Пацелуйнитуда• 05 июля 2024
ваше любимое блюдо из детской смеси? пирожное картошка? куда её деть?
осталось 4 банки. что приготовить или как ей воспользоваться?
Зоркая Зорро• 05 июля 2024
Отдать тому, у кого есть дети. Сама по себе смесь не вкусная, взрослым блюда с ней не понравятся.
Молочная халва
📝 Ингредиенты:
300 гр сахара
250 мл воды
щепотка лимонной кислоты или 1 чайная ложка лимонного сока
80 гр сливочного масла
Ванилин
200 гр сухого молока
100 гр любых орехов и семечек
Приятного аппетита! 👨🍳
Варим сироп: в кастрюле с толстым дном смешиваем сахар, воду и щепотку лимонной кислоты и варим 15-20 минут до пробы на мягкий шарик (для этого чайную ложку золотистого бурлящего сиропа откладываем в холодную воду посуду и жмякаем двумя пальцами, она должна быть мягенькой, как пластилин и застывать, как леденец). Горячим сиропом заливаем 80г сливочного масла. Размешиваем силиконовой лопаткой. Добавляем ванилин и порционно вмешиваем сухое молоко. На этом этапе можно вмешать измельчённые семечки мелкими кусочками ( например, подсолнечника). Хорошо вымешиваем до однородности, должна получиться сметанообразная масса, не очень густая. Заливаем в застеленную пергаментом форму-противень. Можно вылить половину, а во вторую половину массы можно добавить какао-порошок и при заливке сделать ´мраморную халву´. Равномерно распределить орехи по поверхности ´теста´. Ждём 4-5 часов и нарезаем кубиками или ромбиками.
Подсказки:
1. Варим карамельный сироп после закипания примерно 15-18 минут, просто определите готовность сиропа пробой на мягкий шарик: с середины кипящей массы берём немного сиропа и опускаем в холодную воду.
2. Если сироп растворился, значит не готов, если же из него пальцами возможно скатать мягкий шарик, то он готов. Кстати, в первый раз моя ошибка была в том, что я переварила сироп.
Поэтому этот момент очень важный - шарик должен быть мягкий, а не жесткий как леденец. Духовка не нужна. Оставляете при комнатной температуре. Хранить в
📝 Ингредиенты:
300 гр сахара
250 мл воды
80 гр сливочного масла
Ванилин
200 гр сухого молока
100 гр любых орехов и семечек
Приятного аппетита! 👨🍳
Подсказки:
Джем Шакіри• 05 июля 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Кому как. Я разводила молочную смесь в воде и пила ее. А мой бывший муж даже ел ее всухую
Не можу вставити весь рецепт, обрізає. Пошукайте в Ютуб : Молочная кокандская или самаркандская узбекская халва 🍬 готовится очень легко из элементарных продуктов. 😉 Самое сложное — сварить правильный сироп, а далее просто все смешать и вуаля у вас целая гора этих шикарных конфеток, чем-то напоминающих белый шоколад. 🍫
ЗновЗдоров• 05 июля 2024
Ответ дляДжем Шакіри
А коллеги на работе рассказывали ,что одна готовила коржики из молока из цыцки, а у другой муж любил кофе с молоком из цыцки
Джем Шакіри• 05 июля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Бывает и такое
Малая Налегке• 05 июля 2024
Не знаю как из нынешних, водорастворимых, а из смеси,, малютка,, и,, малыш,, которые нужен было варить, делали конфеты,типа трюфель.
Крошка Енот• 05 июля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Малиш український такий самий на смак і зараз.
Можна ложкою їсти або у каву додавати.
А більш дорогі суміші мають досить специфічний присмак і запах, не кожен таке їстиме.
Дарма автор не пише, що за суміш.
Можна ложкою їсти або у каву додавати.
Дарма автор не пише, що за суміш.
Малая Налегке• 05 июля 2024
Ответ дляКрошка Енот
Можна ложкою їсти або у каву додавати.
Дарма автор не пише, що за суміш.
Можна ложкою їсти або у каву додавати.
Дарма автор не пише, що за суміш.
Но современный, он же просто водой разводится, не вариться, вот не знаю как ор себя поведёт в данном рецепте. Может меньше воды добавлять. А так, да, по вкусу поход очень. Из какой-то смеси, не помню названия, вкусный творожок выходил))) При том обнаружили случайно, когда просто осталась смесь в бутылке и прокисла, стоя на солнце.
Крошка Енот• 05 июля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Ми його у походи беремо замість сухого молока, ну і діти можуть ложкою їсти, запиваючи водою.
Я теж так люблю, але зараз у мене завелика вага для такого задоволення :)
Пацелуйнитуда
• 05 июля 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
она просроченая на несколько месяцев.
Наталія-1d05• 05 июля 2024
Можно блинчики приготовить, вместо молока смесь, я однажды из нутрилона готовила
Чарочка діда• 05 июля 2024
Ответ дляНаталія-1d05
Я теж тонкі млинці пекла🙌