Мушля з Криму• Изменено 02 июля 2024

Кто хорошо Английский знает, есть ли у слова

Almonds другой перевод, кроме миндаля? В контексте рецепта это явно не миндаль, его нет в перечне ингредиентов , можно ли его как глагол перевести или обобщение какое-то, я думала как другие твердые ингредиенты, но нет, переводчик не дает варианты, но явно есть еще какой-то смысл, кто знает? Спасибо
Деловитая• 02 июля 2024
А шо, гугл транслейт ничего не сказал?
Смурфетта• 02 июля 2024
В контексте рецепта нет
Кидаю курити• 02 июля 2024
Выложите исходник, глянем на контекст
Ля-ля-ля• 02 июля 2024
Готувати по рецепту з невідомими інгредієнтами це прикольно :)

По темі, АІшка каже таке:

Если слово ’Almonds’ указано в рецепте блюда, оно обычно относится к миндалю. Однако в некоторых случаях это может означать:

Миндальная эссенция или экстракт - концентрированная жидкость с миндальным вкусом, часто используемая в выпечке.
Миндальная мука - мелко молотый миндаль, используемый в качестве заменителя обычной муки.
Миндальное молоко - растительное молоко, приготовленное из миндаля.
Миндальное масло - паста из перемолотого миндаля.
Миндальные хлопья - тонко нарезанный миндаль.
Миндальная паста - сладкая паста из миндаля, сахара и иногда яичных белков.
Марципан - кондитерская масса на основе миндаля.
автор Мушля з Криму • 02 июля 2024
Ответ дляКидаю курити
Выложите исходник, глянем на контекст
Rock salt, garlic, cumin.Put the rock salt, garlic, cumin and almonds in a mortar. Crush well.
автор Мушля з Криму • 02 июля 2024
Ответ дляЛя-ля-ля

По темі, АІшка каже таке:

Ну вот ни одно не подходит, ниже написала ингредиенты и что с ними делать. Там миндалем не пахнет
Амбасадор щастя• 02 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
може то помилка в рецепті? типу якщо вдома є тільки вода і яйця, беремо лосося... Бо по тому тексту, що Ви скинули, мигдаль підходить 🤷‍♀️
Деловитая• 02 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
А чего не пахнет? Чеснок перебивает?
Амбасадор щастя• 02 июля 2024
а що взагалі готуєте? може на укр.сайтах аналоги пошукати, щоб зрозуміліше було?
Научительница• 02 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
А в целом, это рецепт чего? Поищите рецепт этого блюда на русском языке. Или украинском.
ХикориДикори• 02 июля 2024
Ответ дляЛя-ля-ля

По темі, АІшка каже таке:

О, улюблений фільм з дитинства
автор Мушля з Криму • 02 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Думаю, ошибка. Но вдруг есть что, это ж Английский… 300 значений одно написание)
автор Мушля з Криму • 02 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Это заправка для маринада, да во всех адаптациях нет миндаля)
Амбасадор щастя• 02 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
ну, англійська вона така, типу пісня Кенді шоп не про цукерки, але тут мені здається все прям чітко
автор Мушля з Криму • 02 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Ото ж.
И про watermelon я вот недавно узнала😏
автор Мушля з Криму • 02 июля 2024
Ответ дляНаучительница
Ага, вот 13й пост, написала, нет там миндаля
автор Мушля з Криму • 02 июля 2024
Ответ дляДеловитая
А чего не пахнет? Чеснок перебивает?
В смысле-его нет в перечне)) образно ‘не пахнет’-его нет
Амбасадор щастя• 03 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Ото ж.
И про watermelon я вот недавно узнала😏
ось такий рецепт знайшла, тут інгредієнти частково з Вашими збігаються, може це воно чи щось подібне?
автор Мушля з Криму • 03 июля 2024
Я думала, может тапа как ядра, ну там зира, она ж цельная, семена… но не нахожу такого значения
автор Мушля з Криму • 03 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Ну у них есть миндаль в ингредиентах, а тут его не должно быть, и в перечне нет🤷🏻‍♀️
Амбасадор щастя• 03 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
мені здається що то все таки може бути помилка у рецепті. А як сам рецепт називається?
мадам Везувий• 03 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
ну и не кладите миндаль
мадамГрицацуева• 03 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Здесь конкретно миндаль. А с чего вы взяли, что нет?
Мошей ницца• 03 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Ото ж.
И про watermelon я вот недавно узнала😏
А що саме?
Сіточка• 03 июля 2024
Автор, давайте фото страницы с рецептом , миндаль есть миндаль, его никак по другому не перевести