Почемучечка• 05 июля 2024
Несправедливість
В який раз накрило пмс і я розумію наскільки несправедливо, що жінкам приходиться постійно терпіти це качелі гормонів. Від майже дитячого підліткового віку і до як кому повезе з менопаузою
І часто це все супроводжується поганим самопочуттям. Скачками емоційних зривів. Безсонням. І тд і тп
Ну і як при таких розкладах конкурувати з чоловіками на роботі
После 18• 05 июля 2024
Ответ дляПочемучечка
Для мене проблема, якщо жаліюсь. Та й не тільки я жаліюсь. Хіба ви не чули про качелі настрою від пмс си погане самопочуття при місячних?
Чесно - ні, не чула. Живіт болить - можна випити таблетку
После 18• 05 июля 2024
Ответ дляПочемучечка
Ну так це у вас немає. Я за вас рада. А в мене є. Як і в більшості жінок
Не в більшості
Кашпо• 05 июля 2024
Ответ дляОбижулька
Так я наверное имела ввиду, что не все женщины, а некоторые, у которых скачут гормоны
Так если до неадекватности доходит, то можно врачу показаться. Такого, чтобы ’вывозите и терпите меня’, потому что каждый месяц пмс, это тоже не выглядит здраво.
Обижулька• 05 июля 2024
Ответ дляКашпо
Можно показаться для успокоения, но вряд-ли они что-то сделают. Я 2 года попадала в больницы с кровотечением и анемией, потому что пардон лило по 6-7 дней и боли адские были в первые дни, что ползала. У меня взяли всевозможные мазки, анализы, УЗИ и сказали что отклонений никаких нет совершенно, просто такой организм. Травить себя постоянно обезболивающими и дициноном литрами, извините, это не жизнь, поэтому мне пришлось войти в искусственный климакс. Первый год было сложно, приливы, слабость, но потом видимо адаптировалась и побочки переслали беспокоить. Так уже 10 лет живу. Так что как видите врачи не боги
Кашпо• 05 июля 2024
Ответ дляОбижулька
Это понятно. Я не говорила, что врачи боги, но и пмс не индульгенция. У каждого пола свой головняк и странно меряться, у кого он больше или сильнее. Я вам очень сочувствую, честно, но и ваш случай не у каждой второй.
Обижулька• 05 июля 2024
Ответ дляКашпо
Я понимаю. Я просто действительно знала женщин с пмс, когда они прям в зверей превращались и всем мотали нервы. Но слабо представляю что может сделать с этим врач, если по анализам будет норма. Ну назначат какое-то ОК на пожизненно, или ещё лучше психотропный препарат. А так я с вами согласна, лично я мужчиной бы не хотела быть, и армия и вечно всем должен, не работающая женщина - домохозяйка, мужчина - бездельник и неликвид. Мне больше нравится быть женщиной всё же, не смотря на те сложности, что мне пришлось пройти
HelterSkelter29• 05 июля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Несправедливо, но шо поделаешь?
Жизнь-боль.
А потом менопауза, приливы, ожирение,резкое старение, ещё большие перепады настроения...
Вот так всю жизнь гормональные качели. Зато не скучно
Жизнь-боль.
Ожирение и старение и у мужчин есть тоже ,в моем окружении все возрастные мужчины полные
Почемучечка
• 05 июля 2024
Ответ дляОбижулька
Так я не обижаюсь) Логически, у женщины есть два состояние, месячные/пмс, и климакс. Не хотите первое, возможно только второе, но вы сами сказали, что играться с гормонами не хотите. Что тогда хотите? Пожаловаться на женскую долю? А что изменится?
Якщо ви думаєте, шо при клімаксі наступить щастя, то врядчи.
Почемучечка
• 05 июля 2024
Мда. А взаємопідтримка жінок це окремий вид несправедливості. Бо якщо в чоловічому середовищі таке зустрічається, то це щось типу в арміі. А не просто незнайомим розказувати, що їх проблеми фігня, та й взагалі, придумали вони все 🤦♀️
Обижулька• 05 июля 2024
Ответ дляПочемучечка
Я не думаю, я 10 лет так живу, мне ок)) в любом случае как вам написали, идите к врачу, а не нойте о женской тяжкой доле