Аноним_573• 01 марта 2014
Привет Крыму от Донецка
Митинг в центре Донецка неожиданно перерос в выступление командира так называемого "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева. Он вышел на сцену, оттеснив ведущего и начал озвучивать условия своего ультиматума Донецкому городскому совету, - сообщает корреспондент "ОстроВа".
Он призвал не подчиняться Верховной Раде, Донецкому областному совету и "олигархической клике, которая признала новую власть".
"Я выдвинул ультиматум: Верховная Рада не является законной властью - это государственный переворот – все ее решения незаконны, все органы власти незаконны", - истерически кричал выступающий.
Толпа встречает его слова бурным ликованием.
Организаторы митинга пытаются прекратить его выступление. Губарев взывает толпу о помощи. "Прошу обеспечить мою безопасность!", - кричит он. Рядом с ним находится народный депутат Украины Николай Левченко.
В конце концов, Павлу Губареву отключили микрофон, после чего участники митинга прорвали ограждение и бросились на сцену в знак поддержки прозвучавшим оттуда словам.
Как сообщалось ранее, Губарев при поддержке Левченко озвучил свой ультиматум вчера на сессии Донецкого городского совета.
"Признать Верховную Раду органом, утратившим легитимность, признать Кабмин нелегитимным органом власти, признать нелегитимной власть Донецкой ОГА и Андрея Шишацкого. Объявить единственным легитимным органом власти в городе Донецкий городской совет, уволить начальника городского УМВД, прокурора города и других органов государственной власти. Решением сессии городского совета назначить на их место новых людей, ликвидировать структуры госказначейства в городе, перевести все счета местных советов в государственные банки. Все государственные налоги и сборы должны поступать на счета местного совета", - так в тезисном порядке можно сформулировать смысл ультиматума.
Кроме того, командир ополчения потребовал от депутатов городского совета признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество.
В случае невыполнение требований народное ополчение Донбасса угрожает признать нелегитимным Донецкий городской совет и всех его депутатов и готово принять адекватные меры с целью делегитимизации городского совета, а также каждого депутата в отдельности.
"Кто не спрятался, я не виноват", - резюмировал Губарев, выступая перед депутатами.
Мандолина Бу• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_591
Вот реально! Чего вы все боитесь событий на Юго-Востоке? Западная Украина всех кормит, об этом советцича кричит уже 3 месяца, живет тут одно быдло, еще и Путина уважает. Давайте без войны - федерация и пусть эта часть Украины САМА решает как ей жить, а не Майдан!
+100000000000000000
ЦыбаФу• 01 марта 2014
Ответ дляОмлетик
Думаю, что ни Донецкая, ни Луганская области не нужны России - у них у самих таких областей пруд пруди - все это что бы позлить Европу и расшатать нашу, уже не спокойную после майдана, психику.
ЛЮДИ! держите себя в руках! не реагируйте на провокации и ’не читайте советских газет за завтраком’ (украинские новости)
ВСЕМ ДОБРА!!!
Аноним_591• 01 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
ага, особенно 5 канал, одна ’правда’
’Канал чесных новин’ - это вообще то, с чем должен каждый патриот вставать, есть, пить, дышать и выполнять другие физиологические функции!
Prodaji_v_inete• 01 марта 2014
Ответ дляОмлетик
ВСЕМ ДОБРА!!!
не нужны! ХА! смешно. да как раз-то и нужны мы России. Вы что это не знаете что Россия-сильная держава и что ей нужны трудолюбивые граждане, которые УЖЕ НЕ ХОТЯТ ВОЙНЫ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Вы что с Канады свалились, что не видите...
Аноним_573
• 01 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
значит вас устраивал презик с его не здоровой головой. Вам нравится быть рабами и пахать на витю и всю его свору. Это ж как надо себя не уважать...
Самое смешное, что у нас благополучней всего в это время и было.
Никто не говорит, что Янык - ангел. Но когда я вижу беспредел майданутых типа Саши белого, как он избивает прокурора и на камеру снимает, уж извините. В Донецке этот беспредел не пройдет.
Шкала Радости• 01 марта 2014
куля не вибирає за яника чи проти яника
за росію чи проти
війна це кровопролиття
Вам нова влада - роботи не дає, мову забрала?
за росію чи проти
війна це кровопролиття
Виниловая пластинка• 01 марта 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Обращение к жителям Западной Украины!
Я из Донецка, и полностью поддерживаю политику Юго-Востока по поводу присоединения этого региона к России! Мне стыдно жить в этой нищей стране, стыдно работать за минимальную заработную плату, потому что видите ли в государственный бюджет все деньги ушли, а назад не вернулись! Западная Украина, Вы достали уже своими протестами! За кого Вы боролись на Майдане???? За тех же воров, только ваших - опозиционно-западенських! Покажите мне хоть одно новое лицо в Парламенте??????????
Янукович, конечно, не ’Ангел’ его, несомненно сгубила жадность, и его предательство осуждаю.
