Аноним_Русалка• 02 июля 2024
Становится ясно что в холодное время года будем без света. Какие планы?
Что планируете? Как жить-поживать?
Результат:
вже голосів:
222 (32.46%)
Купили экофлоу/генератор
212 (30.99%)
Не покупаю ничего - нет денег
148 (21.64%)
Не покупаю ничего , думаю все
102 (14.91%)
Москали любопытные
Аноним_Русалка
• 02 июля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
У нас пытались, но вот пришла калькуляция и многим против потому что дорого - выше писала калькуляцию на однушку, а рассчет на метры. А без единогласного решения не поставят. Не ОСББ
Капец, вообще не дорого. 🫰 почему люди отказались? Это ж для них комфорт
Яйцеголовая• 02 июля 2024
Ответ дляparele
Поставили твердотопливный котел, в пути экофлоу, дрова тоже ждём.
Эх, в частном доме проще.
Искренне рада за людей с домами
Чу Ча• 02 июля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
У нас ОСББ, покупаем генератор, дом полностью на электрике, газа нет + своя котельная на отопление, насосы на электрике печаль в общем...
Все буде• 02 июля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Просто ощущение от вашего комментария , что вы стебетесь или злорадствуете.
Кто чем наполнен, такие и ощущения.
Я не в теме• 02 июля 2024
я не верю ахметкиным новостям
думаю, отсутствие света это показуха и воровство
разрешит ли он холопам пользоваться электричеством? таро в помощь
Блакитна устриця• 02 июля 2024
зимой без электричества проще, чем летом (если отопление не от электричествва)
Аноним_Русалка
• 02 июля 2024
Ответ дляУдальонка
Перша зима без світла і опалення?, ви у летаргічному сні були ?
Знаю что многие до сих пор тянут с покупкой , надеясь на что-то …
Единорог помог• 02 июля 2024
Отопление центральное думаю будет, купили экофло. В хододнле время продукты на балкон. Проблема это то что горячей воды нет, будет ли справляться болер.
СМСница• 02 июля 2024
Ответ дляЯ не в теме
я не верю ахметкиным новостям
Дякую! Дякую! Дякую! (с) Ахметов
Все буде• 02 июля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Ещё и туалетной бумаги не будет...((
Да, абсолютно никакой не будет. Все производители туалетной бумаги закрыли производство.
Яйцеголовая• 02 июля 2024
Ответ дляВсе буде
И будут топить зимой.
И не только в Харькове.
А без света по двое суток жили, ничего страшного, как оказалось. Хорошие мощные павербарнки - можно даже работать. И очень много пунктов незламности с генераторами.
И не только в Харькове.
У нас без света нет ни воды, ни тепла.
Есть до 3 этажа вода, тепла нет вообще.
Работать-то можно, вопрос в тепле зимой больше.
Есть до 3 этажа вода, тепла нет вообще.
Все буде• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Проведите с ними работу разъяснительную
Аноним_Русалка
• 02 июля 2024
Ответ дляВсе буде
Не переживайте , польская будет
Яйцеголовая• 02 июля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Это точно, что надо думать самим. Из самого первого я выбирала низкий этаж. Для меня две самые плохие вещи в этом всем - страх и ужас жить без света на 20 этаже и еще без интернета. Холод, у нас не очень холодно домой. Еда - доставка.
Мне еду на 20 этаж без света не доставят)))
А со светом я и сама приготовлю
Все буде• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Не переживайте , польская будет
Я и не переживаю, с чего вы взяли
СМСница• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Денег у людей нет, вы же видели цены - станция способная запитать холодильник, например, от 40 тысяч и цены летят вверх ежедневно. Многие если и купят, то самый маленький для ноута работать
На_оба_рот• 02 июля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
А со светом я и сама приготовлю
Так отож. У меня очень низкий этаж, курьер занесет. Ну и свет же все-таки будут включать
Яйцеголовая• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
У нас простой дом, обычные семьи. Это рассчет на однушку. Но в доме большинство трёшки. Там оплата выше в 2,5 раза - от метража квартиры.
Аноним_Русалка
• 02 июля 2024
Ответ дляСМСница
Наш первый был экофлоу дельта 2. На нем хватало холодильник, котел, два роутера, пару лампочек на 4 часа. Зимой холодильник выключить можно на пару часов.
Но да, это 40-50 тыс. Но сегодня это необходимость, где-то нужно достать эти деньги
Яйцеголовая• 02 июля 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Почему проще?
Летом длиннее световой день. Тепло. На нагрев воды меньше энергии тратится т.к. вода в трубах не ледяная.
Астоновитесь!• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
3 вариант - думаю все наладится
думаю все 🤣
Блакитна устриця• 02 июля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Почему проще?
зато с холодильником летом тяжелее
Даю справку• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Ну так логічно, що нижні поверхи не хочуть оплачувати верхнім покатушки на ліфті.
Яйцеголовая• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Сейчас это уже не 40-50 тыс.
Сейчас около 30 тыс на 500 мощностью - это ноут, роутер и лампочки. Даже холодильник не тянет
Цены вскочили ого-го и в наличии нет
Да и не у всех есть 70-80 тыс на покупку
Цены вскочили ого-го и в наличии нет
Все буде• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Вы знаете места, где ’достать’?