Ростки жимолости• 04 июля 2024

Хочу дом

Посмотрела олх, и под впечатлением.
Вот эти цены там - это реально рынок, или абы поставить? Кто-то покупает это?
За 300, 600 тыщ у е, даже за 2 млн - огромные площади и ремонт в стиле шик 2000х, диваны эти
За 170 000 пластиковый балкон, вагонка и бабкины покрывала
Такое что как из фильма ужасов фанерный летний домик - 60-80 тыщ🤨
И вот как? Строить дорого, купить готовый - даже за 600 000 там ремонт уже устаревший и ни разу не мечта
Как вы выбирали? Что почем купили? Сколько нужно денег чтобы вообще заикаться про дом? (Смотрела Пущу и окрестности, возле Киева)
автор Ростки жимолости • 04 июля 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это у вас романтизация пока) Тогда как дачу готовьтесь еще больше тратиться на его содержание, зимой вам в любом случае придется хоть на минимуме отапливать, а ломаться что-то будет чаще по причине простоя, когда каждый день пользуешься меньше ломается. Короче чтоб иметь дом нужно иметь много бабла и времени на решение постоянных проблем.
Меня уже тянет к земле😆

ПлюшкамиБалуюсь• 04 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
А где вы мониторите? Олх тоже?
Не, мы выезжали смотрели. Это пригород Одессы
И на олх смотрели, и у риелтора
Идууу--уууу блин• 04 июля 2024
Ответ дляМerida
У меня завтрак через нос чуть не вылез, когда я увидела это
Там реально нереальные цены, в Полтаве... мне в олх как начали в рекомендуемых выпадать... хоть плачь хоть смейся, трёшки в старом фонде по 200.000-300.000$
Вмію заміряти найкраще• 04 июля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Люди хотят в Европе квартиры купить. Потерялись в реальности немного)
Помидорина• 04 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
мы смотрели на выходных супер-дом в Киеве, 160к
Но для нас он реально ооочень большой((

Есть варианты по нормальным деньгам, но уходят, мы по одному варианту думали 2 недели, хотели, чтоб отец мужа приехал посмотреть - продали, риелторы говорят, что опять вырос спрос на дома, как в ковид
А в каком районе смотрели? 160 как-то очень мало. Или это дача с 3 сотками? Видела на Нивках дом 450 кв на 3 сотках земли, но там по-моему 220 хотели
вре_Динка• 04 июля 2024
Ответ дляМerida
Стесняюсь спросить где эти дома, и какая квадратура
Київ соломʼянкський, голосіївський, печерський райони, 200-300 квадратів десь
Будинок який я орендую десь біля 200 квадратів, 10 соток. Хочуть продати за 500 тис. Ремонт не свіжий, місцями зношений, але не пшонка і не бабушка, взльотка Жулян дуже близько, в не воєнний час - жити тут не реально як по мені, по фасаду будинку вже є замазані тріщини.
Мerida• 04 июля 2024
Ответ длявре_Динка
У вас 3 детей?

