Дюймовочка• 04 июля 2024

Прохождение ВЛК по болезни

Девочки такой вопрос, может чьих та мужей списали по болезни как долго вы ждали ответ?
Вот например муж пойдёт его по идее должны списать, сразу говорят годен или не годен или время какое-то должно пройти?
Путающаяся• 04 июля 2024
27 травня пройшов влк , документи відправили на Львів
Іде на списання - на даний момент ще відповіді нема чекаємо виклику

автор Дюймовочка • 04 июля 2024
Ответ дляПутающаяся
Идёт на списание это вы так думаете или вам уже сказали?
Путающаяся• 04 июля 2024
Сказали
автор Дюймовочка • 04 июля 2024
Ответ дляПутающаяся
Сказали
Вот хочу узнать сразу сказали или нет?
Джулія Робертс• 04 июля 2024
Висновок чекали місяць. Коли проходив спеціалістів, кожен з них зразу казав придатний чи ні. Так як від одного лікаря до іншого сам ходив і носив свою мед.картку зразу фотографував висновки щоб не було потім що щось загубилось.
Дружная семейка• 04 июля 2024
Ответ дляПутающаяся
Сказали
Если не тайна, какая статья для списания?
автор Дюймовочка • 04 июля 2024
Ответ дляДжулія Робертс
Моему сосудистый хирург сказал что его должны списать, но точно скажут уже на влк.
Если по статье подходит к списанию то точно спишут уже получается?

Стрекозей• 04 июля 2024
В мене чоловіка мали списати на ВЛК, але лікар замість значні порушення, написала помірні порушення і все, стаття Б, замість А. А ми не додивилися, бо дане обстеження проходив вперше і в ньому тяжко розібратися, весь інет перелопатили, щоб зрозуміти результати. Зробили обмежено придатним. Тепер має знов проходити ВЛК, але поки не викликали. Подивимося, як буде.
Ще один лікар намагався теж написати 3 ст, замість 4 ст, але там чоловік сказав про це. Лікар пробувала розказати байку, що 4 ст в Україні відмінили. В постанові є, а в лікарні відмінили. Чоловік нагримав, то лікар переписав
автор Дюймовочка • 04 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Врач тот что на ВЛК пытался рассказать?
Они там пытаются не увидеть тот диагноз который уже есть в заключении?
Мы плохо ознакомились с законами и я переживаю что на рассказывают
Стрекозей• 04 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
Врач тот что на ВЛК пытался рассказать?
Ні, лікар в лікарні. На ВЛК сказали принести заключення від профільних лікарів і профільні лікарі пишуть заключення для ВЛК. Але думаю, що у них теж є негласний наказ зверху не писати тяжких діагнозів
автор Дюймовочка • 04 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Я посмотрела в заключении тоже написано Б, хотя врачи видят что он ходить не может нормально, не работать.
Ваш муж сейчас ещё раз проходит?
Стрекозей• 04 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
Ваш муж сейчас ещё раз проходит?
Ні, поки не викликали. В ТЦК був, оновлював дані, сказали що поки ВЛК не потрібно . Але ж обмежено придатні мають на протязі 9 місяців пройти ВЛК до 18 лютого 2025 р. Тому все одно буде проходити
автор Дюймовочка • 04 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Он у вас по месту прописки проходил?
На его отправили по месту прописки только что ходили, а прописан он у себя туда ехать больше часа
Карина250• 04 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
Ваш муж сейчас ещё раз проходит?
А что с ним? Какой диагноз у вас?
Стрекозей• 04 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
Он у вас по месту прописки проходил?
Так, бо живе за місцем прописки
автор Дюймовочка • 05 июля 2024
Ответ дляКарина250
А что с ним? Какой диагноз у вас?
Тромбоз артерий 3 степени
Карина250• 05 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
Тромбоз артерий 3 степени
У моего стеноз артерий 70 % , направляют к сосудистому хирургу
автор Дюймовочка • 05 июля 2024
Ответ дляКарина250
А что муж делал что определили сколько %?
Муж делал в прошлом году КТ а сейчас ему стало хуже и он спросил может новое нужно сделать? Хирург сказал не нужно пойдет старое, хотя по новому я думаю будет хуже результат.
Карина250• 05 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
Нужно ехать в институт нейрохирургии на консультацию.Там решат насколько критично и нужна ли операция. Стеноз 70 % сонных артерий. Пока только дуплексное сканирование сосуд головы и шеи.Думаю, скажут КТ делать
Кстати, исключение из военного учёта только от 75%

автор Дюймовочка • 05 июля 2024
Ответ дляКарина250
Скажите пожалуйста где вы читаете или может консультировались с юристом, как понять кто исключается воинского учёта? Какая степень болезни под списание?
Мужу уже наваливают
автор Дюймовочка • 05 июля 2024
И семейник почему-то морозится, такое ощущение что она не его лечащий врач.
Карина250• 05 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
Мужу уже наваливают
Сама гуглю
Статья 402 , там все болезни указаны.
Вот например нашла пункт 41 это по стенозу
39 по гипертонии
Карина250• 05 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
Мужу уже наваливают
https://zakononline.com.ua/documents/show/285914__...

Пролистайте до конца, там списки болезней идут