черная мамба• 25 июня 2024

Специальность 124 если с информатикой не очень

С математикой все хорошо, но базы информатики почти никакой. Стоит ли поступать на 124? В процессе подтянет?
Веселуха Муха• 25 июня 2024
Зараз погуглю код 124 і відпишуся
автор черная мамба • 25 июня 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Зараз погуглю код 124 і відпишуся
Системный анализ
Веселуха Муха• 25 июня 2024
Ответ длячерная мамба
Системный анализ
Аналітичні здібності є? Логічне мислення присутнє?
Такі речі майже неможливо ’підтягнути’.
автор черная мамба • 25 июня 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Такі речі майже неможливо ’підтягнути’.
Так, здібності є
Как нефиг делать• 25 июня 2024
Вы кодами в повседневной жизни общаетесь? Все конечно же знают о специальности 124
автор черная мамба • 25 июня 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Ті батьки, чиї діти навчаються або навчалися на цій спеціальності, знають звичайно
Как нефиг делать• 25 июня 2024
Ответ длячерная мамба
Ну ждите таких родителей с их советами вам. А так думаю, люди и не зайдут в вашу тему с кодом,так как непонятное нечто их не заинтересует. На системный анализ вместо кода 124 может и больше посетителей в вашей теме было и ответов
автор черная мамба • 25 июня 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Дякую за слушну пораду. Не подумала відразу. У мене, як мами абітурієнтки, одні коди в голові 🙈
На циголках• 25 июня 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Зараз погуглю код 124 і відпишуся
Меня тоже удивляет, как люди пишут номер специальности, и, типа все сразу поняли о чём речь.
Черпак_для_фантазий• 25 июня 2024
Дочка закончила физмат лицей, проучилась год на этой специальности заграницей, поняла что это не ее, перепоступила на другую специальность. Специальность очень хорошая, но важно что думает Ваш ребенок, сможет ли он всю жизнь иметь дело с этим, там будет очень много информатики и математики, а не обычной логики и аналитики.
Чарочка діда• 25 июня 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Так их и ждут. Знающих. Вот вам расшифровали, вы от этого компетентнее не стали.
вАлнуюся сильнА• 25 июня 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Может вы уже по опыту знаете, где много обычной логики и аналитики?)
Вот моей хотелось бы такого, собираемся заграницу. Поступила в Чехии на информатику - широкая специальность, больше как под аналитика, чем под разработку. Ещё хочет в Польше податься на математически ориентированую программу по финансам.
Может ещё что-то подскажете
Джавеліна• 25 июня 2024
Ответ длячерная мамба
Відраза - это отвращение.
А вы не подумали одразу. Я надеюсь...
Черпак_для_фантазий• 25 июня 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Может ещё что-то подскажете
Не подскажу, дочка выбрала гуманитарное направление, не видит она свою жизнь в создании программ, к сожалению...
вАлнуюся сильнА• 25 июня 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Моей языки очень заходят, я её на полном серьёзе спрашиваю про филологию, но она не соглашается.
Ну что ж, пусть пробует, но не удивлюсь, если через год захочет что-то менять.
Черпак_для_фантазий• 25 июня 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
100% наша ситуация.
Хоть дочка и хорошо закончила физмат лицей и программировала уже пару лет, но она 100% гуманитарий, языки тоже на отлично. Просила хорошо подумать перед поступлением...
Но нет, захотелось со старта зарабатывать хорошие деньги, как ее брат
В итоге год промучилась и перепоступила, но уже пришлось выбирать из того куда берут, а не что реально хочется.
автор черная мамба • 25 июня 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
100% наша ситуация.
У моєї якраз мови не йдуть. Набагато легше математика, хімія, історія
автор черная мамба • 25 июня 2024
Ответ дляДжавеліна
Відраза - это отвращение.
А вы не подумали одразу. Я надеюсь...
Навіщо Ви пишете те, у чому не тямите?
автор черная мамба • 25 июня 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Дякую за відповідь по темі
Как нефиг делать• 25 июня 2024
Ответ дляЧарочка діда
Системным аналитиком можно быть или разбираться в этом, при этом не обязательно заканчивать специальность 124. Я инженер системотехник, но код 124 для меня пустой звук, так как заканчивала вуз в 90х, и сейчас не занимаюсь изучением кодов спеиальностей.
По теме - когда поступала, то компьютер увидела первый раз в вузе, и информатики у нас в школе вообще не было. Освоить можно любую специальность, было бы желание, а не учеба ради галочки и диплома на полочку
автор черная мамба • 25 июня 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Дякую за відповідь 🙏
Жирафовое варьенье• 25 июня 2024
Вчилась на 124 - кинула, куча непотрібної математики, програмування майже на має.
Краще обрати 121 чи 122, але уви балів на бюджет мені не хватило((
автор черная мамба • 25 июня 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Дякую за відповідь! Компʼютерні науки, якщо з математикою ок, але з інформатикою ні, реально?
Жирафовое варьенье• 25 июня 2024
Ответ длячерная мамба
Так це наоборот добре, якраз інформатику підтягне, а то піде на 124 - математику знатиме, а з програмуванням - дуб, дубом.
Люди з більш ’комп´ютерних’, спеціальностей швидше на роботу влаштувались
автор черная мамба • 25 июня 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Дякуююю)