Чумацький Шлях• 06 июля 2024
С мужем невозможно говорить о деньгах!
Сегодня не выдержала,высказала мужу. Где то в начале лета с мужем имели ок.1,4 тыс долларов. Ему надо было для работы взять 300,а на остальные мы решили купить экофлоу(у нас дом полностью на електрике) Сегодня выясняется что у нас этих денег нет,а вынуть их из оборота можно только к сентябрю. Но потом и цены подростут на эти девайсы. У нас нет света по 8-12 часов,я кручусь пытаясь подгадать под график готовку и свои дела,встаю ни свет ни заря чтобы помыться нормально,ещё и успеть курсы через интернет. Выбесило!мы обсуждали одно,а муж сделал по своему. Ещё и психанул. Считаю, он не прав. Я сказала что меня достало так жить,крутясь как белка,и что из за этого я варёная уже с утра. Как только разговор заходит о деньгах,у нас сразу скандал. Как вообще договариваться?
Бабулька• 06 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
И?его зп осталась прежней
Ну так есши зп ежемесячно получпет, пусть из зп возвращает деньги потраченное
Указка• 06 июля 2024
Автор, Вам життя прям кричить - розслабтесь. Перестаньте бути білкою у колесі. Не готуйте. Робіть як Вам зручно.
Я_не_аноним_100%• 06 июля 2024
Ответ дляБабулька
Так оно типа аккумуоятора что ли? Меня интересует за счет чего эта штука производит электроенергию......
По своему принципу работы он очень похож на электрогенератор, но при этом питание электростанции осуществляется не от конкретного топлива, а с использованием накопителя, который стоит в середине. Вот в ноуте есть батарея- без электричества держит - и еще телефон можно подзарядить - так и экофло и блюэтти
Чумацький Шлях
• 06 июля 2024
Ответ дляbibizyana
Делегируйте ему Ваши обязанности и «кручение в колесе» деньги быстро найдутся на экофлоу. Обижаться можно , но малоэффективно.
Например,как это сделать?он за меня встанет в 6 и голову помоет?
Бабулька• 06 июля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну как работает генератория знаю ( есть). Просто заинтересовал альтернаьивный вариант. То есть эта штука заряжена и отдает энергию на дом? А если закончится заряд ? Тотвсе? В генератор доливаешь топливо а тут как?
Я_не_аноним_100%• 06 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
отлично светит в ванной
Я_не_аноним_100%• 06 июля 2024
Ответ дляБабулька
Тут- можно в прикуриватель вставить и зарядить, можно к ней еще солнечных панелей купить...
Чумацький Шлях
• 06 июля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
отлично светит в ванной
Мне в ванной не лампа нужна,а вода.
Ламп у меня куча по всему дому
Чумацький Шлях
• 06 июля 2024
Ответ дляbibizyana
Я думала вы бытом замучены.
Да,бытом и выгадыванием как сэкономить
Я_не_аноним_100%• 06 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Мне в ванной не лампа нужна,а вода.
Ламп у меня куча по всему дому
так вам экофло в этом не поможет...купите себе газ туристич и подогрейте водички плиту оно не потянет - вот та комбинация что у меня - микроволновку крутит отлично - но у меня плита - 2 индукции и 2 газ
Чумацький Шлях
• 06 июля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Экофло подключается к котлу и есть тёплая вода. Таскать тазики с горячей неудобно и потом так мыть голову. Да и помыв,посушить нельзя без света. А мне к примеру выходить надо,а голова мокрая
Бабулька• 06 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Да,бытом и выгадыванием как сэкономить
Это не ценит никто..... делегируйте ему задания как заработать
Чумацький Шлях
• 06 июля 2024
Ответ дляbibizyana
Ну так это и делегируйте.
Ой тогда мы вообще без ничего останемся. Муж не умеет планировать бюджет
Я_не_аноним_100%• 06 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
фен вам ее посадит очень бегом...а вот 2 аккумулятора преобразователь и зарядная к нему у друзей долго держит котел и волосы они тоже сушат
Чумацький Шлях
• 06 июля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну ок..но эта конструкция тоже стоит денег. И её надо кому-то собрать.я в этом не разбираюсь
ОноВамнадо• 06 июля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
штука такая с 1-2 или 3 розетками - зарядить можно от розетки когда есть свет или от машины от аккумулятора - но можно сделать себе в 2 раза дешевле станцию- у нас с 2022 года все уже налажено
Дякую, і я тепер знатиму, а то чула слово і не розуміла.
Я_не_аноним_100%• 06 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Чумацький Шлях
• 06 июля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Надо бы ещё и холодильник подключить. Потому что по 6 часов без света я ещё и бегаю перекладываю холодные бутылочки в холодильник и вообще...короче куча времени уходит на готовку и чтобы продукты не испортились.
Чумацький Шлях
• 06 июля 2024
Ответ дляОченьценная
в рассрочку нельзя его взять?
Можно. Но со своей карты я не хочу брать рассрочку. Теперь я не знаю...муж говорит будем гасить,а потом скажет денег нет,а этот моя кредитная история
Чумацький Шлях
• 06 июля 2024
Ответ дляРаздражевская
То хіба гроші? Було б із-за чого скандалити
Та как бы тысяча долларов для нас деньги. Мы на эти деньги жить 2 месяца можем почти учитывая аренду нашего жилья
Я_не_аноним_100%• 06 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
включаю если долго нет света - а так на телевизор ноут и пару светильников за сутки не сильно проседает один - а есть еще 1 полный в запасе
Папобус• 06 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Підключити котел то ви зможете, якщо він не електро . Електро ніяке екофлоу не потягне, а ще плюс треба підключили насос , його теж не потягне. У мене генератор завиває від перенапруги, коли насос вмикаю. Коротше, для ваших хотєлок той екофло до лампочки
Майданщица• 06 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Вьі арендуете? А другое жилье не проще найти?
Я_не_аноним_100%• 06 июля 2024
Ответ дляРаздражевская
ну когда они есть - то не деньги- а вот когда их нет- это проблема
Оченьценная• 06 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
ну нервы ваши
какая уж тут история
предлагаю вам сохранять ясность
и вместо гнева договориться как купить в рассрочку экофлоу
какая уж тут история
предлагаю вам сохранять ясность
Поліпривіт всім• 06 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Муж предложил купить в рассрочку,но с моей карты. А я не хочу, мне сейчас не нужен кредит,это будет ок 4к в месяц,и опять же я буду жаться чтобы платить кредит. Та сумма была свободной, меня бесит что он сказал одно а сделал по своему
Автор, тут все просто: он единолично принял решение = он ДОЛЖЕН отвечать за Ваш комфорт на сегодня.
1 обеспечить ГДЕ готовить еду (газовая кемпинговая плитка
2 обеспечить интеренет с аккумулятором
3 обеспечить пр пр
Те ты решение приняЛ? Ты - у нас глава? Ок! Значит сопутствующие проблемы решаешь тоже ты! И расслабтесь.. он же хотел быть главой когда принимал решение САМ.. а там есть последствия - все проблемы ты тоже выгребаешь САМ. ПОТОМУ список задач составьте и сроки поставьте ’мне плохо, устала вот список! Рули.. тоже сам’ Только без негатива... У Вас решаемо все
2 обеспечить интеренет с аккумулятором
3 обеспечить пр пр