Парова машина• 28 июня 2024

Не збивається майонез

В чому причина? Роблю часто, це вперше
Завжди з рушником• 28 июня 2024
Завжди збивався) розслоївся? Може ще масла добавити?
автор Парова машина • 28 июня 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Просто відразу рідкий
KyklaNata• 28 июня 2024
Иногда бывает, причину до сих пор не нашла. Просто оставляю чашу с невзбившейся жидкостью в холодильнике на несколько часов, иногда на ночь, потом, когда начинаю взбивать, все Ок
Попихтю та й годі• 28 июня 2024
Ответ дляПарова машина
Просто відразу рідкий
Олії більше
KyklaNata• 28 июня 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
не поможет
фрау Гітта• 28 июня 2024
Ответ дляПарова машина
Просто відразу рідкий
Добавьте масла понемногу. Сбивается даже просто масло с кислотой(лимоном, уксусом) Я всегда делаю молочный, без яиц.
Сбиваю погружным блендером.
Плекаю думи• 28 июня 2024
Ответ дляПарова машина
Просто відразу рідкий
Добавте ще яйце з холодильника
ЭмчЭндЭм• 28 июня 2024
Часто бывает. Хз почему, но не эмульгирует белок с маслом
фрау Гітта• 28 июня 2024
Наливаю молоко, сверху масло, начинаю взбивать. Он сразу эмульгирует, тогда добавляю остальное.
100 мл молока
200 мл растительного масла
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. готовой горчицы
1/2 ч.л. соли
Верочка 100%• 28 июня 2024
Ответ дляфрау Гітта
Сбиваю погружным блендером.
Масло просто с лимонным соком можно?
Шиворот Навыворот• 28 июня 2024
Ответ дляKyklaNata
Спасибо Вам за совет! Надо будет попробовать. А то у меня так же было, несколько раз получался в идеале, а потом два раза подряд нет! Просто перевела продукты, и поэтому перестала делать. Не смогла найти причину что не так, ведь все одинаково делала...
Zelenkа• 28 июня 2024
Ответ дляфрау Гітта
Сбиваю погружным блендером.
А нагадайте рецепт, будь ласка, і яка повинна бути температура продуктів? Дякую! Колись робила.
фрау Гітта• 28 июня 2024
Ответ дляZelenkа
Я выше дала, с температурой не заморачиваюсь, у меня еще не было, чтобы не взбился. Молоко обычно из холодильника, лимон и горчица. А масло стоит всегда на столе. И делала с покупным лимонным соком, тоже выходит, комнатной температуры.
Гл. Амурная• 28 июня 2024
Продукты должны быть одной температуры, комнатной лучше. Когда большой перепад у меня не взбивается тоже.
Попробуйте оставить на час, потом попробуете снова взбить, может получится.
Zelenkа• 28 июня 2024
Ответ дляфрау Гітта
О, дякую! Іноді так хочеться свіжого хлібу з маянезіком і ковбасою😁
Черговий по кухні• 28 июня 2024
Я недавно побачила відео, де з вареного яйця, води , олії і лимона роблять. Треба було спробувати
фрау Гітта• 28 июня 2024
Ответ дляZelenkа
Ага)
Но только он не очень стойкий, там же нет стабилизаторов, как в покупном. Но я делаю на его основе соус для шавермы детям, добавляю греческий йогурт, примерно половину от кол-ва майонеза и снова пробиваю, еще чеснок. Вот такой соус стоит в холодильнике пару дней и не расслаивается.
Zelenkа• 28 июня 2024
Ответ дляфрау Гітта
Ага)
В мене як літо, так хочеться олівʼє і шуби😁
І грінок з майонезом і шпротами))) Зроблю небагато, але такий можна їсти і ложкою 😏
фрау Гітта• 28 июня 2024
Ответ дляZelenkа
Ой, а я летом окрошку, холодец, творог с молоком, холодные вареные яйца, бутер с отбивной, холодные овощи вок, помидоры-огурцы, больше ничего не ем) но все это можно с майонезом.
Zelenkа• 28 июня 2024
Ответ дляфрау Гітта
Якраз їм бутер з відбивною 😁
Можна і серед ночі на автопілоті 😁
В Сільпо є напівфабрикат «стейк хвилинка», вже оформлені невеликі битки, тільки відбити і все. Для лінивих😁
фрау Гітта• 28 июня 2024
Ответ дляZelenkа
Якраз їм бутер з відбивною 😁
Можна і серед ночі на автопілоті 😁
Это из свиной вырезки, я тоже такой делаю.
Блин, уронила телефон, нас взрывают((
Zelenkа• 28 июня 2024
Ответ дляфрау Гітта
Блин, уронила телефон, нас взрывают((
Одеса? Бігом в укриття, то по дрону. Тримайтесь там!
Червона ікорка• 28 июня 2024
Ответ дляфрау Гітта
100 мл молока
200 мл растительного масла
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. готовой горчицы
1/2 ч.л. соли
без яиц?
Zelenkа• 28 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
без яиц?
Так, яйця не треба, я колись робила, виходить прикольний майонез, можна туди прованських травок, часничку чи що любите
Мастер Пис• 28 июня 2024
В мене не збирався,потім підібрала спосіб. Спочатку збивати інгрідієнти без олії, щоб все було однорідне,воно з інює колір, потім поступово струмочком тоненьким додавати олію
Червона ікорка• 28 июня 2024
Ответ дляZelenkа
Дякую, не знала
Zelenkа• 28 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Дякую, не знала
Я колись давно цей рецепт прочитала в групі для похудіння по Дюкану. Роздражнили, треба зварити овочі на шубу)))
Залізний занавіс• 28 июня 2024
Ответ дляфрау Гітта
100 мл молока
200 мл растительного масла
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. готовой горчицы
1/2 ч.л. соли
а яйцо разве не нужно?