Пиу!Пиу!• 26 июня 2024
Витамин Д . Охрана , отмена
Принимала я витамин Д на постоянной основе- по анализам был низкий
И вот буквально на днях эндокринологическая ассоциация США объявила , что витамин Д необходим только при определенных патологиях
И в высоких дозах его не надо принимать , и вообще лучше убрать без патологий .
Ну а как долго нам кричат о необходимости приема витамина Д и зимой , и летом , и в тьму , и в солнце . И так со всем подозреваю
БезникаЯ• 26 июня 2024
хер его знает, я его пила, пила, в итоге сдала анализ, а он все равно до нормы не дотягивает.
Пиу!Пиу!
• 26 июня 2024
Ответ дляБезникаЯ
Та он может не усваиваться из-за проблем с желчеоттоком , например
БезникаЯ• 26 июня 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
хз, в принципе с желчным у меня застой точно
Пиу!Пиу!
• 26 июня 2024
Ответ дляNo problems
Собственное критическое мышление развивайте, а не «все кричат».
Где его развивать? В лабораториях проводить исследования годами на пациентах ? Абы ляпнуть
миссАрфография• 26 июня 2024
Ответ дляЩаслива Я
То есть всё, рахит у детей при дефиците витамина Д - это миф?
Чим ви читаєте? Рахіт - це хвороба, і при ній показано віт Д, а просто так ні.
Щаслива Я• 26 июня 2024
Ответ длямиссАрфография
Ну так его принимаю профилактически, чтобы не было рахита. Или по такой логике теперь надо ждать?
No problems• 26 июня 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Читати, спостерігати, аналізувати.
Мир Мир Мир!• 26 июня 2024
Ответ длямиссАрфография
Просто так детям от 0 прописывают, как профилактику
Пиу!Пиу!
• 26 июня 2024
Ответ дляБезникаЯ
Погонять желчь не мешало бы
миссАрфография• 26 июня 2024
Ответ дляЩаслива Я
Профілактично - не круглорічно у високих дозах. Для профілактики доза значно менша
БезникаЯ• 26 июня 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Погонять желчь не мешало бы
да я периодами это и делаю, нужно таки заняться капитально
миссАрфография• 26 июня 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Дітям, а не всім підряд. І лише сезонно, і лише профілактичну дозу, яка є маленькою
Язвочка• 26 июня 2024
Спочатку розпродали надлишки а тепер сказали правду і щоб побороти передоз впарятьвам щось інше...
Щаслива Я• 26 июня 2024
А мне эндокринолог говорил, что дефицит витамина Д может увеличить вероятность инсулинорезистентности.
Налитое яблочко• 26 июня 2024
Це взагалі гормон, а не вітамін.
Його не можна на постійній основі пити. Лише за показаннями, важким дефіцитом, коротким курсом. І точно без само призначення
БезВзяток• 26 июня 2024
Ответ дляЩаслива Я
И депрессия у взрослых
Гарні диньки• 26 июня 2024
А еще он вьізьівает внезапную остановку сердца. Подруга врач ни себе,ни ребенку никааих синтетических витаминов без серьезньіх показаний не дает.
Аноним Советчик• 26 июня 2024
За півроку підняла до норми, 91 зараз, був 20. Почуваю себе краще набагато.Але я і залізо прицмала, низьке було.
ПП-шница• 26 июня 2024
так там написано же не принимать высокие дозы. профилактическую 1000 единиц принимаю постоянно уже несколько лет, проверяю и всегда на среднем уровне нормы держится. всё ок
Леді Душка• 26 июня 2024
Ответ длямиссАрфография
А хвороба звідки ? Яка причина ?
Я орієнтуюся на власні відчуття - з вітаміном Д, я себе краще почуваю.
У дитини була забита щитоподібна залоза кальцієм через нестачу вітаміну Д, приймала його довго - щитовидка стала чиста, та стала нормальним розміром, а так і вузли були і зменшена була.
Так що, вам непотрібно - не пийте, але і іншим таке не радьте, бо можуть бути погані наслідки.
Меряю линейкой• 26 июня 2024
Простий аналіз покаже, чи є недостача. Якщо є, необхідно приймати, тому що недостача - це вже патологія, яка тягне за собою інші. Звичайно, контролювати. За 5 міс прийому 2 тис підняла до 200, це вже границя токсичності, тому тримати на контролі.
Освічую темряву• 26 июня 2024
Я здавала аналіз не тільки на віт Дз, а й на кальцій. Виявили гіпокальцемію. Пропила курс, самопочуття покращилося. Зверталася зі скаргами сильного безсилля і втоми.
Пліснявілий сир• 26 июня 2024
Ориентируюсь на свое самочувствие. Без регулярного приема вит.D - нет сил, апатия, тяжело все дается, любая активность.
С ним чувствую себя человеком. Как минимум не зомби.