Міняйловна• 02 июля в 22:18
Киста яичника
В 21 году ее нашли, сказали прийти после месячных может сама пройдет. Не прошла. Лечить гормонами я отказалась. У меня регулярный цикл, дети получались с первого раза, все работает, не болит, я боялась влазить туда, где все работает и так.
Сегодня сделала узи, она за это время не прошла и даже выросла на 8 мм, в целом 4 см. Я врачу рассказала вышенаписанное, она такое лицо сделала, типо дело хозяйское, но 4 см, говорит если гормоны не хотите, можно свечи попробовать, я спросила, что они делают - противовоспалительные. Киста это ж не воспаление.
В общем, вопросы:
Надо ли что-то делать, 3 года вот я прожила, никак ее не ощущаю, но ясно что сама не пройдет.
Может зря я боюсь гормонов, что начну плакать без причины и поправляться? Чем они страшны?
В общем, вопросы:
Барабасиха• 02 июля в 22:21
А розрив кісти і екстренне операція вам не страшна ? Приймаю гормони вже 8 років. Змінила декілька через побічні ефекти, але знайшла такі, які мені підходять.
ОноВамнадо• 02 июля в 22:22
Ответ дляБарабасиха
вы от кисты принимаете гормоны? и как, помогают?
Пишу_граммотно!• 02 июля в 22:22
У меня киста лопнула, а я даже не знала, что она есть. Це гірше, ніж лікування.
Швидкоруч• 02 июля в 22:22
Гормони це ОК? У мене від них були мігрені, набряки та біль в ногах і почалися проблеми з печінкою. Кіста 4 мм теж є. Гінеколог нічого не призначає.
Швидкоруч• 02 июля в 22:23
Ответ дляПишу_граммотно!
І що було?
Міняйловна
• 02 июля в 22:23
Ответ дляБарабасиха
Я так себе подумала, что раз они ожидали, что она может сама пройти, то она таки может сама пройти, без экстренной операции🤷🏻♀️
Барабасиха• 02 июля в 22:24
Ответ дляОноВамнадо
Я приймаю гормони через ендометріоз. Тільки перестаю приймати, починають рости кісти 🤷
ОноВамнадо• 02 июля в 22:25
Ответ дляБарабасиха
функциональные?
Пишу_граммотно!• 02 июля в 22:25
Ответ дляШвидкоруч
І що було?
Почалася внутрішня кровотеча. Екстрено прооперували, відкачали кров з черевної порожнини. І дякувати богу, врятували яєчник. А подрузі довелося видалити разом з яєчником
Барабасиха• 02 июля в 22:27
Ответ дляОноВамнадо
функциональные?
Була і функціональна, і ендометріоїдна. Два рази припиняла приймати коки і два рази з´являлися кісти
Барабасиха• 02 июля в 22:28
Ответ дляШвидкоруч
В мене таке було на Ярині, зараз приймаю менш дозовані коки і добре себе почуваю
Міняйловна
• 02 июля в 22:29
Ответ дляШвидкоруч
Вроде да, ОК, но я подробно тогда не узнавала, а сейчас еще через неделю пойду, когда анализы будут, уже будем обсуждать варианты
Аноним с кешбеком• 02 июля в 22:41
Племінниці 20, знайшли кісту 5 см, прописали на місяць гормони, вчора на огляді вона вже 6 см
Направили на предопераційні аналізи і термінове видалення. Серозна кіста, не підлягає впливу гормонів(
Кіста - це бомба повільної дії, у одногрупниці з універу розірвалася на парах, забрала швидка з кровотечею .
Добротная• 02 июля в 22:45
Киста как раз зачастую - результат воспаления. Гормонами кисты не лечат, если это не эндометриоидная. Если после антибактериальной тнрапии не уходит, надо оперировпть
Міняйловна
• 02 июля в 23:13
Ответ дляДобротная
А как понимать какая, я почитала бумажки, там нет классификации, какая она
Бараболька• 02 июля в 23:23
Ответ дляМіняйловна
На УЗИ как ее описывают? Покажите УЗИ
Міняйловна
• 02 июля в 23:30
Добротная• 03 июля в 07:30
Ответ дляМіняйловна
Опытный узист видит
РокерША• 26 августа в 23:41
Ответ дляШвидкоруч
У Вас 4 мм, а у автора 4 см.