З вишневого садка• 29 июня 2024

Рисковать и ехать в Англию на азюль со взрослым сыном?

Блин девочки поддержите 🙏
Так стрёмно что-то менять, но к спонсорам не хочу ехать и проблему нашу это не решит. Решились на азюль. Сыну 18 ( в Украину нам дорога заказана и до конца срока действия его загранпаспорта почти год.
Что дальше делать ?
Позвоните на Банковую, скажите чтоб давали мужчинам паспорта (
Анонимарик• 29 июня 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
это францкое слово означающее убежище
читается азиль
Ни разу не слышала в контексте temporary protection
автор З вишневого садка • 29 июня 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Автор, вы меня специально игнорируете? Пишу третий раз, никто беженство вам не даст и тревел документы тоже, не тратьте время
Ну не дадут, сядем и вернёмся назад в Польшу.
В Украину нас точно не вышлют.
Кумася• 29 июня 2024
Автор, так что вам угрожает в Украине и как вы это докажете?
Вас за что-то преследуют?
Политические взгляды?
Сексуальная ориентация?
Или что?
Марс атакует• 29 июня 2024
Ответ дляАнонимарик
Реально так и называется - азюль? А латиницей как?
Азило политико
Азило социале
Азило специале
Это формы международной защиты, получив его 5 лет человек невьездной в Украину, а потом подаются на гражданство
автор З вишневого садка • 29 июня 2024
Ответ дляКумася
Вас за что-то преследуют?
Политические взгляды?
Сексуальная ориентация?
Или что?
Война вообще-то как бы
ПоЗиТиВнАя• 29 июня 2024
Ответ дляАнонимарик
Все готовы через консульства продлять загранпаспорта до 18 лет. На про этот азуль автор решила тупо постебаться
Так до 18, а если больше? И что бы стать на учёт, нужно вернуться в Украину. А кто потом выпустит?Через консульство уже при наличии военно- учётных документов.Если выехал в 16, не получил приписное,а сейчас 18, то как сделать новый паспорт?
Срочнокпсихологу• 29 июня 2024
Ответ дляАнонимарик
В смысле?
Анонимарик• 29 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
В Украину нас точно не вышлют.
Главное произнести заклинание ’азюль’ 3 раза, потом трижды обернуться, потом постучать по голове сына 3 раза - тогда сработает
Срочнокпсихологу• 29 июня 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Никак.
Тішуся неперетішуся• 29 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
В Украину нас точно не вышлют.
Ну если вы готовы сидеть без выезда, без работы, на копеечном пособии годами, а сейчас еще вас в Руанду отправят, платить адвокатам, а потом получить отказ, то дерзайте конечно
автор З вишневого садка • 29 июня 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Никак не сделать.
Но многие думают, что они умнее других.
Тішуся неперетішуся• 29 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Война вообще-то как бы
Для украинцев сейчас на полтора года временная защита , беженство украинцам не дают
Анонимарик• 29 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Никак не сделать.
Но многие думают, что они умнее других.
Я думаю, что умнее вас с вашим азюлем, поспорим?
Кумася• 29 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Война вообще-то как бы
Для этого у Европы есть механизм временной защиты украинцев

Для беженства нужно доказать, что вашей жизни угрожает правящий режим.
Вот как в рашке: вышел на митинг, завтра в тюрьме, послезавтра умер.
Или живешь в Афгане, сказал что ты гей тебя убили.

Что у вас?
Вы вышли против Зе и он вас преследует?
автор З вишневого садка • 29 июня 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Право на работу дают по истечении 6 месяцев. Плюс дают копеечное пособие и кормят.
Выезжать можно как рассмотрят документы. Но запрет на въезд в Украину 5 лет.
Большой плюс, что через 5 лет можно подаваться на гражданство подтвердив язык, пройти собеседование по истории, традициям, культуре и географии.
автор З вишневого садка • 29 июня 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
В Руанду только начали отправлять и как я понимаю это не навсегда, а на момент рассмотрения дела.
Срочнокпсихологу• 29 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Тогда почему вы пишите здесь а не едете?
Анонимарик• 29 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Ага, а у вас азуль))) дежа вю на советчице, была такая же, которая ни слова по английски но стремилась в канаду
СкрипяСердцем• 29 июня 2024
А вы позвонили, сказали, чтоб мужчин выпускать начали?
Тішуся неперетішуся• 29 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Дело могут рассматривать годами, тем более у вас нет оснований для беженства, деньги на адвокатов хоть есть?
Кумася• 29 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Вы вначале получите этот статус.

Я, например, специально ходила на консультацию в миграционную службу. Пишу то, что мне сказали.
Украинцам, бежавшим от войны, сейчас только временная защита.
Вначале была неразбериха и кто-то получил беженство. Сейчас нет! Можно подать заявление, но рассмотрят его по окончанию временной защиты. И опять же! Вы должны доказать , что вашей жизни угрожают. Но кто???

Может , в других странах не так... Британия не в ЕС. Послушаю
автор З вишневого садка • 29 июня 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Делают, просто это не афишируется нигде особо.
Я бы сама не знала, если б не эта знакомая моя. Ее должны были выслать в Украину, так как она прошлептала сроки подачи на карту и свой безвиз.
В итоге ей на Таборова в Варшаве дали международную защиту. Сказали: если б не война, выслали б вас в Украину + поставили б запрет на въезд на 2 года.
А так не можем вас выслать, и оставить модем только под международной защитой потому что нахомутали со сроками безвиза. Заехала она задолго до начала войны.
ОливьЕЖечка• 29 июня 2024
Кто вам его в Англии даст. Размечтались
Англия в этом плане не поддерживает никаких вариантов, чтоб украинцы оставались, ни азюль, ни другие. Более того, образование там платное
Анонимарик• 29 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Где в вашем повествовании слово ´азуль´?
Топтунша• 29 июня 2024
Живу в Англии, не слышала не про какой Азюль. Сюда украинцам можно попасть через спонсоров. Ну возможно рабочая виза, учебная виза и туристическая
Тішуся неперетішуся• 29 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
А Британия к вашей знакомой в Польше каким боком?
ПоЗиТиВнАя• 29 июня 2024
Ответ дляТоптунша
Есть в Британии Азюль.
Топтунша• 29 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Вас не пустят просто на самолет. Нужно основание для въезда
ПоЗиТиВнАя• 29 июня 2024
Но в Британии, по-моему нельзя несколько лет работать, а не шесть месяцев.Читала про успешные кейсы после трёх лет, писал счастливый сириец, что дали право на работу, после трёх лет, а не 5.
ДелиВерка• 29 июня 2024
Ответ дляКумася
Вас за что-то преследуют?
Политические взгляды?
Сексуальная ориентация?
Или что?
Та да😂
Ну ракетами дома разносят - но, то фигня
Мужиков вылавливают
До зимы страна рискует оказаться в каменном веке
А так все хорошо