13чудоСВЕТА• 07 июля 2024
Бывший муж и мои границы
Девочки, сложная ситуация с бывшим мужем( папа ребенка) . Он в Украине , мы за границей , собрался забрать сына на каникулы , хочет приехать и остановиться у меня 👀 я ему объясняю если тебе надо, то бери ребенка и все , а потом привезёшь. Но он хочет на шару погостить в Европе .. настраивает малого. Это какая то дичь. Сыну рассказывает сказки про то, что они сейчас по всем городам Европы поедут, хотя не взял никуда еще ни одного билета. Как жестко отстоять свои границы ?😥
Пожмаковна• 07 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Говорю
Вот не разговариваем или злится пытается выяснять
Они оба пытаются на вас давить и оба не считаются с вашим мнением
13чудоСВЕТА
• 07 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
А у вас была договоренность при разводе, как все эти встречи происходят? Просто мы сейчас разводимся и адвокат сказала договорится заранее. Мне то все равно, я бывшего готова в дом пустить, но это не отдых, дети и так в этой квартире год проторчали.
Пусть покажет план развлечений, расскажет куда он везет ребенка, или не отдавать вообще.
А сыну сколько?
Вот и я спрашиваю уже две недели какой у тебя план. Плана нет у него.
А теперь он малому перекрутил и сказал что это я не давала ответ и тд и теперь билеты подорожали везде … ну типа что то придумаем.
Малому 14. Мы разъехались перед войной. А официально оч давно в разводе. Мы это не обсуждали никогда с адвокатами и тд тк вопрос не стоял. Он военный.
13чудоСВЕТА
• 07 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
А сыну сколько?
Ничего не рассказывает
То обсерал и кричал что я никто и он сам по себе и делает что хочет , а теперь типа в порядке вещей и ведет себя как будто мы семья
Манипуляция
Кнопкотиць• 07 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня ребенок уже большой подросток он все может папе сказать и адрес тоже
поговоріть спокійно з сином - поясніть - що він вам чужа людина, яка вас ображала і принижувала і ви не зобов’язані його утримувати на своїй території - поясніть сину. що доросла людина може собі винайняти квартиру чи готель - все.
Надежда наш компас• 07 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Вам бы к психологу, научиться отстаивать свои границы. По ним не только бывший пляшет, но и сын, судя по тому, что я прочитала.
У меня была очень похожая ситуация, и старшая тоже подросток. Было много всего, но я ее таки на место поставила. Вам нужно работать над собой, обязательно.
Зяблик протестант• 07 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Когда жили до войны вместе жили в его квартире. Моя сдавалась в аренду.
Так я извините 16 лет была замужем ))) какая разница что было до)))
Тут согласна. Что я вам скажу, у вас ситуация фиговая. Ребенку нужен папа и папа этим отлично манипулирует. Пойдете в зарубу с отцом- обидится ребенок.
Если это раз в год, то я бы ради ребенка потерпела. Но минимизировала контакт с ним по максимуму.
13чудоСВЕТА
• 07 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Я теперь вижу что да! Надо к психологу !!!
Малой трепает нервы ужас
13чудоСВЕТА
• 07 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Сын отвечает на это что они так сэкономят и мешать мне не будут. И что папа тебя не обижал ты сама обижалась и характер у тебя г…
Водійка хімарса• 07 июля 2024
Ответ дляПожмаковна
Абсолютно!
Автор, нужно сыну объяснить, что он его отец, но Вам - уже никто. Вы взрослый человек, у Вас своя жизнь, Вы не обязаны впускать чужого человека, который раньше говорил, что Вы ему никто, впускать к себе домой. Он же еще рассчитывает и на обслуживание? Вы ж и кормить их будете, и убирать, и стирать? А если нет, то бывший опять будет манипулировать сыном, а сын Вами? Мол, что тебе еды жалко? что тебе воды жалко?
Зачем Вам все это????
13чудоСВЕТА
• 07 июля 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Очень фиговая
Ребенок и так обнаглел и я уже не обращаю внимания на это все
Буду выкручиваться
Я ему говорю что мы сами осенью приедем , но они же хотят использовать отпуск. Это же редкость что дали.
Буду выкручиваться
Сколько_мне_лет?• 07 июля 2024
Хай розказує що хоче і їде де хоче,вам яка різниця.Головне сказати,що ночувати в вас він не буде,двері навіть не відчиняти.Ну я б так зробила,нікого в гості не зву.
