Зажуженная Жужжа• 07 июля 2024

Почему меня мама в детстве не учила готовить?

Она говорила, что вырастешь и жизнь научит. И вот я выросла 30+ лет. А готовить так и не научилась нормально. Что то простое, вроде хлопьев с молоком запарить могу, конечно. А остальную еду покупаю всю готовую, иногда хожу по кафе или фаст фудным забегаловкам. Да, я иногда виню себя, что трачу деньги не рационально, но когда я только подхожу к плите, то понимаю, что время нерационально на готовку тем более тратить не хочу.
Новорічна пальма• 07 июля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
)) та отож ) Зарабатываю я, конечно, неплохо, но есть куда стремиться
Автор , сейчас же готовить можно научиться самостоятельно,. Вы ж не хирургические операции хотите делать.Ютуб открыли и готовите все, что хотите. Начните с простого.
Теща дочки• 07 июля 2024
Ответ дляРедисочка
Сама. Було б бажання. Торти печу такі, як я люблю
Сами торты? Не верю покажите фото
KROX@• 07 июля 2024
Ответ дляРедисочка
І що там з тих доставок поназамовляєш постійно? Набридає все швидко. Та й не завжди таке воно смачне
Ну не знаю мне там все вкусное, может из-за того что детстве я такого не ела.
Обожаю готовую кулинарию, пицу, курицу гриль. Постоянно заказывать не получаеться так как бьет по карману, поэтому чередую иногда заказываю, иногда готовлю сама.
Молода і нерозважлива• 07 июля 2024
Ответ дляjulia-678c
Та наверно там же где и глазунью продают
Я в магазине ’мармеладный Джек’ покупала
ЖонДуан• 07 июля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А что ж вы думали, я тут буду писать, что это я сама ленивая опа, что не готовлю?)
Ну,хотелось бы правду))Все равно под анонимом.
ПАЦАНКА О• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Вы не только ленивая а ещё и жадная
На такси жмёте?
та ну его нах тот завтрак,еще ж обед будет,я можно в ужин уже все совмещу?
жінка незаміжня• 07 июля 2024
Мене теж не вчила, тому, що не хотіла заморочуватись, це ж час і терпіння потрібно мати, чим думала не знаю, мабуть їй було байдуже, якби не було інтернету я мабуть була б невмілою А так заявився інтернет і всьому можна навчитись. Готую будь-які страви, крім тіста, із тістом якщо звязуюсь це надовго.
Новорічна пальма• 07 июля 2024
Ответ дляЗаикальница
Автор, лайфхак. Курицу маринуете на час в чем вам больше нравится, ставите в духовку на режим верхних на час и все. Параллельно картошка в мультиварке. Рис и макароны я вообще в микроволновке готовлю, макароны-20 мин, рис- 17 мин.
Рыба так же маринуется около часа, в духовку на 30 мин.
Все ,что вы написали, для человека не умеющего готовить- это набор случайных слов)
Заикальница• 07 июля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Ну, тогда совсем все печально)))
Язвочка• 07 июля 2024
А мне с детства было интересно, мама с бабушкой готовили, мой стул всегда стоял возле стола для готовки, залазила и смотрела, просила дать и мне слепить вареники, что то другое из теста сделать, было от 3 до 5 лет. В 12 лет уже умела многое, потом бабушки не стало, мне было где то 14 мама улетела в командировку и мой звездный час настал, варила и борщи и выпекала что то, продумывала меню, для папы, дедушки и брата. Мне готовить очень нравилось тогда,а сейчас не скажу, что прям люблю готовить, но для меня это не напряг.
Сейчас столько в интернете всего, можно научиться. Либо мультиварка в помощь, у меня младший научился многое в ней готовить, самое простое. И не сложно и быстро, попробуйте
Хвігура мічти• 07 июля 2024
мой 10 летний племянник уже может даже какую-то выпечку приготовить, сам хотел, пробовал, учился.
то вы так хотели и хотите по сей день.
деньги есть - еду покупайте и не морочьте себе и нам голову.
Хома з пастою• 07 июля 2024
А у вас лапки чи ви не в змозі туб відкрити і відеорецепти глянути?
В мене теж донька, і її ніколи не цікавила кухня, до 18 років вона вміла зробити бутерброди, чай та посмажити яєшню. Коли вимушено опинилась в 19 років сама дуже далеко від дому, за пару місяців навчилась і прибирати, і пралку включати/загружати, і раціонально фінансами розпоряджатись, і готувати.
Зараз їй 21, готує прекрасно.

