САМ_ТАКОЙ• Изменено 27 июня 2024

Кто принимает тироксин, вы в какое время пьете витамины и др препараты?

Прочитала, что после приема тироксина утром натощак, (через 30 минут завтрак)нельзя пить кофе, витамины и минералы.
А вы как делаете? Следуете таким рекомендациям?
Чемна панночка• 27 июня 2024
Зранку тіроксин, запиваю водою.
За годину сніданок, кава і вітаміни.

автор САМ_ТАКОЙ • 27 июня 2024
Ответ дляЧемна панночка
Зранку тіроксин, запиваю водою.
За годину сніданок, кава і вітаміни.
У меня так же происходит .

Витамины и кофе после завтрака типа нельзя.
Бегущаяпо• 27 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У меня так же происходит .

Почему? Где это вы такое вычитали?
автор САМ_ТАКОЙ • 27 июня 2024
Ответ дляБегущаяпо
Почему? Где это вы такое вычитали?
Здесь. На советчице. Почему нельзя: не усваивается правильно тироксин из-за кофе и др.
Чемна панночка• 27 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У меня так же происходит .

Чому? Через тіроксин? Де ви це прочитали, теж поцікавлюся.
Бо лікар проговорила таку схему, слухала інших лікарів і там мова йшла про годину для всмоктування тіроксину.
Бегущаяпо• 27 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну, смотрите. Вы тироксин пьете натощак он моментально всасывается желудком, потом через час едите, где тироксин где кофе))? А таблетки любые бады, витамины пью только после еды не на голодный желудок. ну кроме тироксина.
автор САМ_ТАКОЙ • 27 июня 2024
Ответ дляЧемна панночка
Я даже после приёма и до приема тироксина зубы не чищу. Только после завтрака. Пишу и самой смешно, вот это загоняюсь

Бегущаяпо• 27 июня 2024
Ответ дляЧемна панночка
На самом деле он доввльно быстро всасывается. Полчаса тоже норм. Если есть возможность можно и час. Есть люди пьют табл и идут досыпать часок два)))
автор САМ_ТАКОЙ • 27 июня 2024
Ответ дляБегущаяпо
Я с вами полностью согласна.
Любопытно мнение других просто
Рубаю олівлє• 27 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У меня так же происходит .

Пью кофе с молоком, уже фиг знает сколько лет, на завтрак.
Вроде все норм.
Бегущаяпо• 27 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я с вами полностью согласна.
Любопытно мнение других просто
Самое главное паль в аптеке не купить..а вот кофе, то такое))
Глаголиця• 27 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну пийте вітаміни в обід, якщо так загоняєтесь
автор САМ_ТАКОЙ • 27 июня 2024
Ответ дляГлаголиця
Привычка после завтрака. Я не ищу оправданий. Мне просто интересно как считают другие люди.
Дуняша• 27 июня 2024
Ответ дляЧемна панночка
Зранку тіроксин, запиваю водою.
За годину сніданок, кава і вітаміни.
аналогично, но я могу - тироксин, йога, а потом уже завтрак- через 1,5 часа получается
Кавуся• 27 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
після левотироксину чекаєте годину і тоді все нормально засвоюється.
ліотиронін приймається коли завгодно, незалежно від їжі
Поумничка• 27 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Вроде все норм.
Мне врач запретила чай ,кофе ,молочные продукты и даже лекарства от других болезней ...
Сказала что возможно вообще не принимать .
Ттг рос не смотря на увеличение дозировки л тироксина .
У меня ещё и гемоглобин низкий ,железо сказала эндокринолог не принимать .
автор САМ_ТАКОЙ • 27 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Спасибо что поделились. Значит, врачи всё же рекомендуют отказ от кофе
Рубаю олівлє• 27 июня 2024
Ответ дляПоумничка
У каждого свой опыт. У меня тоже гемоглобин низкий и железо я принимаю, когда вспоминаю.
А ТТГ у меня перестал скакать, после того как эутирокс не в Украине стала покупать.
Глаголиця• 27 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Це вже повна маячня, залізо та інші дефіцити потрібно усувати, тоді ТТГ сам знижується, бо дефіцити майже завжди є хоча б частково причиною гіпотиреозу