Аноним_573• 01 марта 2014

Привет Крыму от Донецка

Митинг в центре Донецка неожиданно перерос в выступление командира так называемого "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева. Он вышел на сцену, оттеснив ведущего и начал озвучивать условия своего ультиматума Донецкому городскому совету, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Он призвал не подчиняться Верховной Раде, Донецкому областному совету и "олигархической клике, которая признала новую власть".

"Я выдвинул ультиматум: Верховная Рада не является законной властью - это государственный переворот – все ее решения незаконны, все органы власти незаконны", - истерически кричал выступающий.
Толпа встречает его слова бурным ликованием.

Организаторы митинга пытаются прекратить его выступление. Губарев взывает толпу о помощи. "Прошу обеспечить мою безопасность!", - кричит он. Рядом с ним находится народный депутат Украины Николай Левченко.
В конце концов, Павлу Губареву отключили микрофон, после чего участники митинга прорвали ограждение и бросились на сцену в знак поддержки прозвучавшим оттуда словам.

Как сообщалось ранее, Губарев при поддержке Левченко озвучил свой ультиматум вчера на сессии Донецкого городского совета.

"Признать Верховную Раду органом, утратившим легитимность, признать Кабмин нелегитимным органом власти, признать нелегитимной власть Донецкой ОГА и Андрея Шишацкого. Объявить единственным легитимным органом власти в городе Донецкий городской совет, уволить начальника городского УМВД, прокурора города и других органов государственной власти. Решением сессии городского совета назначить на их место новых людей, ликвидировать структуры госказначейства в городе, перевести все счета местных советов в государственные банки. Все государственные налоги и сборы должны поступать на счета местного совета", - так в тезисном порядке можно сформулировать смысл ультиматума.

Кроме того, командир ополчения потребовал от депутатов городского совета признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество.

В случае невыполнение требований народное ополчение Донбасса угрожает признать нелегитимным Донецкий городской совет и всех его депутатов и готово принять адекватные меры с целью делегитимизации городского совета, а также каждого депутата в отдельности.

"Кто не спрятался, я не виноват", - резюмировал Губарев, выступая перед депутатами.
Вумна вутка• 01 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
Вас никто не тянет, идите в европу, мы как нибудь без вас проживем!
Так я живу в Донецке, как раз что тянете. Вместо того, чтобы самим взять и уехать к путину.

Аноним Советчик• 01 марта 2014
Ответ дляОченьценная
А що робити тим людям зі сходу , які не хочуть в Росію?так само з Криму,наприклад,татарам?це ж буде війна,Ви розумієте?І заберуть всіх і батьків, чоловіків,братів!
А мы не хотим в Россию..просто хотим от вас отделиться..Бандера для нас не герой
Gravera• 01 марта 2014
Ответ дляРедисочка
С какого перепугу вы считаете что Восток ЛИЖЕТ яныку задницу??? С КАКОГО?
наверное, с того же перепугу, с которого восток считает, что на западенщине одни бандеровцы, фашисты и нацисты. Я не хочу и не буду переходить на личности.
Каменная Фрося• 01 марта 2014
Посмотрите на карту...Украина - это страна, которая находится в центе Европы, посмотрите на площади стран ЕС и Украины. Если сложить все территории стран Евросоюза, то, наверное, суммарно их площадь будет меньше, чем площадь одной нашей Украины! Мы и есть эта самая Европа. Только жить наша страна никогда так не будет! Потому что менталитет у людей наших другой. ’Не европейский’. Нужно начать не с политики и Майдана, а с себя!
Аноним Советчик• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_627
что значит ’подняли цены’? Цены выросли, потому что доллар обвалился. Чтоб удерживать курс, прошлая власть брала миллиардные кредиты в России, тем самым загоняя нас в пожизненную кабалу.
а кто вам показывал счета и пустую казну?сказать можно все что угодно
Бронетапок• 01 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
Украинцам уже и работу подыскивают на дальнем востоке http://korrespondent.net/world/russia/3312832-v-ld... во уроды
молодцы!!!!
Виниловая пластинка• 01 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
Жаль, що не всі це розуміють. Ну якщо їм так погано на Україні, то могли б вже давно віїхати, а не підривати її цілісність
Да?А не объясните ли мне?А почему я должна бросатьсвой город,свою область,свою квартиру,свою работу?
Интернет Бродилкин• 01 марта 2014
А.Толстой говорил: “Есть две Руси. Первая Киевская имеет свой корень в мировой, а по меньшей мере в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости, понимала эта Русь так, как понимал ее весь западный мир. А есть еще вторая Русь – Московская. Это Русь Тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ожесточенность. Эта Московская Русь, из давних времен была, есть, и будет полным отрицанием всего европейского и ожесточенным врагом Европы”.
Интернет Бродилкин• 01 марта 2014
Ответ дляпани моника
а потому что вы направлены нарушить целестность Украины

