я согласна но есть ещё один момент. Если подарят деньги то не факт что она вообще зайдет в Брокар...
Поміркована думка• 25 июня 2024
Нам коллеги на 8 марта дарят сертификаты в Брокард, а в этом году еще и сертификат в спа . Сходила на процедуру, очень довольна, потому что сама бы не пошла
Цікавий писочок• 25 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
ненавижу сертификаты в брокард
а без скидок там мегазавышены цены
и этот сертификат ниочем
Вот да, бесит это хитрожопство, по сути сертификат для магазина это как беспроцентный кредит, но им и этого мало
Цікавий писочок• 25 июня 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Я вообще удивляюсь что люди не бойкотируют эти сертификаты в Броккард
Кузякин• 25 июня 2024
Как раз купила подруге сертификат в Брокард.
Выберет, что хочет.
ДолькиКабана• 25 июня 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Потому что фирме, продающей сертификаты, это невыгодно.
Так бы все деньгами забирали в итоге, а им зачем мыло по тазику туда-сюда гонять? Им надо продавать услуги и зарабатывать на них.