Надежда наш компас• Изменено 26 июня 2024

Имею ли я право интересоваться куда дочь потратила деньги?

Дочь 18 лет заработала 30 тысяч недавно и сейчас просит у нас деньги , сказала свои потратила уже. Она ничего не покупала. Имею ли я право поинтересоваться? Или это не мое дело?
Ніка Найз• 26 июня 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
І шо?
Нишо. Имеет право. Деньги ее.

оксюморон• 26 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Нет конечно, она взрослый человек и имет право на свою жизнь
И поэтому не просит
автор Надежда наш компас • 26 июня 2024
Ответ дляУсміхайлик
оце так коментарі: дитина живе за рахунок батьків, їсть, комунальні не оплачує, свою зп прогуляла і ще не можна спитати де саме вона гроші діває. Це не доросла людина, якщо вона себе саму не утримує. Буде жити окремо і за свої, тобі і буде робити що хоче
Так їй всього 18,невже вона має жити окремо і повністю за свої кошти? Якщо вона постійно вчиться
Мао_Мяо• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Неужели вы бы не дали своей дочке денег? И 18 лет это разве совсем уже взрослая? Мы ее обеспечиваем и она учится постоянно,подрабатывает на каникулах
Дали, даже бы тут не спрашивала
Для меня вообще странно , что ребенок работает, учится ее работа
Мадам Тю-лю-лю• 26 июня 2024
Ответ дляУсміхайлик
Кожен вирішує в своїй сім´ї як хоче
Я б однозначно пишалась що моя 18 річна донька не в небо пердить, а заробила 30 тис гривень
жінка незаміжня• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Я полностью содержала сына до 23, пока он не смог купить себе однушку и съехал. Кудаон тратит свои не спрашиваю. Но до сих пор, делаю подарки небольшие из одежды.
оксюморон• 26 июня 2024
Ответ длякурасаны
На месте дочки не озвучивала бы вам свою зп. Но это к ней придёт с жизненным опытом.
Но просили бы деньги?
автор Надежда наш компас • 26 июня 2024
Ответ дляМао_Мяо
Дали, даже бы тут не спрашивала
Тільки на зимніх і літніх канікулах
БоХатая• 26 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Нишо. Имеет право. Деньги ее.
Вы тут так же плохо разбираетесь, как и в женской мобилизации, не пишите лучше

оксюморон• 26 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Может она их на мужика потратила и купила себе содержана лет 20
За такие деньги проще сразу с питомника брать. С родословной
Усміхайлик• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
авторе, вона 30 штук десь діла і навіть не подумала, що треба відкласти. Ви собі і дитині робите тільки гірше. Хай вчиться і фінансовоі відповідальності. Гроші почала отримувати, то не тільки на гульки їх витрачає
Статус Ква• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Не знаю как можно своему ребенку давать в долг
Ну потому она у вас и просит, и дальше будет просить
Ніка Найз• 26 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Это уж дочери решать, ане советчицам
Начальник Анонимов• 26 июня 2024
Ну тут такое , озвучу ее мысли 🙈- не работаю - учусь -родители все покупают ))) вышла на работу , учусь работаю но родители уже денег не дают , тоесть на дурницю потратить не могу сво зп , потому что уже родители не дают , А зачем тогда работать))) Как то вам надо это обсудить , что вы покрываете расходы скажем еда жилье какие то базовые вещи ( пока учится) а все что екстра пусть сама себе обеспечивает , тогда наверное у нее будет стимул экономить , А если так что заработала 30 т и должна все сама , тт будет думать что с работой только дел больше а не возможностей
Тра Ля Ля• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Я впевнена, що не має , так як її робота вчитися. Вона на стаціонарі?
оксюморон• 26 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Что делать? Такова родительская доля тащить на себе детей
Пинок под зад хорошо исправляет родительскую ’долю’
Ніка Найз• 26 июня 2024
Ответ дляоксюморон
далеко не все мамы способны на такое
Мао_Мяо• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Тільки на зимніх і літніх канікулах
Більше спілкуйтеся, десь ви відсторонилися
Може телефон купила
Мадам Тю-лю-лю• 26 июня 2024
До речі дивно автор, розмір зарплати ви знаєте, а куди потратила не знаєте
Може якось тихо мирно поговорите, обговорите основи фінансової грамотності
Наприклад - Марина, це чудово що ти заробила гроші, але ж прийде осінь і тобі теж захочеться суші чи поїхати кудись.
Розумно б було, третину відкласти, а інше можеш тратити

Наверняка• 26 июня 2024
Якщо просить не в борг - так, можете поцікавитись
Пургену мне• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Мені мама грошей не давала. Тому я працювала в інституте, а гроші витратила на компьютерні курси - 9 місячні
1010101• 26 июня 2024
главное, чтобы не игромани/лудомания
оксюморон• 26 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Это уж дочери решать, ане советчицам
Посидит месяц голодная и решит
автор Надежда наш компас • 26 июня 2024
Все,я запитала у доньки, вона сказала, що витратила на лікування зубів більшу половину ,інше прогуляла +новий одяг
Ніка Найз• 26 июня 2024
Ответ для1010101
главное, чтобы не игромани/лудомания
или дурь
оксюморон• 26 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
далеко не все мамы способны на такое
Увы.
Надо открыть курсы
автор Надежда наш компас • 26 июня 2024
Ответ дляУсміхайлик
Вже запитала, вона витратила на лікування зубів,вони у неї дуже проблемні(
Мадам Тю-лю-лю• 26 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Ви вже багатьох своїх дітей ринком під зад?
Единорог помог• 26 июня 2024
Ответ дляУсміхайлик
Однозначно, син 18 років якось вже розуміє, що на дівчину та пʼяті фірмові кросівки він заробляє сам, хоч і живе на всьому готовому
1010101• 26 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Посидит месяц голодная и решит
так она учится, алло, если ребёнок учится родители по закону обязаны его обеспечивать до 21 года. иногда поражаюсь звериности комментариев, будто вы не из Украины, а из Северной кореи, горе дети 90-ых..