Аноним Советчик• 01 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
почему из за майдана этого я должна ехать куда то?
Маурита• 01 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
Мы не за Путина ..МЫ ПРОТИВ ЭТОЙ ВЛАСТИ
Какой этой?Если вы забыли,выборы 25 мая,тогда и выберем власть.
oksana_mm• 01 марта 2014
Ответ дляпани моника
ви за принципом : ’Нехай гора іде до Магомета’. Я розумію, так легше, але ві вірішуєте за всей регіон. Це не правильно, бо не всі ваші земляки з вами погоджуються.
Gravera• 01 марта 2014
Ответ дляпани моника
Да потому, что не хотите жить в Украине, а Ваша работа, квартира и т.д. находяться именно в этом государстве
irisha_51• 01 марта 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
вас водят за нос проросийские агенты!Опомнитесь!Никто к вам ехать не будет.Бандер не существует это сказка которой вас пугают.
Ну не смешите людей у нас тоже есть инет а не только ваш ТСН с 5 каналом. Вы всевремя так говорите как будто в Донецке Крыму и Харькове люди не умеют анализировать-быдло донбасское как не раз слышала. А в Крым ехал поезд ´дружбы´ но ах не доехал. Наверно автоматчиков испугался. Кто там первый революцию сделал? Сейчас только по 5 каналу сказали что наша´легитимная власть´ уже создает контрактный отряд´, чтобы нас тут давить. Странно чего нам бояться? Вы изначально считаете нас людьми второго сорта это достало.
Пирожкиня• 01 марта 2014
Только сейчас, почему-то, жители из западной Украины внезапно стали интересоваться недвижимостью в Севастополе, знаю это от риэлторов. Странно, не правда ли???
oksana_mm• 01 марта 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
навіть матюки до нас звідти прийшли, що вже говорити про все інше
мама Лена• 01 марта 2014
Ответ дляOrganic
Оригинал взят у starshinazapasa в Украинцы! Хотите совета?
Отпустите вы Крым. Отдайте вы им Кадырова-то, господи. Раз уж так просят. Пусть помолятся на него немножко. Узнают, что такое ’Чернокозово’. И как по ночам пропадают люди.
И Жириновского к ним пустите. И Мизулину. И Милонова. И Яровую. Не стройте им преград. Пусть приезжают.
Пусть напринимают там законов. О митингах, о ювенальной юстиции, о запретах пропаганды, об иностраных агентах, о малом бизнесе, об усыновлении детей. О депутатской зарплате. И о зарплатах врачей.
Пусть приезжают туда все - Бастрыкин, Железняк, Скойбеда, Киселев. Пусть с распростертыми объятиями в Крым несутся московский ОМОН, второй оперполк, следственный отдел ОВД ’Дальний’ в полном составе.
Пусть тихонечко, мало кому заметный но, как всегда почему-то заснятый на все камеры, протиснется сотрудник ’Центра ’Э’ Леха Окопный. А за ним, улыбаясь, со словами ’вас еще не посадили?’ прибудет Леша Улыбка.
Пусть в Симферополь мчатся менты, фсбшники, бандиты, крышеватели, друзья кооператива ’Озеро’, партнеры по татами, олигархи, гимнасты, оперные певицы.
Отдельной строкой пропустите Гундяева. Этого можно даже кортежем с мигалками в его отдельном собственном РЖД-патриархат-бронированном вагоне. С двумя ’Кадиллаками’.
Ну и Якунина к ним тоже пустите. С шубохранилищем.
И ’Олимпстрой’ - в полном составе.

