Аноним_598• 28 февраля 2014

Вопрос по Г, В и прикорму

До 3 мес. набирали по 1.200-1.500, потом прибавка остановилась. Кушать никогда не просит, просто сосет пальцы(в этот момент и предлагаю ей подкрепится). Недельки три как вводим прикорм: кабачок, тыква, гречка, яблочко печеное или сок- ничего не возбуждает аппетит, рот на замок и только разными уловками могу ее подкормить. Очень волнуюсь, что подскажете?
автор Аноним_598 • 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
У меня ребенок хорошо прикорм начал кушать только к 8 месяцам.Вес у ребенка очень даже в норме смотрите http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek .Еще набор веса меньше так как повышается двигательная активность-поползли?Совет оставьте на недельку ребенка в покое,а потом предлагайте по новой...ГВ в таком возрасте достаточно.Все у Вас в порядке,думаю не обошлось без доброжелателей которые Вас накрутили,что что-то не так?
Нет, пока не ползает на четвереньках, но и на месте не сидит. На нашей кровати устроила себе спорт площадку и бочечькой или червячком наматывает круги)))) Может Вы и правы по поводу накрутили, просто во дворе реб 4 мес больше 8кг, а моя и по 400гр не набирает вот и распереживалась

Serezhkina• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_598
слава Богу алергии нет. А от чего зависит тогда жирность если не от питания?
Аллергены (любые!) имеют свойство накапливаться в организме, так что с орехами, цитрусовыми, сладостями и еще кучей всего нужно быть крайне осторожным. Ведь каждый организм индивидуален во всем.
У нас, например, от переденной тыквы каротиновая желтуха была....
Zvezdochkina• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_598
Не удивлюсь, если ребенок во дворе после 6 месяцев остановиться и тоже перестанет набирать.
Аноним_566• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_598
Вы посмотрели таблицу ВОЗ с весом и убедились что у Вашей малышки вес в норме?как раз в 4 мес 8 кг! это не есть хорошо,я читала много умных книжек и поняла,что большой вес это не повод для гордости,а повод для переживания как раз.Здоровья Вашей малышке!
ШопоГоличка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_598
поменьше смотрите на тех кто во дворе. Ваш ребенок индивидуален!!!! Мы вот после 8 перестали набирать, по 100 по 80 грам только. В год 12 кг весил щас 1.2 года12.350 кг. Так что успокойтесь. Второе полугодие всегда так!
Сашкина• 28 февраля 2014
Автор, нормальный у Вас вес и прибавка нормальная, не может ребенок набирать по 1.5кг каждый месяц, вы же сами понимаете...с чего Вы взяли что у ребенка нет аппетита? Вам только 7м а Вы уже столько всего попробовали, может притормозите, не пихайте все подряд, печенье, соки(соки я своему ребенку и в 1.9 не даю. Узвар, компот , редко чай),от такого количества разнообразия поджелудочная может не справится с переработкой этого добра. Может у ребенка срабатывает инстинкт самосохранения..., когда то мне так сказал гастроентеролог. Если бы Ваш ребенок был голодный он бы так кричал, что Вам бы места было мало, так что с молоком у Вас все нормально,(думаю это извините, бздык всех мам) установить режим продолжайте ГВ, и по чу-чуть подкармливайте, кашу, суп, и не тыкайте грудь каждых 5 м. Удачи Вам. А вообще по первому прикорму есть много литературы.
автор Аноним_598 • 01 марта 2014
Ответ дляАноним_566
Спасибо

автор Аноним_598 • 01 марта 2014
Ответ дляСашкина
мы песенье не едим, а яблочко печеное пробывали, просто ищу может что то понравится? Но пока рот на замке, продолжаю искать ключики)))