В шоколаде• 27 июня 2024
Как жить с диагнозом эпилепсия.
Скажите пожалуйста какие лимиты на нагрузки на мозг? Какой домашний досуг разрешен?
Сколько в день можно читать и можно ли читать электронную книгу или нужно только бумажные? Или кроссворды может купить. Подскажите как развлечься без гаджетов. У меня есть электронная книга, там типо же защита, ее тоже нельзя?
Недавно был приступ, лежу, еще слабая, много по дому дел не сделаю, знаю гаджеты и телевизор нельзя, но я уже волком вою дома.
Заела_пластинка• 27 июня 2024
Принять. Далее изучать причины возникновения. Психосоматику. Проработаете причину. Болезнь уйдет. Будьте здоровы!
Країна мрій• 27 июня 2024
Да и врачей никто не отменял. Есть препараты, знакомый учитель в школе, говорил что помагает, и на машине ездит.
В шоколаде
• 27 июня 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Да, спасибо( приняла. Лечусь, но все нельзя. Я ищу альтернативы теперь что же можно…
Просто хочу чувствовать себя хоть частично как человек
В шоколаде
• 27 июня 2024
Ответ дляКраїна мрій
Да, мой меня подводит… (
Я лечусь(
Но сейчас вот лежу дома, мне запретили гаджеты, но что-то же мне делать надо, иначе с ума сойти можно, думала тут кто знает про чтение например
Я лечусь(
Губка Боб• 27 июня 2024
Автор, в мене гарні новини для Вас🫂
´´Прорив у медицині! У Британії підлітку встановили імплант, що дозволяє контролювати епілептичні напади....завдяки новітнім медичним технологіям, у пацієнтів з’являється надія на покращення стану свого здоров’я. Таким стало нещодавнє відкриття лікарів, яке, безсумнівно, можна назвати проривом у цій галузі.´´
Бажаю здоров´я 🙏
В шоколаде
• 27 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Автор, в мене гарні новини для Вас🫂
Бажаю здоров´я 🙏
Это круто, нам конечно далеко до их уровня
А ось і я• 27 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
Сколько в день можно читать и можно ли читать электронную книгу?
Можна, звичайно. Ви по стану будете розуміти що вам не можна.
З епі можна жити, але треба правильно підібрати лікування.
Можу порадити Харчука Сергія Михайловича, в Києві. Це кращий в Україні епілептолог, але не знаю де він зараз, ми виїхали. Він може правильно підібрати терапію, а це вже половина успіху.
А ось і я• 27 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Автор, в мене гарні новини для Вас🫂
Бажаю здоров´я 🙏
Це залежить від того чим викликана епі. Там же різні причини, не всім підійде той імплант.
В шоколаде
• 27 июня 2024
Ответ дляИз Виа-гры
может хобби? плетение, рисование, вязание...
Спасибо буду думать 🤔 ❤️
В шоколаде
• 27 июня 2024
Ответ дляА ось і я
Дякую ❤️❤️❤️
Пэрисхилтонша• 27 июня 2024
Знакомая принимает таблетки и живет обычной жизнью, на ограничение забила, но не впадает в крайности...
З горіха зерня• 27 июня 2024
Ответ дляА ось і я
Плюсуюсь за Харчука. Раніше приймав в центрі ’Епілепсія’ на Кирилівській.
В шоколаде
• 27 июня 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Дякую. Я в Дніпрі, як буде змога буду тепер знати до кого в Київ їхати
Мрію про пончик• 27 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
Прогулки можно по свежему воздуху. Вам можно спорт , танцы , ещё что - то активное ? Если да, занимайтесь.
Країна мрій• 27 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Автор, в мене гарні новини для Вас🫂
Бажаю здоров´я 🙏
Да, это уже как год прошёл, Маск, что-то нарулил (гений), и альцгеймер, и деменцию можно излечить. Но цена вопроса...
А ось і я• 27 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
До нього їхали з усієї України, бо він завідував єдиним епіцентром в Україні. Але його хотіли закрити ще перед війною. Ви можете пошукати на цьому форумі в історії його номер телефону і проконсультуватися. Ми з ним так і познайомилися, був ковід і ніхто не приймав, я зателефонувала, він попросив прислати йому результати обстеження і по телефону відкоригував схему. Це було абсолютно безкоштовно. Вже коли почався прийом відвідувачів після ковідної перерви, я вже поїхала до нього, заплатила за прийом і так і залишилася з ним.
При цьому діагнозі дуже важливо підібрати працюючу схему лікування.
Брюльтик• 27 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
А какая у вас причина эпи? Есть какие-то тригеры?
Брюльтик• 27 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
Это вам нужно опытным путем понять после какой нагрузки у вас приступ случается. Мне кажется полностью модна не исключать. Есть группы в вайбере, поищите, задайте там вопросы. В крайнем случае можно оперативно убрать очаг. Это не приговор.
жінка незаміжня• 11 июля 2024
Ответ дляВ шоколаде
Автор а сколько вам лет ??