Идеальная оптимистка• 08 июля 2024

Мамы у кого дети поступают заграницу, как справиться с тревогой...

Так хотелось, чтоб дочь поступила, вот уже поступление позади, теперь больше организационные вопросы - визы, общежития и т.д. А я начинаю впадать в панику, как же она там сама 😢
Только не говорите, что девочкам и в Украине прекрасно, это все до поры до времен, ну и опасности войны в тылу никто не отменял...
Хотя вспоминаю тот огромный город полный разношерстной публики, в том числе и бомжей в неадеквате - и уже думаю, где опасней 🤔
Вбигудях• 08 июля 2024
Ответ дляTaFo
а мне стало интересно, что это за город такой, где полно бомжей в неадеквате
Прага, мабуть
Вбигудях• 08 июля 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну смейтесь, но это Прага)
Та мьі поняли
Вбигудях• 08 июля 2024
Ответ дляSo_so
Моя дочка в Праге. Просто супер, нереально.
Ето она грант вьіиграла на учебу?
So_so• 08 июля 2024
Ответ дляВбигудях
Ето она грант вьіиграла на учебу?
Да
Вбигудях• 08 июля 2024
Ответ дляSo_so
Да
Оооо, я помню. И помню,как она в 15 на айфон заработала маркетологом. Талант. Хай пощастить дівчинці в житті реалізувати свої здібності
So_so• 08 июля 2024
Ответ дляВбигудях
Спасибо, мне приятно)
Вмію заміряти найкраще• 08 июля 2024
Ответ дляАль де Барановна
я писала лише про Німечину ну і 3000 ойро семестрового внеску на рік для більшості українських батьків суттєва економія, це вже не кажучі про те що 90% відсотків просто не можуть видлити дитині 1000 ойро в місяцт на проживання харчування, гуртожиток книжки... То ж студентську візу в сьогоднішніх реаліях можуть осбі одиниці дозволити.
300 євро, а не 3000
Десь так, але...• 08 июля 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Та ну, в 17 це виключення...
Автор а расскажите как поступила? Школу в Украине закончила? Всту пительные экзаменв на английском?
Советничаю тут• 08 июля 2024
Автор, а на англ.мові платне навчання?
Фуліганка• 08 июля 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Автор, а на англ.мові платне навчання?
Так, звісно, англійською платно
Аль де Барановна• 08 июля 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
300 євро, а не 3000
Без 24 параграфу саме 3000... плюс ці триста не всі ВНЗ, але Баварія БВю так...
автор Идеальная оптимистка • 08 июля 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Автор, а на англ.мові платне навчання?
У нас так. Але є вище коментар - дитина отримала грант і вчиться безкоштовно, то ж варіанти є різні.
ШанельКуКу• 09 июля 2024
Ответ дляПуки-куки
Расскажите ,пожалуйста,про нулевой курс
Куда ,как проходит прием документов и тд
Поступала в Польшу. Там нулевой курс называется ’зерувка’. Университет находится в Люблине. Оформляли все документы через агентство в Украине.
Пуки-куки• 09 июля 2024
Ответ дляШанельКуКу
Государственный университет?
ШанельКуКу• 09 июля 2024
Ответ дляПуки-куки
Государственный университет?
Да. Университет имени Марии Кюри-Склодовской.
Пуки-куки• 09 июля 2024
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо!
Сколько стоит обучение? И на каком языке?
ШанельКуКу• 09 июля 2024
Ответ дляПуки-куки
Спасибо!
Зерувка - это, в принципе, годичный курс польского языка+предметы, в зависимости от того, куда планируете поступать дальше. Обучение сразу на польском, поэтому рекомендуют начинать учить язык уже сейчас, летом, чтобы там с нуля не начинать.
По оплате https://www.umcs.pl/ru/kurs-pol-skogo-yzyka-podgot...
Крошка Енот• 29 июля 2024
Ответ дляSo_so
Спасибо, мне приятно)
Ого, розкажіть, будь ласка, Вашу історію. Як це в 15 років працювати маркетологом? Звідки в такому юному віці знання і як саме заробляла донька?