Пусть устроят им там Олимпиаду. Пусть устроят Универсиаду. Чемпионат мира. Саммит АТЭС. Построят мост на остров Русский. Накуют духовных скреп. Привезут мощи. Построят зомбоящик. Включат Киселева. Выкупят всю прибрежную зону. Набабахают еще триста дворцов. Повыкидывают всех на улицы. Отремонитруют дороги по млрд. баксов за метр. Реформируют ЖКХ. Монетизируют льготы. Поборятся с терроризмом. Отберут весь бизнес, пересажают, отвалдохают, поубивают в камерах без медицинской помощи. Поотбирают детей. Уничтожат образование. Реформируют Академию Наук.
Пусть делают все! Не стесняясь! Откройте им ворота!
И через два года, когда через границу потянутся уже не отдельные ручейки, а хлынут толпы тех защитников Севастополя и Черноморского флота, которые спасают сейчас Великий Русский Крым от завоевания ордами фашисто-бандеровцев и татро-мусульман, вот тогда, на границе, с хитрой украинской улыбкой, развернув их спиной к фашисткой западенщине и лицом к милому Крыму, выдав им в руки оружие, и сказав - ’а вот теперь, ребята, сами, сами’… Ну, вы поняли, да?
И я вам зуб даю - через два года не будет у вас больших союзников и друзей, чем Крым и Восток.
абсолютно с Вами согласна .. не могут понять наши люди, что российские воееные и пенсионеры в Севастополе как при Украине живут хорошо на российские пенсии, так и при России буду хорошо жить, а наши пенсионеры как при Украине живет хреново, так и при России буду хреново жить.
А ещё страшно, так как сценарий достаточно вероятный, а у меня в Севасе родители живут, вот сижу и думаю забирать их к себе на Западную Украину или может ещё рано(((((
Аноним_627• 01 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
Мне достаточно было видеть какие ставки были по депозитам в гривне, чтобы понять, что с гривной у нас было не все в порядке.
Я не Тролль• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_591
Вот реально! Чего вы все боитесь событий на Юго-Востоке? Западная Украина всех кормит, об этом советцича кричит уже 3 месяца, живет тут одно быдло, еще и Путина уважает. Давайте без войны - федерация и пусть эта часть Украины САМА решает как ей жить, а не Майдан!
++++++++++++++++

oksana_mm• 01 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
а хіба вас хтось змушує кудись їхати? Живіть на Україні, але нікого не тягніть в Россію
Аноним Советчик• 01 марта 2014
Ответ дляМаурита
у меня один вариант..против всех..нет политика который смог бы обьеденить страну
Бубль Гум)• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_591
Мой отец из семьи ссыльных, родился на Урале после войны, от голода там умерла его старшая сестра. Так вот, на Урале, папа говорит, нет только негров. Сталин кого туда только не ссылал: а власовцы, и бандеровцы, и каракалпаки, и белорусы. И люди, жившие там никогда не делились по этническому принципу! Так вот мой папа и я вместе с ним, только в 2004 году в Независимой стране узнала, что национальность - это так важно, что русские - это плоховато, а вот -украинцы - это здорово! И вы сейчас мне будете говорить, что ай-ай-ай, как это плохо устраивать такие ПРОВОКАЦИИ в Харькове, Донецке, Крыму?!
У меня к вам вопрос-зачем вы живете на Украине, если вы ее не любите? Зачем плюете на страну в которой живете? Если вам так не нравится эта жизнь-значит вы на нее заслужили и поверьте она у вас не улучшиться, даже в вашей любимой рашке.Таким как вы плохо будет везде.
Аноним Советчик• 01 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
вы читали что я вам раньше ответила?
Каменная Фрося• 01 марта 2014
Ответ дляпани моника
Ага,а к этому вы как относитесь?Заметьте,ни шахтерам ,ни металлургам,ни милиционерам-погибшим на работе.А банде какой то

