Люблю ВалЄру• 25 июня 2024

Я вважаю сертифікат самим відстойним подарунком

десь поряд з чашкою і косметичними засобами.
Краще вже отримати просто гроші у конверті.
Нащо ви даруєте ті сертифікати?
ДолькиКабана• 25 июня 2024
Ответ дляГореотума
Я никогда никому не дарила сертификатов не дарила. А вообще считаю их нормальным подарком. Что дарить, например, воспитателю или учителю? Неужели деньги?
Сегодня как раз по теме, столкнулась с документом на оплату сертификата сотруднице, которая вышла на пенсию, от любящего коллектива, так сказать.
Это Германия, тут в 65 лет на пенсию сейчас выходят. Так вот, юной пенсионерке подарили сертификат на... полёт на воздушном шаре (!)

Вот так вот )))

Гореотума• 25 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана

Вот так вот )))
Ой, блин. Я два раза написала ’не дарила’
ДолькиКабана• 25 июня 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Барышня была в восторге, что теперь есть, что передарить
Ну я тоже передаривала. Тоже шоколадное обёртывание.
Одаренная была в восторге.
СкокоМнеДадите• 25 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
Одаренная была в восторге.
В таком же, как и Вы, когда Вам подарили этот сертификат
Кіна не буде• 25 июня 2024
Ответ дляПес Патрон
++
Те же деньги,только с ограничениями. Ребенку дарили в Бодо-так и пропал, то ковид начался, потом не интересно стало,вьірос...
У нас тоже самое с Бодо было, так и валяется где то
Кіна не буде• 25 июня 2024
Смотря какие сертификаты. Если типа Ева и Ватсон, то норм, этих магазинов полно, если типа Бодо, какие-то массажи, обёртывания и т.п. то есть то, куда надо специально выбирать время и ехать, то мне такое не нравится
ДолькиКабана• 25 июня 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет, пришла сказала я на выходные сходила, всё было обалденно, хочу еще, терроризирую мужа, чтоб тоже подарил еще несколько сеансов )))
Бабайко• 25 июня 2024
Ответ дляДлинноНожка
Кому вернули?
В салон
Laura20• 25 июня 2024
Якщо людина не дуже заможна, то гроші витрачати на якісь дорогі засоби по догляду, парфуми вона пошкодує. А сертифікат використає собі на радість, купить те, у чому собі відмовляла.

Мама фіфті цента• 25 июня 2024
Мужу дарили на работе сертификат эпицентра и брокарда. И там и там пришлось сильно напрячься, в брокарде вообще доплатила 1500 чтоб хоть что-то найти себе. А в Эпицентре получилось что белье постельное с браком взяли ( не соответствовал размер простыни) а на возврат по сертификату не принимали. Ещё и магазин от меня очень далеко. А в Розетке можно было отоваривать только на товары которые именно Розеткины бренды. Может уже другие условия. Деньги не интересно это правда. Надо маркетинговый опрос именинника провести перед поздравлением. Я считаю это лучше всего.
Говорю-балакаю• 25 июня 2024
Я люблю сертификаты в Еву, Ватсонс, Мейкап. Можно как просто оплатить очередной свой рутинный заказ, так и побаловать себя и купить то, что вроде как не очень нужное, но давно хочется. Мне например просто так тысячу выкинуть жалковато, а сертификат вроде как не деньги вот и не так жаль)))
Ромашкинная• 25 июня 2024
Ответ дляОновлена версія
Мне тоже как-то дарили на массаж вроде. Короче в какой-то салон.
Я так и не дошла туда. Деньги=сертификат - на ветер.

Могла бы потратить только сертификат в Сильпо или Еву (на стиральный порошок) - но мне такое не дарили ни разу :))
Обожаю Сильпо)
Вам телефонограмма• 25 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
Потому что фирме, продающей сертификаты, это невыгодно.
Так бы все деньгами забирали в итоге, а им зачем мыло по тазику туда-сюда гонять? Им надо продавать услуги и зарабатывать на них.
Это понятно) пусть возьмут свои проценты за беспокойство) но, так понимаю, они не маленькие, поэтому все что в сертификате на скидку не распространяется)
Зачем кормить посредников, хз))
Чем руководствуются те, что дарят сертификаты, тоже хз)