Наследство от бабушки мужа осталось .К сожалению бабушки не стало,а вот набор посуды остался и среди них вот это.Для чего использовать такую тарелку с крышкой?
Ответ дляKot_v_meshke
Это масленка или для сыра
Для масла она большая .Она по размерам как хорошая тарелка для супа
Ответ дляСвята
Девочки. Какая ж это масленка если эти тарелки вместе?
Да это одна тарелка.Одна влитая в другую
rainbow2018• 07 июля 2024
Ответ дляСвята
Вы просто не знаете, как выглядят масленицы в таких сервизах. Вот аналог
Ответ дляrainbow2018
Спасибо.Ну значит будет масленка:)
Ответ дляСвята
Капец) Пол холодильника займет
Да :)Это точно
Ответ дляZa-ba-va
Я для домашнего паштета использую. И маленький нож для намазывания удобно класть рядом.
А это идея .Наверное её можно для много чего использовать но было интересно узнать первичное её предназначение:)
Kot_v_meshke• 07 июля 2024
Ответ дляСвята
Тю, у меня в сервизе тоже такие есть. Это для масла, ну или для куска сыра на стрл. Это не 2 тарелки, это одна тарелка цельная, с высокими бортиками.
Kot_v_meshke• 07 июля 2024
Ответ дляСвята
Капец) Пол холодильника займет
Ну это же не в холодильнике хранить. Это для стола, например, у вас икра, хлеб, масло в масленке. Каждый себе сам мажет бутербродик.
Kot_v_meshke• 07 июля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Это масленка. Но в целом можно сервировать любую помазку, хумус там, авокадо пюрированный, паштет тот же.
Это точно не супница. Супницы в таких сервизах большие как кастрюля и другой формы совсем (без вот той нижней выступающей части). И не масленица - они маленькие как блюдце примерно. Если эта тарелка тоже большая, то наверное для гарнира (напр, картошки), а внизу мясо какое-то выложить можно к гарниру
Kot_v_meshke• 07 июля 2024
Ответ дляmRina
Это масленка.
Ну вы что, никогда масленку не видели из сервиза???????
Ответ дляKot_v_meshke
Это масленка.
Видела, у бабушки в сервизе, но она маленькая и внизу тоже небыло такой выступающей части. Хотя может и эта маленькая, по фото не поняла размера (подумала, что она большая раз автор подумала, что супница)
Kot_v_meshke• 07 июля 2024
Ответ дляmRina
Она подумала что тарелка для супа, а не супница.
Бывают еще маленькие розетки (блюдца типа), для варенья или меда.
Ответ дляВпереди Тапок
В комплектации немецкого сервиза это значится как маслёнка
Спасибо.Уже разобралась