Зачем Вы нам пытаетесь указывать на каком языке разговаривать и т.д. Я хочу разговаривать на том языке на котором удобно мне и моей семье! Что Вы вечно пытаетесь с нами воевать? Что такого плохого мы Вам сделали? Януковича выбрали? - Война! А Вы сейчас Юльку с Яценюком выбрали, так что мы Вам теперь тоже войну должны объявить? Лучше отделиться от Вас, чтобы воевать Вам больше не с кем было! И живите себе добра наживайте, только без наших налогов!!! Вам же ЕС поможет!
+100000
Только за февраль Донецкая область перечислила в казну Украины 1 млрд грн.Где они?
Сколько областей в Украине?
Вот каждая по такой сумме пусть перечислит,и будет счастье.
У нас в городе по 100 грн. у каждого ЧЕЛОВЕКА с ЗП забирают на востановление Киева.
А вот спросить только забыли,я его крушила?Почему моя семья должна 300 грн отдать?
Сколько областей в Украине?
Солнечный зайчик• 01 марта 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
вас водят за нос проросийские агенты!Опомнитесь!Никто к вам ехать не будет.Бандер не существует это сказка которой вас пугают.
Да, странно, а вчера своими глазами в Амсторе видела молодых людей в кепи (очень похожей на головной убор фашистов) в надписью СС Галичина.
Это как называется? К нам никто не приедет? Они уже начинают ехать!!!
Ответ дляОмлетик
ВСЕМ ДОБРА!!!
и правильно думаете,мои друзья из России так и сказали,да нахрена нам ваш восток,своего геморроя навалом)))
Аноним_627• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_591
Так пусть решают, а не кричат, что майдан виноват во всех их бедах!
Аноним_573
• 01 марта 2014
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
Эту фразочку Вы где-то в свой адрес услышали?
Аноним_591• 01 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
+100000000000000000
Ну ведь правда же! Тема про Майдан раз 1000 публиковала сомнительные таблички, из которых следовало, что весь Донбасс сугубо дотационный! Мы не имеем ничего, не понимаем высоких идей, ну зачем вам такой Баласт в Европе!Идите туда сами! А мы уж как-нибудь без Вас!
Виниловая пластинка• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_545
Какой новой власти? Власть сейчас Верховна Рада, которую мы выбирали. Янык сбежал.
А мы?Мы их выбирали?
Нет!!!!!!!!!!!И не выберим.
Аноним_649• 01 марта 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
Вы подумали, перед тем, как этот бред здесь выложить?
Редисочка• 01 марта 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Шо вы говорите! А сашка белый и иже с ними ангелы небесные?
Шкала Радости• 01 марта 2014
Ответ дляпани моника
А мы?Мы их выбирали?
Нет!!!!!!!!!!!И не выберим.
от якраз парламент вибирали разом
Аноним_591• 01 марта 2014
Ответ дляEllo
Ну друзья видимо Путину советы дают!
Мандолина Бу• 01 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
ох раша
ничего смешного не вижу, между прочим чистокровная Украинка
или у Вас те кто против майдана все русские?
Вумна вутка• 01 марта 2014
Жительницы Ю-В, истерящие по поводу, что у них Майдан не спросил, собираться ли ему. А вы сейчас спрашиваете у тех, кто не хочет идти в РФшку? Вы тянете в пропасть весь регион только потому, что вам придумалось, что при отсоединениии от Украины Путин начнет платить вам московские зарплаты.
Ответ дляМандолина Бу
ага, особенно 5 канал, одна ’правда’
смотрите 1+1, 24 новости, ubr, громадське тв и т.д.
смотрите также и интер, 1-й національний и сравнивайте, и думайте.
в школе и ВУЗах как раз и учат рассуждать и делать выводы, а не только как люди с невысоким интеллектом отвечать - ’Бандеровцы едут - так по телевизору сказали.’
Аноним_545• 01 марта 2014
Ответ дляпани моника
А мы?Мы их выбирали?
Нет!!!!!!!!!!!И не выберим.
Как не выбирали? Вы не ходили на выборы в Верховну раду?
Аноним_649• 01 марта 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Обращение к жителям Западной Украины!
Ответ дляКаменная Фрося
Обращение к жителям Западной Украины!
Да кто ж вам что навязывает. Я живу в Ровенской области, всю жизнь разговариваю на русском языке, и никто ни чего мне здесь не навязывает. Я живу в городе, в котором до недавнего времени юльку боготворили, но я на сто процентов уверена, что никто здесь сегодня не хочет ее видеть у власти. Если вы хотите в Россию, так почему не едете туда? Кто давал вам право на раскол нашей Родины?? Если я хочу жить в Праге, может, блин, мне референдум провести, чтоб мой город или мою область присоединить к Чехии? Вы задумайтесь о чем вы говорите. Наше государство единое и неделимое, и мы должны объединиться ради этого. Я не бэндеровец и не бандеровец, я не фашист, я не ярый патриот, но я люблю свою страну, чего и вам желаю
Вумна вутка• 01 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
от якраз парламент вибирали разом
Ту же саму Партию Регионов, она никуда из Рады не делась.
Шкала Радости• 01 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
от ті хто за війну - майдануті на голову