Помаранчова душа• 04 июля 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Все хотят жить в Европе в своем доме продав советскую квартирку в доме многоквартирном, которому по 50-70 лет и без ремонта. Интересно кто то покупает такое теперь? Не известно же когда война закончится и как что будет.
я Кукарача• 04 июля 2024
Ответ дляПомидорина
между Ликоградом и Жулянами
Дом с киевской пропиской, вернее дома)) Там основной дом что-то больше 300м+гостевой, участок огромный как для города, 14 сот
Хороший вариант, но муж говорит, что нам дом в 200м за глаза хватит
вре_Динка• 04 июля 2024
Ответ дляМerida
У вас 3 детей?
Ні, 2є котів
Мerida• 04 июля 2024
Ответ длявре_Динка
Ні, 2є котів
т.е. ваши рекомендации за миллион - это был дом в 300 квадратов? Ой , ладно. У каждого свои задвиги
вре_Динка• 04 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
между Ликоградом и Жулянами
Дайте посилання, будь-ласка, можна в особисті
В києві ціна дорожча)
я Кукарача• 04 июля 2024
Ответ длявре_Динка
я бы 500 тыс сейчас в недвижимость не вкладывала, честно говоря
но вот дом за 150-200 мне кажется самое время купить. Риски конечно не маленькие, но блин, жизнь идет) Хоть твердотопливный котел можна поставить, а что делать в квартире, особенно выше 9 этажа - хз((
я Кукарача• 04 июля 2024
Ответ длявре_Динка
В києві ціна дорожча)
посмотрите по поиску Дом 320кв с бассейном, сауной и футбольным полем
вре_Динка• 04 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
Дайте посиланн за будтнок за 160 за 14 соток, будь ласка
500 я б також не вклажала. Квартири ті що подобаються від 350. Також не готова за квартиру стільки віддати в час війни. А 200 тис якщо і землі не 3 сотки можна й подивитися
Помидорина• 04 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
А вы реально видели этот дом? Что там по документам? Как-то реально дешево
вре_Динка• 04 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
Знайшла. Подивлюсь оголошення
Не дуже інформативні фото в ньому
Працівниця року• 04 июля 2024
И я хочу дом. Но у меня нет денег, даже на небольшой, даже на дачный домик.... даже порой, на еду не хватает
я Кукарача• 04 июля 2024
Ответ дляПомидорина
да, реально видела, при чем опять же - со свекром смотрели, он сказал, что постройка добротная. Хотя как по мне - лабиринт, реально заблудиться можно
Нам риелтор цену объяснил тем, что хозяева уехали и возвращаться не собираются, до документов не дошли, для нас реально много столько квадратов, я просто не представляла как выглядит 320м дом))

Роза в вазі• 04 июля 2024
Таунхаус на Борщаговке вполне вменяемых денег стоит
автор Ростки жимолости • 04 июля 2024
Ответ дляРоза в вазі
Таун хаус не хочу, хочу шоб лес, и птички пели
ТаПрямТам• 04 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Я на такой сегмент старый вообще не смотрю. Зато смотрю красивые новые ремонты Киев. Можно за 200 с небольшим взять на липках. Да и впринципе на Печерске за 200 вплоть до 80 квадратов. Попадаются варианты. Какая еще Полтава за 300???
вре_Динка• 04 июля 2024
Ответ дляМerida
Повірте, в будинку квадратні метри взагалі не як в квартирі відчуваються. 60 каадратів як не більше лише кухня з гостинною, і вони взагалі не здаються великими. 3 спальні, 2 кабінети, 2санвузли+котельна.
я Кукарача• 04 июля 2024
Ответ длявре_Динка
Знайшла. Подивлюсь оголошення
Не дуже інформативні фото в ньому
у риелтора были фотки прикольнее, это я уже на олх на хозяев вышла, все не дает мне покоя этот дом)) но муж против, а работы там все-таки больше мужской
Роза в вазі• 04 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Буча Ирпень там есть классные места
вре_Динка• 04 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
По фото будинок дійсно як лабіринт виглядає) нічого не зрозуміло)
Таке враження хоч знось все і починай знову)
14соток за 160к вцілому непогана ціна для локації з проведеними комунікаціями
Думаю ціна ще зумовлена близкістю
Жулян
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июля 2024
Ответ длявре_Динка
Это точно, мы только коробку достроили
У нас кухня с гостиной 120 кв м, я думала там места будет, а по факту не так и много
Мerida• 04 июля 2024
Ответ длявре_Динка
На двух взрослых и котов? Ну, хорошо живёте. Но, то что вы советуете автору, не является нормой для среднего украинца. 3 спальни для двух и тд. Ну, 300 квадратов для двух - это много. Возможно два варианта, или вы из богатой семьи, и привыкли так, или вы деньгами закрываете комплексы, чтоб всем показать, вот смотри, уже не бедная. Но, это нн моё дело. Пардоньте
вре_Динка• 05 июля 2024
Ответ дляМerida
Я не раджу автору, автор питає про ціни, я їй підтверджую, зо ціни дійсно на нормальні будинки високі
Мerida• 05 июля 2024
Ответ длявре_Динка
у вас не нормальный дом. точнее, норальный для семьи с кучей детей. а так, про вертолетную площадку забыли