Тож не маму звинувачуйте, а свою лінь і інфантильність.
Посудомойка• 07 июля 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Всі знайомі і друзі, навіть є такі, що торти печуть і консервацію на зиму закривають!!!!! Уявляєте??
Я прекрасно це роблю сама з 20 років.Бо люблю домашні страви і гідую магазинним борщем.
Посудомойка• 07 июля 2024
Ответ дляЗаикальница
А рис як готувати? Дякую
Женщинас• 07 июля 2024
Зазвичай люди, які в своїх невдачах шукають винних, нічого в житті не можуть досягти. Тому, автор, мрійте далі, яка ви успішна і як багато ще досягнете в житті... В тому що жінка не вміє чи погано готує, нічого поганого немає... Можливо в іншому вона успішна. А те що вона в 30 років шукає винних...це просто лінива людина...
Царевна_несушка• 07 июля 2024
Меня тоже никто не учил, сама научилась. Для меня есть еду приготовленную непонятно кем и как - это фу
Редисочка• 07 июля 2024
Ответ дляKROX@
Ну ми теж замовляємо доволі часто, але, так, щоб на постійній основі, як тут пишуть, то ні. Набридає і всеодно хочеться домашнього. Тим більше готуємо ми смачно. Іноді краще, ніж в ресторанах. Ми вибіркові й балувані в їжі
ГугелП@лАмался• 07 июля 2024
как можно быть такой инфантилкой
есть куча хороших современных курсов, там научат выбрать правильно посуду и инструменты, готовить современные блюда из современных продуктов, считать бюджет
ну научила бы мама лепить тестяные вареники и что?
Пліснявілий сир• 07 июля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня подруги все готовят сами, еще и мне лекции читают, что лучше домашней кухни ничего нет
Ну так научитесь у подруг . Меня мама тоже не учила, всё сама . Газетные вырезки, кулинарные книги, позже интернет .
Залетна Я тут• 07 июля 2024
Ответ дляПукимончиг
Как можно не уметь в эру интернета?
Новая мода вечно во всем искать виноватых, абы оправдать свою лень
Че искать-то? Всегда виновата МАМА
tarveldy• 07 июля 2024
Це не біо інженерія, можна навчитися. Мене навчили дівчата на цьому сайті. Готую по настрою, це як медитація , але я обожнюю будь-яке виробництво
Починала з випічки , ти змішуєш продукти у певній пропорції і певній послідовності , ставиш у духовку і через 20-40 хвилин достаєш щось смачне
Редисочка• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Сами торты? Не верю покажите фото
Ага вже біжу волосся назад😂 печіть і свої показуйте!
Астоновитесь!• 07 июля 2024
В инете сейчас есть куча пошаговый рецептов. В чем проблема научиться?
Теща дочки• 07 июля 2024
Ответ дляРедисочка
Извращенка
Побежала торт печь
Теща дочки• 07 июля 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Вундеркинды
Як_наготую...• 07 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
Я доньку теж не вчила

Зараз дитина гарно заробляє і може все собі купити готове , замовити будь-яку страву як домашню так і ресторанну
Мені спасибі каже за щасливе дитинство ))
У меня тоже счастливое детство, но готовить умею. Это не связанные вещи 😁
Пишна молодиця• 07 июля 2024
Мене не було кому вчити,але як треба.то я можу і зготувати.Відкрив ютуб і все є.Просто дуже не люблю.Зараз салати,каші,все гриль,мені супер.
АгатаХристя• 07 июля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
где купить омлет и сколько он будет стоить?
До речі омлет у макі був в ранкових мені. Я ні до чого не закликаю, готую сама але можливо
Бринзолетта• 07 июля 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Кожна робота має бути оплачена
Безкоштовно стояти біля плити - я не для цього свою дитину народжувала ))
Чебураха з перцем• 07 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
Я доньку теж не вчила

Ничто не сравнится с домашней едой. Я по крайней мере знаю тз чего готовлю и какими руками.