Файна дівка• 07 июля 2024
Як не образити будівельників?
Знайомий будує гам будинок, зараз етап заливки бетоном підлоги.
Зробили частину роботи, ми закупили частково матеріали, так, як вони просили.
За роботу беруть, як на звичайному ринку будівництва. Ціни не нижче, це просто знайомий, не друг і не товариш.
Зараз помітила, що попросив дозамовити матеріалів , але на 30 мішків цементу більше. Вирахувала сама по попереднім використаним матеріалам і площі виконаної роботи.
Я розумію, що будівельники тирять матеріали. Але мені не хочеться, витрачати зайві кошти на матеріали, які не підуть на наш ремонт.
Як коректно запитати, чому більше?
Не хочеться образити. Але ж і лохом не хочу бути.
Як коректно запитати, чому більше?
Каяспер• 07 июля 2024
Ротом запитати - чому більше чим раніше говорили?
Сказати що не маєте можливість докупити зараз і хай використовують по першій домовленості
АфродитаПетровна• 07 июля 2024
Что значит «не хочется обидеть». Это ваши деньги и вы имеете право требовать по ним отчет. Как и по материалам
После шести ни-ни• 07 июля 2024
Мы наняли независимого специалиста
После того как от прораба приходит смета, спец пересчитывает и настаивает на своем
Ну и никаких знакомых нет, никто не обижается
А у нас макарошки• 07 июля 2024
Авторе, це тільки початок. Розбирайтеся одразу) прикинтесь валянком і дізнайтеся скільки кубів потрібно. Може, дійсно більшк
Фрикаделька• 07 июля 2024
У меня так же, докупаем постоянно. Не спрашиваем куда, понимаем что на место этих могут прийти еще хуже.
Ссорится не надо - на пол пути на обьект потом никого не найдете, сейчас со строителями беда. Потому деликатно спросить куда и сколько, чисто показать что вы отслеживаете.
Фрикаделька• 07 июля 2024
Ответ дляMs. Iphone
Просто говорить с ними матом, так гораздо эффективнее
Матом? Это из собственного опыта когда вы на свой обьект брали дегенератов с которыии только матом и можно? Я думала времена таких работяг канули в 2005х на заработках на болотах.
Шумелка Мышь• 07 июля 2024
Ответ дляФрикаделька
Ні, уви вони такі і залишилися
Хвець-тець• 07 июля 2024
Ответ дляФрикаделька
А камеры нельзя повесить?
Будет видно что они вывозят на машине. Что грузят в свою и т.д
Фрикаделька• 07 июля 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Ні, уви вони такі і залишилися
Пережила не один ремонт и стройку - нормальные были, со своими странностями, но до мата опускаться не доводилось.
Ms. Iphone• 07 июля 2024
Ответ дляФрикаделька
Нет, это из опыта других , многие говорят, что только так можно добиться желаемого. И конечно полный контроль
Василина Семеніч• 07 июля 2024
Ответ дляХвець-тець
А камеры нельзя повесить?
Найкраще рішення.
Хвець-тець• 07 июля 2024
Ответ дляФрикаделька
Я в Польше по объявлению олх покупала силикон, герметики. Условно в Леруа силикон 10$ . А у частников -5$
Прихожу , заводит меня жена строителя к себе в подвал - а там у него этих спизденных герметиков/ акрилов и силиконов штук 40! Разных цветов и назначений. Вот и посчитайте на 400$ у кого-то вынес или у нескольких. И уже на пиво и Сигареты будет.
Хвець-тець• 07 июля 2024
Ответ дляMurzeelka
Цемент- это то, что вам нужно и нужно будет. Его мало не бывает)
Контролировать вы можете только личным присутствием или установкой камер наблюдения. Рекомендую одну камеру установить там, где строители паркуют машины.
Я б натыкала по периметру + ещё б обязательно въезд выезд со двора и где идет выгрузка погрузка материала. Сколько мешков взяли и сколько осталось будет видно.
Камеры дешевле, чем цемент.
Хвець-тець• 07 июля 2024
Только ссорится не надо со строителями. Инсценировать кражу или попытку кражи со стройки. Якобы позвонили соседи и сказали, что ночью кто-то к вам пытался залезть, но их спугнули. Обычно ворье тырит инструмент строительный.
Вот типа вы теперь хотите поставить камеры чтоб было видно кто лезет.
Анонім Секретар• 07 июля 2024
Быть на стройке и смотреть что куда уходит. При таком подходе они сами от вас уйдут.