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/745-18

Я в шоке полном.И против .Мля,только из за этого закона стоит от них отделяться!
Я прочитала Закон. Это Ужас! В следующий раз, наверное сама пойду подерусь с кем-нибудь, чтобы 200 тыс. за легкие телесные выплатили!
Интересно? А откуда ж деньги взять если на пенсии и з/платы бюджетникам не хватает?
Во время потасовок на Майдане в Макеевке погибли 7 шахтеров в шахте. Выплатят ли их семьям столько же?
Мандолина Бу• 01 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
Вы знаете, я живу в Харькове, что меня абсолютно устраивает и хочу и дальше жить в Украине! но меня абсолютно не устраивает, что мне навязывают, то что мне чуждо и для меня не являются героями те, кто воевал на стороне фашистов!
Файна цьоця• 01 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
Вы знаете, я тоже не поддерживала ни яныка ни опозицию, и сейчас выбирать не с кого, это замкнутый круг. у власти были почти все и ни от кого толка не было! а насчет золотых унитазов, то они были не только у яныка, все кто в верхах с золотыми унитазами, только нам показывают то что ИМ выгодно. пусть покажут правдиво как ВСЕ при власти живут!
так показують, люди пішли по всіх маєтках. Особисто я бачила по стб юща, яценюка, тимошенко зовні і багатьох інших. Тягнибок собі в заповіднику будує, що абсолютно неприпустимо, але все таки тако, як у Януковича більше не було. Ще в Пшонки церква своя у будинку.... Я говорю лише про одне. ТАКОГО БІЛЬШЕ НЕ МАЄ БУТИ!!! ЗА ЖОДНОЇ ВЛАДИ!!!! І КОЛИ ЛЮДИ ПРОТЕСТУЮТЬ, З НИМИ ТРЕБА ДОМОВЛЯТИСЯ, ЧУТИ ЇХ, ЩО Б ВОНИ НН ВИМАГАЛИ. Ті, хто зараз при владі зобовязані їхати в Крим, у Донецьк слухати, слухати і ще раз слухати і враховувати інтереси. Але просто сказати на тисячні протести, що ви всі терористи - так не можна!!!! І, я вірю, що такого більше не буде. Не має бути зажраних прокурорів і мажорів, які пяними їздять за кермом і вбивають людей. І думаю всі ми, з усіх регіонів, з цим однаково згідні. І влада МАЄ боятися свого народу і знати, що вона слуга, а не люди. Тепер скажіть мені, як ’обнаглевшей западенке’, ви хочете не того ж самого????
Виниловая пластинка• 01 марта 2014
Ответ дляGravera
В Донецкой области.
К сожалению я не считаю Украину своей родиной!
Мой ребенок никогда не будет говорить,что Бандера герой-он предатель.Уновцы-предатели!
Sharkarianka• 01 марта 2014
Ответ дляРадуга-дуга
вони знають, просто зробити поки що нічого не можуть, бо багато людей за путіна там....важко їм зараз, дуже важко.
Так, навіть в нашому містечку був мітинг. Гидко від розуміння, що люди нічого не бачуть.. А скільки бабусь
Мандолина Бу• 01 марта 2014
Ответ дляКаменная Фрося
слушайте, ну опять 25! нас в европу не звали как партнеров и жить мы там по европейски не будем, почитайте условия договора на которых нам предложили вступить в ес.
Аноним_627• 01 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
что Вам навязывают?