Дон Пэдро• 01 марта 2014
Есть ли у кого то детки, которые не любят рисовать?
Нам три года. Гипервозбудимость. Стараюсь расположить ребенка к рисованию. Красками каляки еще как то, а что-то нарисовать вместе ни как. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным.
Глаголица• 01 марта 2014
моему 5- вообще не рисует
расслабьтесь, пусть занимается тем, к чему лежит душа
Аноним_637• 01 марта 2014
У меня сын рисовать не любит. Красками еще немного может-карандашами никак((( Возраст 3, 5 года.ОООООчень подвижный))) Пока не борюсь никак со след. сентября планирую ходить нна развивалки-в компании с детьми веселее что-то творить)))
Ширли-Мырли• 01 марта 2014
У нас не любит,не заставляем.В саду иногда соглашается,получаются только каляки.Сыну 4,5года.Дома никогда не хочет ни рисовать,ни лепить,ни клеить,ничего такого.
ХуАнита• 01 марта 2014
а в садик ребенок ходит? моя дочука в таком возросте тоже не итерисовалась, долго не засиживалась с красками или карандашами. А когда пошла в сад, детям дают во-второй половине дня разукрашки ну и плюс занятия. Стала больше рисовать, правда каляки-маляки)))). А теперь, ей скоро 5, она научилась разукрашивать, даже что-то получается рисовать. Не переживайте, свое догонит!
Дон Пэдро
• 01 марта 2014
Спасибо, девочки, утешили. Я думала, мы одни на свете такие, и это не очень нормально, хотя сама тоже не особо люблю рисование.
Дон Пэдро
• 01 марта 2014
Ответ дляХуАнита
В садик не ходит по состоянию здоровья.
Ширли-Мырли• 01 марта 2014
А мой ходит в садик уже почти 2 года,но так и не рисует,видимо не созрел еще
ХуАнита• 01 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
В садик не ходит по состоянию здоровья.
ну ни чего)))). В 3 года, мало таких детей которые любят сидеть и рисовать. А после 4-х к 5-ти годам, больше будет интереса)))
Аноним_552• 01 марта 2014
Моему 5 лет. Разукрашивать красками еще можно заставить, а вот карандаши взять в руки никак. В садике что-то калякает, дома ни-ни. Любимое занятие - бегать, прыгать, скакать с младшим наперегонки.
ПуГоФФка• 01 марта 2014
сыну сейчас 6,5лет, вот только недавно начал рисовать. В садике раньше то что требовалось рисовал, но хуже других. тоже очень активный, неусидчивый. Примерно после 5 лет начал рисовать схемы какие-то, то корабли, то сигнализации какие-то, все время объясняет что где на его рисунке. Сейчас уже и дома рисует и людей