ЯблокоРаздора• 02 июля 2024

Эндометриоз-лечение противозачаточн.таблетками помогает?

Всем привет. Девочки, скажите у кого эндометриоз вы пробовали лечение с помощью противозачаточных таблеток. Помогает ли оно? Или возможно проходили какую-то другое лечение? Поделитесь пожалуйста своим опытом. Всем хорошего дня!!
Отжигающая• 02 июля 2024
Помогает пока на них сидишь

Зараз все скажу• 02 июля 2024
мені гормони не допомогли. як і іншим дівчатам, яких я знайшла через соцмережі. але є такі, кому вирівнювало ситуацію і навіть побічні дії були не пекельні
Ms. Похвала• 02 июля 2024
Так , єдине лікування симптомів то КОК або спіраль Мірена.
І не слухайте хто каже про травки.
Залізний кіготь• 02 июля 2024
Два года на Жанин
Все до блиску• 02 июля 2024
мне прописывали, не пила, все норм уже 5 лет прошло...лучшее лечение-это беременность
автор ЯблокоРаздора • 02 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
У меня ситуация только ухудшается и уже болит постоянно и весь живот.
Беременность не вариант - уже есть трое детей и возраст не подходит.
Ms. Похвала• 02 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Да-да, для здоровья нужно родить

автор ЯблокоРаздора • 02 июля 2024
Ответ дляMs. Похвала
Да-да, для здоровья нужно родить
О да…я как трижды рожавшая уже так оздоровилась, что еле дышу)
Молчалка• 02 июля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
спіраль Мірена
Ms. Похвала• 02 июля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Ставьте Мирену и живите себе спокойно. Мне 49 лет, уже третья стоит , а так бы уже давно матку удалили.
Все до блиску• 02 июля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
у меня просто на узи он показывается и кровь первые и последние дни темная, а так я эту болезнь и не замечаю, поэтому не пью. Но если по отзывам, то лучше ставить Мирену, мне ее тоже предлагали врачи-но здесь я тоже не советчик
Все до блиску• 02 июля 2024
Ответ дляMs. Похвала
Да-да, для здоровья нужно родить
одно подлечим, а нервы -подкалечим
автор ЯблокоРаздора • 02 июля 2024
Ответ дляMs. Похвала
У меня из-за спирали начались проблемы-уже стояла ( до третьего ребенка). Поэтому остается только кок
Ms. Похвала• 02 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
одно подлечим, а нервы -подкалечим
И вообще, ребенок это же прекрасное лекарство , его именно для этого и нужно рожать 🤣
Свята• 02 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
А если первая беременность не помогла, то повторить. И так лет до 50, а там и климакс
Ms. Похвала• 02 июля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
То было давно. Вы изменились и ситуация в организме изменилась.
Я бы советовала всё же ставить . Если вдруг не подойдёт, то тогда уже кок.
Иногда бывает что при постановке очень долго кровит и мажет ( до 6 месяцев). Девочки не выдерживают, думают что не подходит и удаляют. На самом деле нужно просто набраться терпения.
Все до блиску• 02 июля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
еще вспомнила, мне делали гистероскопию, прочитайте про это или проконсультируйтесь с доктором, мне ее делали в других целях, но эта операция убирает очаги эндометриоза, может поэтому я так долго и не пью гормоналку
Мушля з Криму• 02 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Мне после двух гистеро поставили Мирену, в марте прошлого года. Но у меня еще и полипы и фиброма. Полёт нормальный!)
Ms. Похвала• 02 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Гистероскопия это операция к которой привело не лечение эндометриоза. Она убирает некоторые его последствия (полипы, гиперплазию и т.д.). Но саму болезнь ни как не лечит. Поэтому если ничего не делать с эндометриозом, то можно на гистероскопию попадать по несколько раз в год бесконечно

Все до блиску• 04 июля 2024
Ответ дляMs. Похвала
вот это вы бред пишите...что привело у меня к эндометриозу это не вам знать... Наиболее безопасный способ удаления очагов эндометриоза — гистероскопия....... также, Иссечение очагов эндометриоза(лапароскопия)— хирургический метод, на сегодняшний день считающийся наиболее эффективным способом лечения, благодаря которому можно радикально избавиться от эндометриоидных очагов. Ни один другой метод, например, гормонотерапия, несопоставим по эффективности с операцией. Очаги эндометриоза могут находиться в различных органах и тканях полости брюшины и малого таза. В патологический процесс могут быть вовлечены кишечник, мочевой пузырь с мочеточниками, яичники, также в зоне малого таза могут образовываться спайки. Поэтому иссечение очагов патологии должно проводиться с особой осторожностью, радикальное удаление эндометриоза должно сочетаться с бережным отношением к рядом расположенным тканям.