Партизанка• 26 июня 2024

Кухня без вытяжки это ужас или и так не пользуетесь ей?

Сейчас у меня есть встроенная вытяжка, но я ей пользуюсь ооочень редко.
Обновляю кухню и думаем, нужна ли она тогда.
Как у вас? Пользуетесь? Может, кто-то живёт без неё
В шоколаде• 26 июня 2024
муж пользовался, ему все воняло,
просто у него неправильный нос

Швидка Настя• 26 июня 2024
А как без вытяжки? Конечно пользуюсь
автор Партизанка • 26 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
муж пользовался, ему все воняло,
просто у него неправильный нос
😃
котопёс• 26 июня 2024
Ну с ней определенно лучше чем без неё, лично для меня.
А если Вы не пользуетесь всё равно то зачем плкупать
автор Партизанка • 26 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
А как без вытяжки? Конечно пользуюсь
Вот я не пользуюсь, мне шумит и не нравится. Но я почти все тушу, не жарю.
автор Партизанка • 26 июня 2024
Ответ длякотопёс
Боюсь, что вдруг это надо. Потом уже не переделать
котопёс• 26 июня 2024
Ответ дляПартизанка
Ну мне надо к примеру))
Укр_жіночка• 26 июня 2024
Ответ дляПартизанка
Вы в доме живёте или в квартире?Не везде вытяжки разрешены.
Мішечок щастя• 26 июня 2024
Раніше була , не користувалася , зараз нема і не потрібна

ЛолитаНеРазлита• 26 июня 2024
Мне не надо, готовлю чаще в мульте и духовке в рукаве. У меня есть вытяжка, но много лет назад она перестала работать, а муж надопосмотреть. Мастера вызывать лень.
Каляка маляка• 26 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
А как без вытяжки? Конечно пользуюсь
Молча. Я годами не включаю
Незламна• 26 июня 2024
У вас на вытяжке копоть есть? Моете фильтры время от времени? А вот без вытяжки все это будет оседать на других поверхностях, на стене повыше, на потолке. Поэтому вытяжка для меня служит не только по прямому назначению, но и как барьер для распространения копоти. Но у меня газ, он больше подобных выбросов продуцирует. Если у вас электроплита, может и не надо.
ЛолитаНеРазлита• 26 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
А как без вытяжки? Конечно пользуюсь
Например, всегда открыто окно на кухне, круглый год. И вентиляция сама по себе хорошая.
Христя в тiстi• 26 июня 2024
Не нужна. Нет ее
ВерСаСе• 26 июня 2024
Вытяжка есть. Но я её практически не включаю.
Так как готовлю крайне редко.
ЛолитаНеРазлита• 26 июня 2024
Ответ дляНезламна
У меня газ, копоти нет! Может вам форсунки отрегулировать, чтобы не коптили. Раньше больше жарили, на вытяжке был жир. Сейчас и его нет, жарю только яичницу, омлет, сырники иногда.
автор Партизанка • 26 июня 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Квартиры
parele• 26 июня 2024
Сама сейчас об этом думаю. Электроплита, жарим исключительно редко. Висит вытяжка, если раз в полгода включаем, хорошо. Может, и не нужна она нам, достаточно вентилятор принудительный поставить - еще не знаю.
Руда ліса• 26 июня 2024
Ніколи не користувалися. Вісить для краси і як поличка

автор Партизанка • 26 июня 2024
Ответ дляНезламна
Да, у нас индукция. Но фильтры мою периодически, да, они покрываются жёлтым, но я включаю вытяжку раз в месяцев 2-3
Незламна• 26 июня 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну копоть это образно. Не переживайте за мои форсунки)
автор Партизанка • 26 июня 2024
Ответ дляparele
Вот и я не пользуюсь, а место занимает
ЛолитаНеРазлита• 26 июня 2024
Ответ дляНезламна
Больше переживаю за вашу образную копоть. 😁
Незламна• 26 июня 2024
Ответ дляПартизанка
Вот и я про этот желтый налет. Почему не хотите оставить старую вытяжку?
Незламна• 26 июня 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
автор Партизанка • 26 июня 2024
Ответ дляНезламна
Хочу полки, чтоб больше мест для хранения было. И раз я ей не пользуюсь .
Вот думаю, если остров ставить и без вытяжки,то норм или нет
Попа как у Кардашьян• 26 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
муж пользовался, ему все воняло,
просто у него неправильный нос
тоже муж пользуется)
я никогда
Незламна• 26 июня 2024
Ответ дляПартизанка
Если плита на острове, то там полки наверное не очень уместны, хотя есть красивые подвесные конструкции. Но я лично не люблю тянуться вверх, чтобы что то взять или положить. Самым удобным для хранения считается нижняя база, поэтому обдумайте вариант увеличенной глубины столешницы и соответствено глубоких выдвижных ящиков. Я себе делала столешницу 75 см глубиной, а сверху один навесной шкаф, в нижней части его сушка. А в верхней ненужная посуда. Вот позавчера, впервые за 5 лет, полезла в этот шкаф, собрала посуду для впо. Вообщем смысл в том чтобы по максимуму разместить предметы в удобном доступе. Мне не понять зачем люди навешивают кучу шкафов и потом пишут, что хранят там редко используемые предметы. Сейчас кухни стоят столько, что те предметы проще выкинуть, чем строить для них домики за десятки тысяч.
Бяки-козяки• 26 июня 2024
Я практически всегда включаю вытяжку, не люблю запахи еды в квартире, а если например котлеты жаришь, на всю квартиру запах. Но если вы не пользуетесь, вам она и не нужна
Швидка Настя• 26 июня 2024
Ответ дляПартизанка
Шум это минус конечно. Я включаю даже когда яйца варю, чтобы пар в вытяжку шел и влага не оседала на верхних шкафчиках.