Снежнакомка• 01 марта 2014

Рис в мультиварке

Подскажите пропорции воды и риса,чтобы рис получился рассыпчатым.На каком режиме готовить?Сколько минут? Спасибо!
ТелаЧьи нежноСти• 01 марта 2014
На 1 мерный стакан -2 стакана воды,

karazey• 01 марта 2014
1 к 2м на режиме плов я готовлю
автор Снежнакомка • 01 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
На 1 мерный стакан -2 стакана воды,
Спасибо
Helga-soap• 01 марта 2014
Я тоже так готовлю - вкусно!
volna-a-a• 01 марта 2014
я всегда варю 1 к 1,5.Важно промыть рис раз 10 и посмотрите,все получится. Если вы хотите ароматный,цветной рис,то добавьте в него сразу соль,щепотку шафрана,ложку оливкового масла и капель 10 лимончика
olia-ann• 01 марта 2014
Ответ дляvolna-a-a
Да , вот так точно будет очень вкусенько, самое главное очень хорошо промыть рис.и вме будет ок!
Счастливая Счастливая• 01 марта 2014
Ответ дляvolna-a-a
От меня благодарочка Вам! Учту и обязательно попробую сделать по Вашему совету, спасибо!

volna-a-a• 01 марта 2014
Ответ дляСчастливая Счастливая
да пожалуйста,девочки))Я в такой рис потом добавляю порезанный на кубики сладкий перчик красного цвета и кукурузу.Перемешиваю.Можно еще немного олив.масла(сливочное все испортит) и к столу)).Муж любит этот рис с консер.тунцом.
Счастливая Счастливая• 01 марта 2014
Ответ дляvolna-a-a
Спасибо большое!
А я почему-то с рисом не дружу - не получается рассыпчатый плов да и вообще как-то не нравится он мне. Есть, конечно, можно, но не вау. Вот пробовала у некоторых получается такой, что пальчики оближешь, а у меня съедобно, немножко вкусненько, если голодный, но не такой, чтобы хотелось еще что-ли. Понимаю, что многое зависит от самого риса, как промоешь и сваришь, но что-то он со мной не хочет подружиться, чтоб влюбиться
volna-a-a• 01 марта 2014
Ответ дляСчастливая Счастливая
Спасибо большое!
мне кажется я нашла к нему подход незадолго до мультиварки путем регулировки огня.Я варю (если на плите)минуты 3 на сильном огне,а потом на ооооооочень медленном))Еще попробуйте рис в духовке.Сразу в промытый рис все специи,грибы(вкусно сухие,предварит.замоченные),спасированый лучок с морковкой и в духовку минут на 30-35.
прикладываю вам рис,который мне нравится.Правда с ним именно суши идеальные получаются.
P.S. кстати,вам спасибо за тему с водой.Я стала пить много и регулярно.Вес,конечно,стоит,но кожа стала супер))
Счастливая Счастливая• 01 марта 2014
Ответ дляvolna-a-a
Спасибо Вам огромное за совет и за отзыв о темке.
Чтобы вес сдвинулся, нужно сделать встряску организму, что-то ощутимо изменить. У меня, например, это был завтрак. Для меня целая проблема завтракать - не хочется абсолютно, а это так называемый запуск желудка и пищеварительной системы. Исключите: жирное, мучное и сладкое. Если не можете, то балуйтесь запрещенным до 12 и в небольшом количестве. Просто у всех все очень индивидуально и наш организм, как все живое привыкает, поэтому его шокировать не нужно, но встряску (припугнуть так сказать) стоит и тогда все будет так как хотите. Если Ваш изначальный вес не критический, то снижение будет тоже более медленным. Как вариант, чем больше пьете водички - тем меньше съедаете (это тоже не пустые слова, а из практики). В общем множество факторов, если что - спрашивайте, чем смогу помогу!
А с водичкой и правда хорошо и коже и организму в целом. Я страдаю головными болями уже много лет, а после того, как стала пить воду - практически нет.
За совет с рисом и сортом еще раз спасибо! Если позволите, в случае чего - обращусь к Вам еще раз, как к профи ))))
volna-a-a• 01 марта 2014
Ответ дляСчастливая Счастливая
спасибо.Все знаю,а булочку вечером съедаю.Вот как так?Ни силы,ни воли((.и главное грудью кормлю.худеть должна,а я наоборот.Занимаюсь уже неделю с Джилиан... массажирую живот и бедра с маслом.Помните ,вы писали?А результата пока нет.А вес...вес 69,родной 59((
Счастливая Счастливая• 01 марта 2014
Ответ дляvolna-a-a
Ну так во-первых у Вас не критичный вес, во вторых Ваш организм воспринимает все иначе, нежели у меня, например. Вы кормящая мамочка и для этого организм запасается, дабы обеспечить Вашу крошку грудным молочком, поэтому и такой результат. Все будет непременно, но попозже. В любом случае, плюсы уже на лицо, а 10 кг - это мелочь! Организм войдет в норму и все уйдет даже не заметите. Самомассаж и кофейный скраб не помешают не только для нормализации веса, но и для кожи и мышечного тонуса, так что, повторюсь, все только на пользу ))))) И за булочку себя не корите, она скорее не для Вас, а для манюньки, поэтому кушайте и главное на здоровье!