З вишневого садка• 29 июня 2024
Рисковать и ехать в Англию на азюль со взрослым сыном?
Блин девочки поддержите 🙏
Так стрёмно что-то менять, но к спонсорам не хочу ехать и проблему нашу это не решит. Решились на азюль. Сыну 18 ( в Украину нам дорога заказана и до конца срока действия его загранпаспорта почти год.
Что дальше делать ?
Позвоните на Банковую, скажите чтоб давали мужчинам паспорта (
Что дальше делать ?
Крайня невістка• 29 июня 2024
Автор, ваш кейс такой, что податься на международную защиту вы можете только в Польше, как ’стране первого въезда’, не помню, как правильно это называется. Вот если бы вы выехав из Украины, ехали через Польшу транзитом сразу в Англию или другую страну, тогда да, можно ПОПЫТАТЬСЯ попросить там защиту, а так как вы уже просидели в Польше, то нигде вам больше не дадут международную защиту, разве что временную, и то не везде, у каждой страны свои требования.
Марс атакует• 29 июня 2024
Ответ дляСплюшка
Девочки, за границей нужен только загранпаспорт? Украинская ай ди карта ни на что не влияет, не нужна? Если уехать, и сын не сможет в 18 получить новый украинский паспорт, но загран есть.
Ненужен ід вообще нигде заграницей. Моєму скоро 18 ід делать не будем вообще.
Марс атакует• 29 июня 2024
Ответ дляКумася
Мало ли что он хочет!
Я вот в Монако хочу)))
Какие основания для международной?
Я вот в Монако хочу)))
Какие основания для международной?
В Монако дают зашиту и наших там полно
Кумася• 30 июня 2024
Ответ дляМарс атакует
В Монако дают зашиту и наших там полно
Полно это в смысле Кучма, Фирташ, Левочкин, Столар и тд?
Или есть и обычные люди?
И сколько же там платят беженцам?
Куда селят? - в виллу на побережье?
Или есть и обычные люди?
И сколько же там платят беженцам?
Куда селят? - в виллу на побережье?
Наездница• 30 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Нужен только загран конечно же.
Но на вашем месте лучше делать айди карту.
Без нее не сможет податься на следующий загран паспорт.
С 16 лет дают загран паспорт на 10 лет.
Сделайте и айди и второй загран паспорт сыну : при оформлении говорите, что первый загранпаспорт оставляем действующим.
С 16 лет дают загран паспорт на 10 лет.
У него как раз загранпаспорт тот, что с 16. Я имела в виду ай ди карту ту, что нужно будет делать в 18. А та, которая с 14, у него есть. Сыну сейчас 17.
Марс атакует• 30 июня 2024
Ответ дляКумася
Или есть и обычные люди?
И сколько же там платят беженцам?
Куда селят? - в виллу на побережье?
Или есть и обычные люди?
И сколько же там платят беженцам?
Куда селят? - в виллу на побережье?
Нет, обычных. Незнаю сколько платят, но люди поменяли другую страну на эту. Говорят против Италии и Германии небо и земля
Трільчиха• 30 июня 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Девочки на самом деле это не смешно.
Выезжали на законных основаниях.
После окончания срока действия паспорта человек никто и ничто(
И сколько это ничто будет длиться никто не скажет.
Паспорта ж загран можно мужчинам давать ?
Выезжали на законных основаниях.
Так а им разве не дают?
Приезжайте и делайте
Швидка Настя• 30 июня 2024
Ответ дляМарс атакует
Прикольно)))
А где они там живут?
Там же явно нет социального жилья, а квартиры и дома в аренду в несколько раз дороже чем в других странах
А где они там живут?
Якось так і живу• 30 июня 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Вот чтобы не закрыли в Украине женщин и девушек, должны воевать мужчины, а не свои жопы спасают, а нам потом разгребать.
То есть вы хотите ценой чужой жизни не ’разгребать’. Пусть кто-то другой ’разгребет’, чтобы вы спокойно жили. А потом тем, кто вернется покалеченным, такие как вы будут рассказывать ’мы вас туда не посылали’. Из вас двоих с автором более мерзкая вы.
Крихітка на всі• 30 июня 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Т.е. почему мои родные должны воевать, а мамины корзиночки яички свои спасают? Все так все.
Швидка Настя• 30 июня 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Потому что мир несправедлив и вы не измените его, заставляя других идти воевать
Заставьте идти воевать какого-нибудь сына олигарха! Слабо?
Якось так і живу• 30 июня 2024
Ответ дляКрихітка на всі
О, пошли о родных сочинять. В предыдущих постах о них и слова не было. А, если даже и есть какие то родственники, то это не ваша заслуга, не нужно себе их героизм приписывать. Вы лично своего 18 летнего ребенка на войну отправили или только автору указываете.
Крихітка на всі• 30 июня 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Не какие-то родственники, а муж. И никто героизм не приписывает себе, это лично его героизм.
А на этих ссыкунов под юбками мамок и жён смешно смотреть. Мамашки-то ещё потерпят, а вот жены быстро взвоют. Ждём вскоре много новых тем про лентяев ссыкливых на диванах. Они же ещё и тиранить семьи свои начнут, из-за чувства собственной несостоятельности и безъяйцовости.
Крихітка на всі• 30 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
А зачем мне кого-то заставлять? Достаточно просто наблюдать 🍿