Трактор Вика• 01 марта 2014
Вредное антипригарное покорытие?
Сегодня купила мультиварку а антипригарным покрытием.читаю что оно вредное может вызывать всякие заболевания.и растроилась немного.
что мне посоветуете пользоваться мультиваркой или купить с керамичесим покрытием.
может кто пользуеться.?
Повелительница лампочек• 01 марта 2014
оно вредное ТОЛЬКО при нагревании при всерхвысоких температураз более 300 градусов. Вы так планируете разогревать мультиварку для приготовления пищи? Если нет, то читайте умные источники, а не ббс.
Трактор Вика
• 01 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
да нет до300 конечно не собираюсь греть
но везде по разному пишут
где же этот умный источник найти?
но везде по разному пишут
где же этот умный источник найти?
Повелительница лампочек• 01 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
да нет до300 конечно не собираюсь греть
но везде по разному пишут
где же этот умный источник найти?
но везде по разному пишут
где же этот умный источник найти?
Возможное негативное влияние политетрафторэтилена на здоровье человека уже много лет является предметом спекуляций. Сам по себе полимер очень устойчив и инертен в обычных условиях. Политетрафторэтилен не вступает в реакцию с пищей, водой и бытовой химией.
При попадании в организм политетрафторэтилен безвреден[15]. Всемирная организация здравоохранения обратилась с просьбой в Международную организацию борьбы с раком провести опыт на крысах, который показал, что при употреблении с пищей до 25% политетрофторэтилена он не оказывает никакого воздействия. Данное исследование было проведено в 60-х годах и повторно осуществлено в 80-х годах на распространенной популяции крыс, которые каждый день потребляли ПТФЭ в количестве, соответствующем 25 % общего приема пищи[17].
Последние исследования французских экспертов, опубликовавших в журнале «60 Millions de Consomateurs» результаты лабораторного исследования 13 образцов сковородок, подтверждают безопасность антипригарного покрытия. Французский журнал сообщает, что в результате тестов была доказана полная безопасность сковород. Все образцы успешно прошли тест после тысячекратного натирания поверхностей абразивным материалом в течение двух циклов[5].
Фторопласт потенциально биологически опасен в двух случаях: производство и перегрев готового полимера. Производство полимера использует токсичные и канцерогенные вещества, которые могут попадать в окружающую среду как при утечках так и в виде производственного загрязнения готового продукта. Продукты термического разложения фторопласта токсичны.