Аноним_573• 01 марта 2014

Привет Крыму от Донецка

Митинг в центре Донецка неожиданно перерос в выступление командира так называемого "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева. Он вышел на сцену, оттеснив ведущего и начал озвучивать условия своего ультиматума Донецкому городскому совету, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Он призвал не подчиняться Верховной Раде, Донецкому областному совету и "олигархической клике, которая признала новую власть".

"Я выдвинул ультиматум: Верховная Рада не является законной властью - это государственный переворот – все ее решения незаконны, все органы власти незаконны", - истерически кричал выступающий.
Толпа встречает его слова бурным ликованием.

Организаторы митинга пытаются прекратить его выступление. Губарев взывает толпу о помощи. "Прошу обеспечить мою безопасность!", - кричит он. Рядом с ним находится народный депутат Украины Николай Левченко.
В конце концов, Павлу Губареву отключили микрофон, после чего участники митинга прорвали ограждение и бросились на сцену в знак поддержки прозвучавшим оттуда словам.

Как сообщалось ранее, Губарев при поддержке Левченко озвучил свой ультиматум вчера на сессии Донецкого городского совета.

"Признать Верховную Раду органом, утратившим легитимность, признать Кабмин нелегитимным органом власти, признать нелегитимной власть Донецкой ОГА и Андрея Шишацкого. Объявить единственным легитимным органом власти в городе Донецкий городской совет, уволить начальника городского УМВД, прокурора города и других органов государственной власти. Решением сессии городского совета назначить на их место новых людей, ликвидировать структуры госказначейства в городе, перевести все счета местных советов в государственные банки. Все государственные налоги и сборы должны поступать на счета местного совета", - так в тезисном порядке можно сформулировать смысл ультиматума.

Кроме того, командир ополчения потребовал от депутатов городского совета признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество.

В случае невыполнение требований народное ополчение Донбасса угрожает признать нелегитимным Донецкий городской совет и всех его депутатов и готово принять адекватные меры с целью делегитимизации городского совета, а также каждого депутата в отдельности.

"Кто не спрятался, я не виноват", - резюмировал Губарев, выступая перед депутатами.
Аноним Советчик• 01 марта 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Обращение к жителям Западной Украины!
Я из Донецка, и полностью поддерживаю политику Юго-Востока по поводу присоединения этого региона к России! Мне стыдно жить в этой нищей стране, стыдно работать за минимальную заработную плату, потому что видите ли в государственный бюджет все деньги ушли, а назад не вернулись! Западная Украина, Вы достали уже своими протестами! За кого Вы боролись на Майдане???? За тех же воров, только ваших - опозиционно-западенських! Покажите мне хоть одно новое лицо в Парламенте??????????
Янукович, конечно, не ’Ангел’ его, несомненно сгубила жадность, и его предательство осуждаю.
Зачем Вы нам пытаетесь указывать на каком языке разговаривать и т.д. Я хочу разговаривать на том языке на котором удобно мне и моей семье! Что Вы вечно пытаетесь с нами воевать? Что такого плохого мы Вам сделали? Януковича выбрали? - Война! А Вы сейчас Юльку с Яценюком выбрали, так что мы Вам теперь тоже войну должны объявить? Лучше отделиться от Вас, чтобы воевать Вам больше не с кем было! И живите себе добра наживайте, только без наших налогов!!! Вам же ЕС поможет!

Вумна вутка• 01 марта 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Крымчане, Донетчане, Харьковчане! Опомнитесь! Вы заложники им пермских амбиций Путина!
Я из Донецка. Кто же нас спрашивает? Полно зазомбированных, постящих в соцсетях благодарности Беркуту и призывающих Путина на помощь, но достаточно и нормальных людей. Но рот открыть страшно - агрессию пророссийские не скрывают.
Мандолина Бу• 01 марта 2014
Ответ дляПомеха справа
да только коглда из-за них война начнется .мужа в погребе не держите на войну отправляйте ! Вообще с головой не дружат и о стране не думают! точно доиграетесь до войны !
не дай Бог, что бы война началась, но всю кашу заварил запад и майдан, нечего навязывать свои идеалы востоку, живите со своими идеалами сами, а нам не навязывайте!
Анчо Ус• 01 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
+1000 и говорят, что майдан -это вся Украина, а большинство которое против майдана, это у нас уже не Украина оказывается!
значит вас устраивал презик с его не здоровой головой. Вам нравится быть рабами и пахать на витю и всю его свору. Это ж как надо себя не уважать...
Аноним Советчик• 01 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
та причому тут нацисти, 25 травня выборы, кого виберемо, той і буде.Сподіваюсь хтось новий. Бо я нічого нового не побачила( тим більше ніяких нацистів), знову БЮТ дорвався до влади. Відбулася заміна облич.
поменяем шило на мыло..НО КАКОЙ ЦЕНОЙ
Prodaji_v_inete• 01 марта 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Обращение к жителям Западной Украины!
поддерживаю!
автор Аноним_573 • 01 марта 2014
Ответ дляБЦАшка
А , что в Донецке? За границей уже говорят, что там капец? ДОНЕЦК, ЧТО У ВАС????? ПЕРЕЖИВАЕМ???
Пока не капец, посмотрим, что дальше будет. Будут новости, в этой темке напишу.
Просто у нас большинство против майдана. На матче Шахтера ультрас только начали ’героям сла..’ их освистал весь стадион так, что заглушили все и скандировали ’Беркут! Беркут!’.
ЦыбаФу• 01 марта 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Интересненько получается! С чего же всё началось, не с майдана ли случайно, почему то там во время никто не опомнился, получается люди только сейчас с ума сошли, а на майдауне не в счёт, одни адекваты там стояли! Крымчане, Дончане, Харьковчане, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Но этот Майдан кто-то организовал. И стреляли в Беркут и протестующих с одной точки, для того чтоб разозлить людей с обеих сторон. Телевидение сделало своё дело. Мы когда узнаем как все было на самом деле, но чтоб поздно не было
Вредняжка• 01 марта 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Обращение к жителям Западной Украины!

