Надежда наш компас• Изменено 26 июня 2024

Имею ли я право интересоваться куда дочь потратила деньги?

Дочь 18 лет заработала 30 тысяч недавно и сейчас просит у нас деньги , сказала свои потратила уже. Она ничего не покупала. Имею ли я право поинтересоваться? Или это не мое дело?
Кукусики• 26 июня 2024
Ответ длякурасаны
На месте дочки не озвучивала бы вам свою зп. Но это к ней придёт с жизненным опытом.
Что б не озвучивать, то не стоит просить у мамы денег, это тоже придёт с жизненным опытом

автор Надежда наш компас • 26 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
Слухайте, а що у Вас у сім´ї таке, що Ви не знаєте, що у неї із зубками проблеми?..
Знаю , так у неї постійно з ними проблеми, вже імплант навіть є,раніше ми оплачувати, зараз вона чомусь вирішила сама
Печальки.нет• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Так сядьте запитайте, що сталось. До якого лікаря зверталась, чому не сказала...
На майбутнє попросила б говорити про таке, а гроші на одяг дала б звичайно
Хлопаю ресницами• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Просто дать на одежду, почему в долг. Да, с нами, она учится
Ну можно купить одежду ту, которую хочет

Лишь бы не вляпалась дочь ваша
ЖивунаБагамах• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Неужели вы бы не дали своей дочке денег? И 18 лет это разве совсем уже взрослая? Мы ее обеспечиваем и она учится постоянно,подрабатывает на каникулах
1.Пока ребенок живет в доме родителей на родительские деньги, родители имеют право адекватного контроля. В том числе - контроля финансового.
2. Отчитываться за каждую копейку дочь не должна. Но поинтересоваться, как она заработала эти 30 000 и куда так быстро их спустила - не просто ваше родительское право, но и ваша родительская обязанность.
3. Странно, что взрослая девушка ведет себя с деньгами как умственно отсталый первоклассник.
4. История совершенно выдуманная, но ситуация в ней вполне себе возможная.
Хлопаю ресницами• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Давала раніше, але вона вирішила за свої
Умница, тогда купите дочери одежду
неДоПриличий• 26 июня 2024
В вашем случае, да, можете
Рожева юбка• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Дочка молодець. Підтримуйте її. І дайте грошей на одяг )))
ЖивунаБагамах• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Тільки на зимніх і літніх канікулах
Зимових.

Элька-Карамелька• 26 июня 2024
Странно, что девочка сама не поделилась куда и что…. У меня дочки 18 и 17 лет старшие рассказывают и советуются, да порой попадают в ноль и остается до конца месяца копейки, но этот опыт и Я проходила. Надо учится. И да денег дала бы однозначно, спросив может там какой то момент нехороший, да мало ли…. Да даже , если растрынькала на шмотки …. Ну сделает вывод на след раз
Рожева юбка• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
НІ! Точно не наркоманка ,вона вдома майже постійно сидить і поводить себе як і зазвичай.
Не слухайте хворих людей
БезникаяЯ• 26 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Пусть ждет ЗП
Что за бред, 18 лет ребенку, пусть ждет зарплаты((
А что родители?
Итак пусть спасибо скажут , у многих тут в 18 дети зармбатывают, тут многие и сами заработать не могут
Единорог помог• 26 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Может игроманка, может наркоманка, может с пацаном криминал какой затеяли
Уймись уже 🤦‍♀️
Сама вумна тутички• 26 июня 2024
то есть как просить у вас деньги то она ребенок, а как рассказать куда потратила свои то она взрослая? та щас, пусть выбирает. хочет тратить на свое усмотрение и не отчитываться, то пусть не заглядывает в ваш кошелек.
ПолБатона• 26 июня 2024
Дивлячись, які у вас з донькою, відносини. Я, не питаю, але сама розказує, на що аитрачає, що купує, де відпочиває. Праада, 30 тис. одноразово, не заробляла.
Скажіть, що вам ,промто, цікаво, на що аона витратила, можливо і вам ’це’ треба.
Працівниця року• 26 июня 2024
Право спросить - имеете. За спрос не бьют.
А дочь имеет право не ответить.
А вы имеете право не давать ей деньги.
Винник• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Щас вам тут напишут про границы и не вмешиваться. Но в ситуации тут считаю, что надо спросить. 18 лет еще глупенькая. Мало ли кто развести мог.
Жерица ночи• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Все,я запитала у доньки, вона сказала, що витратила на лікування зубів більшу половину ,інше прогуляла +новий одяг
Молодець ваша донька, ця дитина заслуговує трошки інших коментарів, але вже є те, що сама мама спровокувала своєю темою. Спробуйте у вашій доньці бачити більше позитиву, і зробіть так, щоб вона знала, що мама пишається нею
Спасу мир• 26 июня 2024
Я бы спросила, что здесь такого??

Бентливуман• 26 июня 2024
Да, имеете право, 30000 в месяц на одного человека без детей , мужей и тд. более чем достаточно.Так, что спрашивайте, может будет более рационально распоряжаться деньгами в следующий раз
ЗаведУющая• 26 июня 2024
Ответ дляbibizyana
Вы не знали что ребенок зубы лечит? Вы отдельно живете? В разных городах? И почему ребенок в 18 лет лечит зубы за свои?
Ну, гіпотетично, я можу собі уявити, що моя дитина, маючи свій заробіток, могла б пролікувати собі зуби так, аби я не помітила.
В мене, якщо дитина вдома вдень, то це з опери: ’щось в лісі здохло’, бо в неї, якщо не навчання, то робота, якщо не робота, то друзі.
ivareka• 26 июня 2024
имеете право поинтересоваться, почему нет?
Викликаю на дебати• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Не знаю как можно своему ребенку давать в долг
Нормально можно, если ребенок взрослый. Мне родители давали в долг, я возвращала, все норм. Они не обязаны дарить мне просто так крупные суммы, я уже давно взрослая.
Тану на сонці• 26 июня 2024
Денег дать, так как учится.
Спросить Вы конечно можете, а вот ответит она или нет - это ее решение.
ЗаведУющая• 26 июня 2024
Ответ дляБентливуман
Як показує досвід, навіть 35000 грн в місяць на одного без дітей, чоловіка, з харчуванням і проживанням за рахунок батьків, в 18 років легко не вистачає
Там - кіно, там - кафе, там - нові речі чи взуття, там - війки і нігті, трішки відклала, телефон класний захотіла...
Як на мене, то коли ж ще дозволяти собі гуляти, купувати класні речі і насолоджуватися життям, як не тоді, коли сам заробляєш, маєш підтримку батьків і юність, не маючи, при цьому, фінансової відповідальності за когось? Чудовий вік! Хай насолоджуються.
Olga_72• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
То в чому тоді питання? У вашій доньки від вас нема секретів, бо визнаєте. Донька ж розказала куди потратила гроші. Робити секрет з того що потратила гроші на зуби то дуже дивно. Мені цікаво що вам дадуть результати опитування?
Ms. Android• 26 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
А де вона так гарно заробляє? Ким працює?
Це вона перший курс закінчила?
Чудо в декрете• 26 июня 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Обычно. Особенно если нет тормозов у ребенка
Девочка автора работает и зарабатывает неплохие деньги в 18, когда подавляющее большинство развлекается в свободное от учебы время.
Чего у неё нет тормозов?
Этожзвяздаяегообожаю• 26 июня 2024
А розкажіть де і як вона заробила таку суму. Будь ласка
побольшомусекретику• 26 июня 2024
А как она будучи студенткой,30к заработала?что то не верится,образования нет ,это надр полный рабочий день раьотать