Посоветуйте, пожалуйста, краски для рисования, на подобии гуашевых (яркие, мягкие), которые легко смываются с рук, одежды, поверхностей.
Гуашь (почему-то именно синюю) никакими средствами не получается с пластмассового стола оттереть.
Воленс-неволенс• 06 июля 2024
Возможно, качество не очень, пигмент сильно вьелся. Гуашь одна из самых сываемых красок. Акрил если засохнет не смоете. Попробуйте гуашь других марок, импорных.
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо, попробую. У меня москальская ’Луч’ довоенная...
Воленс-неволенс• 06 июля 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Акрил по консистеции похож и яркий и водой хорошо разбавляется. Может быть стол закрыть чем-то защитным, на время рисования клеенкой, например.. Я взрослая и тоже могу напачкать, а ребенок и подавно.. Тогда можно акрил и проблем с оттираним не будет. А одежда.. купите ему такой фартук прикольный на али есть с зверями всякими.
Ответ дляВоленс-неволенс
Раньше стол легко отмывался просто мыльной мочалки. Теперь да, лучше буду застилать. Спасибо)
Воленс-неволенс• 06 июля 2024
Вот если руки очень пачкает в любит пальцами рисовать то акрил конечно заснознет)) Есть пальчиковые специальные. Может ими можно и на бумаге рисовать по идее они должны хорошо смываться. Но я не пробовала если что)
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо. Поузнаю за ’пальчиковые’.
Воленс-неволенс• 06 июля 2024
Вот такого плана они, там в отделе детского творчества на сайте есть и др. марки. Есть еще детская акварель, она нормально смывается, но не особо насыщенная.