Надежда наш компас• Изменено 26 июня 2024
Имею ли я право интересоваться куда дочь потратила деньги?
Дочь 18 лет заработала 30 тысяч недавно и сейчас просит у нас деньги , сказала свои потратила уже. Она ничего не покупала. Имею ли я право поинтересоваться? Или это не мое дело?
Виннипуховна• 26 июня 2024
Автор, 18 років не така вже і доросла дитина. Моїй сестрі стільки ж. Вона теж вчиться і працює. І так, не все повністю як дехто думає, проте чимало вони з мамою обговорюють. Це нормально. Мама має оплатити житло, дати якісь фінанси, має розуміти скільки приблизно заробляє, скільки витрачає.
Тому поговоріть з донькою. 30 тисяч не така вже і маленька сума, якщо живе з вами і напевно продуктами , хімією і ін забезпечена вдома. Тобто на своє у 18 спустити 800 дол майже...ні, не норм. Говоріть з дитиною
Мария-a546• 26 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Что делать? Такова родительская доля тащить на себе детей
Ваши вас тоже тащат?!
Мейк-ап форева• 26 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Нет конечно, она взрослый человек и имет право на свою жизнь
а я считаю, что автор имеет право поинтересоваться, так как дочь просит деньги у родителей, трохи расходится с правом на взрослую жизнь
Щедрик• 26 июня 2024
Блин, моя недавно была у своего менеджера в банке: за полтора года она заработала и потратила €18 тыс 😭😭😭
Кидстаффовна• 26 июня 2024
С одной стороны не ваше, но если она живет с вами и за ваш, да еще просит на свои хотелки, то вполне можете.
Ася Карповна• 26 июня 2024
Я бы спросила. Но без претензий и унижений типа: ’ А куда это ты уже профукала те ..... тысяч’