Зажуженная Жужжа• 07 июля 2024
Почему меня мама в детстве не учила готовить?
Она говорила, что вырастешь и жизнь научит. И вот я выросла 30+ лет. А готовить так и не научилась нормально. Что то простое, вроде хлопьев с молоком запарить могу, конечно. А остальную еду покупаю всю готовую, иногда хожу по кафе или фаст фудным забегаловкам. Да, я иногда виню себя, что трачу деньги не рационально, но когда я только подхожу к плите, то понимаю, что время нерационально на готовку тем более тратить не хочу.
Напланетянка• 07 июля 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Боже упаси жить с детьми и родителями или свекровью😅
тут не завидовать,тут жалеть надо,от всей души
Вам Боже упаси, а кому-то нормально
КапитанльнаЯ• 07 июля 2024
Нічого страшного. Я до замужества все купляла. А чоловіку почала готувати
Я натуралка• 07 июля 2024
Так ви не хочете витрачати час чи мама не навчила?
Мене теж не навчила, але я готую краще ніж в ресторанах. Ми навіть майже не ходимо туди, бо як не підемо повне розчарування, гроші заплатили, а задовольнити не отримали. Хоча фінансова можливість дозволяє ходити часто.
Ютюб може навчити майже всьому, було б тільки бажання.
Напланетянка• 07 июля 2024
Ответ дляПукимончиг
Как можно не уметь в эру интернета?
Новая мода вечно во всем искать виноватых, абы оправдать свою лень
Очень даже можно
Теща дочки• 07 июля 2024
Ответ дляНапланетянка
Если вы не знаете никого, кто умеет готовить - это что, означает, что таких людей нет?
Ну что вы говорите такое! Это в древности когда-то готовили, сейчас цивилизованный мир!
Теща дочки• 07 июля 2024
Ответ дляНапланетянка
Да прям - никто. Многие готовят. Потому что не у всех есть деньги и желание покупать готовую еду
Вы сами себе противоречите
А что же они едят тогда?
Из чего готовят????
А что же они едят тогда?
Из чего готовят????
Напланетянка• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Серьезно?
Напланетянка• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Вы сами себе противоречите
А что же они едят тогда?
Из чего готовят????
А что же они едят тогда?
Из чего готовят????
С чего это я себе противоречу? Я пишу, что не у всех людей есть деньги и желание покупать готовую еду. Вы не понимаете, что означает ’готовая еда’? Это уже блюда, продающиеся в супермаркетах или кулинарии. А те, у кого нет денег и желания покупать готовую еду, покупают продукты. И готовят из этих продуктов
З понеділка на дієті• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Вы сами себе противоречите
А что же они едят тогда?
Из чего готовят????
А что же они едят тогда?
Из чего готовят????
А сырое мясо и рыба для чего в магазинах продаётся, как считаете?
Теща дочки• 07 июля 2024
Ответ дляНапланетянка
А не готовую еду у них выходит есть деньги и желание покупать?
Теща дочки• 07 июля 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Для ресторанов, для общепита
дамаБезСобачки• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Сейчас никто не готовит
Все покупают еду
У кого, если никто не готовит?
З понеділка на дієті• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Для ресторанов, для общепита
В общепит привозят поставщики, никто в магаз за продуктами не ходит.
Напланетянка• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Естественно. Готовая еда стоит дороже, чем та, которую люди готовят сами. К тому же домашняя еда вкуснее и свежее
дамаБезСобачки• 07 июля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
)) та отож ) Зарабатываю я, конечно, неплохо, но есть куда стремиться
Зарабатывать мама учила или сами смогли, научились?
Теща дочки• 07 июля 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Мелкие предприниматели даже повара часто ходят сами
Напланетянка• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Вряд ли
Сама не знаю• 07 июля 2024
Я в институте в общаге жила, там и научилась готовить. Дома только макароны, картошку сварить могла. Сына учу готовить простые блюда, но ему самому нравится
Люблю порядок• 07 июля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня подруги все готовят сами, еще и мне лекции читают, что лучше домашней кухни ничего нет
Вам в ютуб доступ закрыт?
