Кубик Рубика• Изменено 03 июля 2024

Як приготувати Наполеон?

Чим зволожити коржі, щоб вони були більш м´які і не були ламкі?
Дайте пораду, дівчата
Коржик• 03 июля 2024
Зачем их увлажнять? Они и так пропитаются

Червона ікорка• 03 июля 2024
Сейчас только под кондиционером❄️❄️
Томатико• 03 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Сейчас только под кондиционером❄️❄️
В нас дощ і +18
Томатико• 03 июля 2024
Автор крем приготуйте вологий
Червона ікорка• 03 июля 2024
Ответ дляТоматико
В нас дощ і +18
Щасливі люди, можете пекти
Томатико• 03 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Щасливі люди, можете пекти
Я і в 32 можу пекти, будинок в саду прохолода завжди
Кудлата хмаринка• 03 июля 2024
Я делаю заварной крем без добавления масла прям много и он хорошо все пропитывает

Червона ікорка• 03 июля 2024
Автор, крема не жалейте. У меня выход где-то 5 полных столовых ложек на один корж
Коржик• 03 июля 2024
Ответ дляТоматико
Автор крем приготуйте вологий
А есть рецепт как приготовить сухой крем?)
Червона ікорка• 03 июля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
А я с добавлением масла и тоже хорошо все пропитывает
Кудлата хмаринка• 03 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Не люблю жирные торты
Червона ікорка• 03 июля 2024
Ответ дляКоржик
Есть, в брикетах же продается
Томатико• 03 июля 2024
Ответ дляКоржик
Думаю ті, хто розуміється в випічці знають про що я. Іншим це зайве
Червона ікорка• 03 июля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Не люблю жирные торты
А я люблю чтоб с маслом. И это не ’жирный торт’
Коржик• 03 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Есть, в брикетах же продается
Я не об этом) выше писали: приготовьте влажный крем) разве любой крем не влажный? Все зависит только от времени пропитки
Томатико• 03 июля 2024
Ответ дляКоржик
Про те, що креми бувають різної структури і з різних складників, для вас відкриття
Коржик• 03 июля 2024
Ответ дляТоматико
Влажный крем - это какая структура и какие ингредиенты? Вода?
Томатико• 03 июля 2024
Ответ дляКоржик
Джерельна
автор Кубик Рубика • 03 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Сейчас только под кондиционером❄️❄️
Вони вже готові

Карапулька• 03 июля 2024
Крем варю на 1,5 литра молока. 6 яиц, 150 грамм муки, 300 грамм сахара, пакетик ванильного сахара. В теплый крем добавляю грамм 50 сливочного масла.
Этого крема хватает хорошо пропитать торт из 12 коржей.
автор Кубик Рубика • 03 июля 2024
Ответ дляКарапулька
Дякую
Червона ікорка• 03 июля 2024
Ответ дляКарапулька
Да, правильные пропорции, я только масла кладу 100 грамм. Ну это уже дело вкуса
Коханозадовільна• 03 июля 2024
Я печу за маминим рецептом, там треба не менше 30 коржів розкачати та спекти, вони повинні бути тонесенькі як папір . Печуться 2-3 хв, крем тільки заварний. ’Наполеон’ завжди ніжний виходить
Карапулька• 03 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Да, можно и 100 на такое количество крема, я примерно написала, на глаз кусочек отрезаю, не взвешиваю.
В оригинальном рецепте было вообще без масла, но мне он тогда как кисель. А масло дает очень приятный сливочный вкус крему.
Червона ікорка• 03 июля 2024
Ответ дляКарапулька
Я тоже примерно. Полпачки.
Это бабушки моей рецепт.
Карапулька• 03 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Я тоже примерно. Полпачки.
Это бабушки моей рецепт.
Сейчас пол пачки вообще может быть по разному) бесит это ужасно. Уже и по 170 грамм пачки видела.
А рецепт крема и правда старый и очень хороший, много лет им пользуюсь, всегда отличный торт.
Бойова• 03 июля 2024
А мені льніки пекти коржі. Спробувала з печива Вушки робити. Теж смачно. Тепер лише крем роблю. І пропорції трохи не такі, як вище писали. На 1 л молока 1 яйце, 80 г масла.
автор Кубик Рубика • 03 июля 2024
Дякую всім