Мандолина Бу• 01 марта 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Обращение к жителям Западной Украины!
поддерживаю!
Organic• 01 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...
oksana_mm• 01 марта 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Обращение к жителям Западной Украины!
це все іллюзії. Добре там, де нас немає. Ві думаєте, Путін хоче сюди дорватись, щоб добре українцям зробити? Не тіште себе. Ві для нього так і останитеся хохлами.
Ярослава• 01 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...
Ваши слова, пусть вам же и вернутся.
Аноним_545• 01 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
ну почему майдан не подумал о наших областях?мы против новой власти с майдана
Какой новой власти? Власть сейчас Верховна Рада, которую мы выбирали. Янык сбежал.
Аноним_627• 01 марта 2014
Ответ дляБЦАшка
Я тоже уже об этом говорю все время, нас никто не спрашивает даже, как будто нас нет совсем
что значит не спрашивает? К Вам домой должны были с микрофоном прийти? Когда вышел майдан против насилия, против избиения детей, надо было и Вам выйти, стать напротив, и кричать, - бьет, значит любит! И защитить своего президента.
Gravera• 01 марта 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Началось все на много раньше, за долго до майдана. Людей медленно, но уверенно сводили на нет.
Оцененная• 01 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
Правильно, Пусть Янукович, его семейство и прихлебатели копили бы капиталы! А другим в этот момент на лекарство не всегда хватало((
Prodaji_v_inete• 01 марта 2014
через 1-2 года откроют нам глаза политологи кто прав, а кто виноват! вот увидите, что все затеяло США и НАТО и со своими агентами из ЦРУ!!!!

и это не СМЕШНО((((
автор Аноним_573 • 01 марта 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Обращение к жителям Западной Украины!
Поддерживаю Вас!!!!!!!!

При Юльке, кстати, когда велась масштабная борьба с коррупцией в таможенных органах, взятки не то, что не исчезли, а стали еще больше, потому что страшно брать. И работа стояла из-за майдана 2004. И теперь тоже самое. Мы хотим работать, нас задолбал майдан.

Аноним_625• 01 марта 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
+100
БЦАшка• 01 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
Да уж лучше пахать на Витю всей семьей, чем сейчас неизвестно чем все закончится и сколько человек в каждой семье останется, Вы просто не поняли, что от Вас хотели, и за что Вы стояли на Майдане, и за, что погибли люди и с одной стороны и с другой, так это еще могут оказаться цветочки в плане гибели и вообще ситуации.
Аноним_591• 01 марта 2014
Вот реально! Чего вы все боитесь событий на Юго-Востоке? Западная Украина всех кормит, об этом советцича кричит уже 3 месяца, живет тут одно быдло, еще и Путина уважает. Давайте без войны - федерация и пусть эта часть Украины САМА решает как ей жить, а не Майдан!
Омлетик• 01 марта 2014
Думаю, что ни Донецкая, ни Луганская области не нужны России - у них у самих таких областей пруд пруди - все это что бы позлить Европу и расшатать нашу, уже не спокойную после майдана, психику.
ЛЮДИ! держите себя в руках! не реагируйте на провокации и ’не читайте советских газет за завтраком’ (украинские новости)

ВСЕМ ДОБРА!!!
Аноним_627• 01 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
Везде есть умные люди. Это Вам
Мандолина Бу• 01 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
мне не нравился не янык ни те кого вы сейчас выдвигаете, я против всех, и не виже ни одного достойного кандидата на этот пост! и хватит всем кто против опозиции писать, что они за яныка, я ни яныка не выбирала и не поддерживала, ни ЭТИХ не поддерживаю!
Сиренькая• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_545
простите, не мы, а ВЫ
Мандолина Бу• 01 марта 2014
Ответ дляОмлетик

ВСЕМ ДОБРА!!!
ага, особенно 5 канал, одна ’правда’
ЦыбаФу• 01 марта 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Обращение к жителям Западной Украины!
Никто не пытается Вам указывать на каком языке Вам разговаривать. Я из Западной Украины. Как разговаривала на русском и раньше и сейчас, так и буду разговаривать. Это все чушь и провокации чтоб озлобить людей. Ну как Вы это не понимаете? Нас настраивают друг против друга, так же как настроили Беркут против митингующих.
Шкала Радости• 01 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
ох раша
Ярослава• 01 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
подджерживаю - война нам не нужна!
Только, девочки, объяснитекакие идеалы навязываются? если можно по пунктам.