З понеділка на дієті• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Их мама не научила, что существует доставка?
Люблю порядок• 07 июля 2024
Ответ дляПукимончиг
Как можно не уметь в эру интернета?
Кумедний ґудзик• 07 июля 2024
.У меня матери с 10 лет не было, раньше на кухню я не ходила что-то делать а отец не хотел заморачиваться,как и мачеха потом. Бабушек или еще кого не было чтобы научить. Руки у меня на кухню тоже растут не из того места.
Но в универе в общаге научилась изначально немного, плюс картошку отварить-пожарить много навыка не нужно, главное следить. Салат нарезать и бутер сделать я умела. Что не мешало мне перебиваться мивиной, пюре мивина и морской капустой в железных банках за копейки весь первый год учебы(2008-2009),еще и стипендию тогда 530 грн подняли очень для меня удачно из 300 грн, с учетом что отец особо не помогал пока училась. Мне хватало.
Кашу варить и суп - наблюдала на общей кухне со временем научилась, часто покупала готовые консервы типа горошка зеленого и селедку готовую. И еще готовое соевое мясо в кулинарии сильпо копейки стоило . По-настоящему научилась для себя когда не хватало денег, лежит ложка крупы и вилок капусты условно, и нужно кушать на пару дней сделать. Вот где-то второй-третий курс. На четвертом уже умела сносно, даже понравилось. Плюс был у меня ноут уже с интернетом(купила в рассрочку частично заработала деньги).
Конечно мне было бы легче намного если бы научила мама, но ее просто не было когда я созрела. Так что научилась и сама. Позже ютуб каналы, потом замуж вышла немного у свекрови жили научилась. Печь хлеб и булочки только с началом полномасштабной научилась до этого никак. Ну и мультиварка облегчила процесс с готовыми до мелочей инструкциями.
Так что не вините маму, автор темы. Есть курсы,есть ютуб-каналы, в конце-концов есть варианты относительно недорогой готовой еды в супермаркетах на крайний случай. Было б желание и сами сможете. А если нет - то и без готовки можно относительно нормально питаться если не аллергик и нет проблем с ЖКТ
В Симпсонах был такой эпизод: Мардж показывает Лизе семейное лоскутное одеяло и предлагает ей продолжить традицию. Лиза говорит, что она не умеет шить. На что Мардж отвечает: ’Умеешь, просто ты об этом не знаешь’.
Так и с готовкой. Как можно не уметь человеку с интеллектом приготовить базовые блюда? Ну спалил раз другой картошку, потом приноровился
Губки-уточкой• 07 июля 2024
Я тоже не умела готовить,меня никто к плите не подпускал,а я как-то и не хотела учиться.Готовить начала когда на карантине сидела,читала рецепты,смотрела видео,что-то получалось,что-то нет,но живу одна и готовлю себе редко,мне проще пойти куда-то поесть или заказать.Может когда будет своя семья буду готовить постоянно
Плакулька• 07 июля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я до замужества даже макароны сварить не могла, подруги смеялись, что замуж не выйду. Вышла, готовлю отлично - посмотрела по интернету и сделала, чи не наука. Муж готовит тоже или если не хочу заказываем доставку. Зато обе подруги, которые готовили мужьям теперь все плачут, что денег нет. Учиться нужно было и карьеру строить, борщи всегда успеете сварить
Напланетянка• 07 июля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Питаться относительно нормально без готовки можно, если на это есть деньги
Напланетянка• 07 июля 2024
Ответ дляЛизочек
Или не приноровился
бибизяна• 07 июля 2024
У меня даже муж научился шикарно готовить, по видео с ютуб. Даже пироги и торты делает. Такое у него хобби.