Попадалочка• 01 июля 2024
Слишком лёгкие роды, было?
У кого так было, что ребёнок родился практически сам, как говорят "шел напролом"? Чтобы потуг практически не было или буквально с 1-2 потуг?
Какими были предыдущие или последующие роды, такими же?
Так посмотришь эти видео, когда рожают на заправке, в магазине, в машине, и думаешь просто, какккк? Ребёнок сам вылазит? 🤣 У меня первый раз потужной период 1,5ч, второй раз 45 минут. Не представляю, как родить даже с 10й потуги, не то, что с 1-3й..
ВільнаНазавжди• 01 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Потуги не могут длится 20 часов, ребёнок не выживет.
Схватки - да. Но не потуги.
У меня не было потуг из-за слабой родовой деятельности, еле родила
Как нефиг делать• 01 июля 2024
Ответ дляFighter05
Мы все такие разные автор, не пойму что вас так удивляет. Я рожала в 2011, не могла понять почему все девочки, кроме меня, стояли в автобусе, который нас вез на флюорографию. Сейчас понимаю. Сколько вам лет?
Мені так погано було останні тижні вагітності, що як родила, льотрала як торпеда і пофіг на шви там.
І родила як сказав мій лікар, як в кіно, за дві потуги, правда порвалася.
Ответ дляПопадалочка
Ну для вас смысла нет - идите мимо, мудрая женщина. А мне интересно.
Окей приведу вам пример, чтоб понятнее было
Я получила травму коленных связок и костей 3 года назад, июль 21 гола, и до сих пор хромаю. 25 июля будет три года.
У меня были лучшие реабилитологи, Динамо Киев например, спортсмены приходят в норму после таких травм максимум через 6 месяцев, обычно 3 месяца. Так понятнее?
Родила, я как выплюнула, с ногой страдаю
До сих пор.
Бокс-орун• 01 июля 2024
Первые роды, ребенок за 15 минут потуг, но я и морально и физически была настроена на легкие роды: занималась спортом, йогой, ходила на курсы подготовки к родам
Помаранчова душа• 01 июля 2024
Ответ дляПедиатор_я
У мене так і було, але я народжувала з епідуральною , три схватки , дві потуги . Можна одразу і додому їхати
А как понять с епідуруальною? Вам зробили укол і Ви не відчували там болю?
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляFighter05
До сих пор.
Мне кажется ваша мудрость где-то заблудилась. Вы не понимаете, что такое интерес, любопытство, изучение? При чем тут ваши ноги и спортсмены? 🤦
Мне просто интересно почитать, как бывает. Все. Только роды и потуги.
Помаранчова душа• 01 июля 2024
Ответ дляFighter05
Почему? Я не понимаю
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Ага, это укол в спину, который отключает боль ниже пояса. При кс сейчас тоже часто делают спинальную анестезию, только покрепче. Боль не чувствуется, а прикосновения и тд чувствуется.
ВільнаНазавжди• 01 июля 2024
Ответ дляБокс-орун
Вы во время беременности занимались йогой и спортом?
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Почему? Я не понимаю
После разрывов и швов сидеть нельзя недельку-другую.
Помаранчова душа• 01 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Ого, я не знала.
Помаранчова душа• 01 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
((
МинерАлочка• 01 июля 2024
Два раза рожала , и два раза за две потуги родила. Считала, что это нормально и почти у всех так
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляМинерАлочка
Я тоже так думала 😁 до своих родов
МинерАлочка• 01 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Я тоже так думала 😁 до своих родов
А я наоборот первый раз ждала нечеловеческих мук и пока ждала незаметно родила
Второй раз уже знала что ничего страшного.
БоВжеВільна• 01 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Ого, я не знала.
Бывают же такие уникальные (
Без комментов далее
Помаранчова душа• 01 июля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Бывают же такие уникальные (
Без комментов далее
А зачем вы мне описали себя, для чего? Ну уникальная вы, очень рада👏
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляМинерАлочка
А я наоборот ждала, что будет полегче) и книги читала, и в дыхании тренировалась, по факту до сраки были все эти книги и дыхание, боль была адская. Но роды были стимулированные.
Второй раз ничего не ждала, поняла, что непредсказуемо. Но все прошло гораздо легче в плане схваток (я их почти не чувствовала), а вот потужной период всё равно длинный. Это было больнне, чем схватки.
БоВжеВільна• 01 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Не смешите хоть людей. Эпидуралка- прям для Вас открытие. Еще таких не встречала, разве что лет 30 назад такие были.
как тебе такое илон маск• 01 июля 2024
Первые жесть, 30 часов безводного периода. Ну, то есть, врач мониторил постоянно, внизу чуть под оставалось ребёнку. Рыгала от тошноты, в обморок падала, орала. Жесть! Вторые побыстрее и полегче. А третьи как вы описываете, за одну потугу родила. Полного раскрытия не чувствовала. Лежала с мужем разговаривала, а врач на меня пристальным взглядом смотрела))) типа как так) потом сказали раз потужиться, ну я и дальше лежу разговариваю. Тут мне на живот ребёнка кладут. У меня был шок) говорю: и это все?
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Забавно) а как вы поняли, что роды начались?)
как тебе такое илон маск• 01 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
С первым воды отошли. Со вторым минимально прихватывать живот, поехала в роддом провериться, а мне говорят раскрытие 8 см. Прокололи пузырь и я быстро родила. А третий раз карапуз немножко пузырь пробил и воды неделю подтекали, а я даже не догадалась, думала лето жара, большой срок и так надо) но на очередном приеме сделали тест на подтекание и в 37 недель уже в роддоме оставили. Пила лекарство( вообще не представляю как называется это) и в течении суток начались схватки
Апофиозная• 01 июля 2024
Вторые роды полтора часа на все: от первой схватки до рождения ребенка, без разрывов. Считаю, что легкие
Третьи (через 12 лет) часа два с половиной, тоже без разрывов и трещин, считаю что легкие
Первые - сутки ада, швы
Помаранчова душа• 01 июля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Нет, встречала! Мне её делали и делали КС. Просто не знала, что можно с ней же так рожать. Потому что я ничего не чувствовала, поэтому удивилась как девочки могут рожать, ощущать толчки потуги и тд и помогать ребёнку.
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Тогда хорошо, что вы были в больнице. А то так и дома можно родить)
как тебе такое илон маск• 01 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Роддом в 10 минутах от дома) так что 🤣
БоВжеВільна• 01 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Развивайтесь) много чего уже в медицине есть последние 25 лет. Мне эпидуралку предлагали еще в 2001 году, но все пошло не по плану.
Помаранчова душа• 01 июля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
У вас тоже КС было?