Ирина-f738• 30 июня 2024

Предложили оформить ФОП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Подруга предложила подработать, кто-то там открывает на меня ФОП, платит 4000 грн, и потом каждый месяц ещё выплачивают 6000 грн.У меня есть кредит в размере 13.000, говорят это не проблема, они его закроют.
Говорит, что на неё открывали неоднократно, всё проверено, брат юрист.
Бадабум• 30 июня 2024
Не надо оформлять! Потом в долгах будете когда перестанете работать. Работодатели должны налоги платить за своих сотрудников
Мой завтрак• 30 июня 2024
Возможно схема рабочая.
Но и есть вероятность, что вас подставят.
Кицюююня• 30 июня 2024
А если на фоп повесят штрафы, кто будет платить?
Виправлялочка• 30 июня 2024
Такі схеми є і працюють, але подруга повинна бути ну дууууже з Вами в довірених відносинах
БолеИменее• 30 июня 2024
ФОП несе повну відповідальність включно зі своїм майном. Можуть виникнути дуже неприємні ситуації.
Дую на вітер• 30 июня 2024
Ну, по-перше, відкрити - то не проблема. Ви його потім закрити спробуйте)
По-друге, ви ж розумієте, що як ФОП, несете матеріальну відповідальність усім своїм майном - це законодавча норма.
По-третє, до чого тут кредит? Він не стає на заваді відкриттю ФОП.
Зубожиння• 30 июня 2024
Складайте договір, письмовий, з приписаними умовами про штрафи і т.д і працюйте, по іншому я б не ризикнула
Аноним Советчик• 30 июня 2024
Ох сколько через вас денег отмоют)) я знаю такие истории. А отвечать вы за все действия будете, всем своим имуществом. Кстати, за это дороже платят
БолеИменее• 30 июня 2024
Ответ дляЗубожиння
Неуявляю такий договір.
Як ухурделю• 30 июня 2024
Вище вірно написали, не лізьте в це. Особливо якщо у вас є власне майно. І голова на плечах.
Пацаааааааан• 30 июня 2024
Если вы в бухгалтерии разбираетесь и можете самостоятельно вести ФЛП+просматривать доки, которые подписываете - соглашайтесь
ТихоЯ• 30 июня 2024
Ответ дляЗубожиння
Я юрист. Перше питання, яке виникнуло в голові - договір про що? Не уявляю таку правову конструкцію... Автор навіть не знає, яку саме діяльність ’здійснюватиме’ ФОП, які договори (в тому числі і ті, за якими можуть виникнути борги) можуть повісити на цю ФОП, які платежі через нього проводитимуть, якою буде система оподаткування і як буде вестись звітність. Хтось просто хоче скористатися її документами для непрозорих схем.
Сонячний зайчик• 30 июня 2024
Ответ дляКицюююня
ФОП
Который отвечает всем своим имуществом
Сонячний зайчик• 30 июня 2024
Ответ дляЗубожиння
Який договір? Ви шо
И там будет: я открываю фоп доя валеры токарчука. Валера мне обещал 6000 грн.
Кицюююня• 30 июня 2024
Ответ дляЗубожиння
Какой может быть договор, если это все мошенничество?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 июня 2024
Ответ дляТихоЯ
не обязательно. у них вполне может быть банальный перелимит. без вот этого всего, чем вы тут автора запугиваете.
содним соглашусь, беря на себя ответственность, нужно в этом разбираться
Будьте так ласкаві• 30 июня 2024
Схема известная. Важно кто пользуется вашим фопом и что через него проходит. Если вы в этом что-то понимаете и можете хотя бы уплату налогов, лимиты сумм проверить и доверяете тому, кто пользуется, то можно, если осторожно. Но по вашим вопросам ясно, что вам это делать не нужно.
Открыть ФОП дело 10 минут, а вот на закрытие могут уйти годы, с судами, штрафами и арестом вашего личного имущества. Подруг на горизонте не будет уже точно.
Самый безопасный ФОП это когда вам просто через него платят з/п, сейчас таких тьма, а станет еще больше. Но там тоже есть нюансы.
Будьте так ласкаві• 30 июня 2024
Ответ дляЗубожиння
😂😂😂 Разрешаю обнал денег через мой ФОП 😂😂😂 Дальше даже представлять это соглашение по на@быванию государства не хочу 😂😂😂😂
Мощный совет вы дали… забыли явку с повинной с открытой датой в сейф положить 🤦‍♀️
Акукарача• 01 июля 2024
не лезьте ни в коем случае если вы не юрист
tanya.shy• 01 июля 2024
Яка група? Які кведи? Які послуги будуть прописані в договорі, актах виконаних робіт? Чи покриють вони повністю вам податки?