Надежда наш компас• 07 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Не слушайте. Если вас обижало, то вы обижались. Да, такой характер и не ему вас упрекать.
Не заработал, значит пусть не едет.
Мой тоже недавно приезжал, так мы встречались в Италиии, на отдыхе, и он все оплачивал, даже мой отдых. Иногда намекал, что может я в ресторане заплачу, но так это намеками и оставалось.
Не заработал, значит пусть не едет.
Сусановна• 07 июля 2024
Весёлый человек) без комплексов вообще.
Я своему бывшему сама предлагаю приехать, с сыном время провести. Он в шоке от предложения. Мне ничего от него не надо, просто пару недель мог бы и погостить. Посмотреть на другую страну, побысть с сыном, и поехал бы себе обратно. Думает теперь.
Кнопкотиць• 07 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
скажіть що його тато і так все життя на вас економив - тепер нехай економить без вас. А своєму колишньому кажете ’якщо припрешся до мене - викликаю поліцію’. Знімаєш житло - син йде до тебе - все.
Пожмаковна• 07 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Не они, а бывший муж. Сын может жить дома. Экономить средства чужого вам человека за ваш счёт не входит в ваши планы.
Зяблик протестант• 07 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Последняя фраза жесть. Вы с ним обсуждали причины вашего развода?
Водійка хімарса• 07 июля 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Интересно, как можно минимизировать контакт в собственном доме? Он же будет там есть, спать, принимать душ. И все время манипулировать. Нафиг
Коржик• 07 июля 2024
У вас проблеми не з чоловіком, з сином, автор(
Я б прямо зараз взяла пару сеансів у психолога, щоб проговорити саме поточну ситуацію та шляхи її вирішення.
Белая и пушистая• 07 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Муж бывший много денег вам даёт в месяц?
Белая и пушистая• 07 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Он не регулярно , второй раз и по важным причинам. Официально все конечно. Так он ветеран ато не инвалид и тд
Ветеран а-то это конченный он воевать не идёт отмазались и выезжает, а мальчиков убивают, когда этих АТО отменят и будут привилегии давать тем кто сейчас воюет
Белая и пушистая• 07 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Очень фиговая
Буду выкручиваться
Ваш муж бывший козел ещё тот деньги у него есть, пусть хоть под мостом живёт, я таких как он не уважаю, хочет прилететь снял жилье и поставили трубку
13чудоСВЕТА
• 07 июля 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Мадам у вас все хорошо ? Что вы мелете
Он там был вот отпуск дали
13чудоСВЕТА
• 07 июля 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Просто алименты четко и все
13чудоСВЕТА
• 07 июля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Вот именно я потому и психую
13чудоСВЕТА
• 07 июля 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Нет
13чудоСВЕТА
• 07 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Вот именно ни копейки от него не видела сколько жила
А ось і я• 07 июля 2024
Автор,змиріться і будьте хитріші.
Це батько вашого сина,вашої єдиної опори на старість.
Не налаштовуйте хлопця проти себе.
В такому віці все гостро сприймається.
Хай хлопчик не страждає від вашої з батьком гризоти.
Він буде вам потім попрікати.
Потерпіть.
Дискомфорт переведіть в гроші.
Виставте рахунок,з поганої вівці хоч шерсті клок
Не налаштовуйте хлопця проти себе.
В такому віці все гостро сприймається.
Він буде вам потім попрікати.
Потерпіть.
Дискомфорт переведіть в гроші.
Огірок та Помідорчик• 07 июля 2024
Вы какая-то терпила…. Для вас это чужой мужчина, вы не должны вообще ничего объяснять. Сыну бы я сказала тоже строго, что папа едет проводить время с ним, вот и пусть снимает отдельное жилье и проводит…
13чудоСВЕТА
• 07 июля 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Согласна
13чудоСВЕТА
• 07 июля 2024
Вот только что переругались малой нервы вытрепал
Я напилась успокоительных уже 😥
Я сказала бывшему что привезу его в аэропорт с чемоданами и он будет жить с ним в Украине
Достали
Так теперь уже пишет привези во Львов его а отпуск он откажется .
Вот такой поворот.
Звонит сейчас малому ругает его
Я напилась успокоительных уже 😥
Достали
Вот такой поворот.
Звонит сейчас малому ругает его