А я з косою• 09 июля 2024
Адская боль в лопатке...
Девочки, кто может подскажет что делать.
Вчера легла спать, все отлично. Утром проснулась, пытаюсь встать, а боль такая в лопатке (мышца правая) до слез. Кое как встала, прошлась и поняла что не могу.
Есть какие-то положение что не болит, а так ни руку поднять, ни нагнуться. И вздох больно сделать. Если руку поднять, не так болит.
Это сквозняк, нервы?
Кто что может посоветовать.
Это сквозняк, нервы?
Кто что может посоветовать.
Форточка• 09 июля 2024
Заходите в ютуб и там ищите по теме ролики. Уйма растяжек, которые действительно снимают спазм мышцы и убирают боль.
А я з косою
• 09 июля 2024
Ответ дляФорточка
Спасибо
Позаземний розум• 09 июля 2024
Скоріше за все невралгія.
Випийте ібупрофену (можна навіть кілька таблеток по 200) і розтягуйтесь обережно.
Дюймовочка• 09 июля 2024
Ответ дляА я з косою
Спасибо
Похоже, что продуло вас. У меня такое было буквально 3 дня назад. Сейчас очень жарко вы потная и достаточно одного дуновения ветра чтобы получилась беда(. Мне помогла согревающая мазь + Нимесил
А я з косою
• 09 июля 2024
Ответ дляПозаземний розум
Скоріше за все невралгія.
Был дома только немесил. Выпила.
Ибупрофен, диклофенак. Если не поможет - к неврологу. Я два раза получила такое растяжение в лопатке, что думала с ума сойду, не помогало ничего, никакие ни таблетки, ни уколы. Даже укол под лопатку не снимал боль. Я толком не спала, была все время мокрая от боли . Длилось месяца два. И так оба раза
А я з косою
• 09 июля 2024
Ответ дляfialka123
А что в итоге помогло?
Винник• 09 июля 2024
Ответ дляfialka123
Чем вас 2 месяца лечили, если таблетки и уколы не помогали ?
Винник• 09 июля 2024
Ответ дляfialka123
А все равно говорили колоть, пить и мазать. Все это в комплексе должно снимать отек. Пока отек не сойдёт, будет такая боль
А что вы принимали 2 месяца расскажите пожалуйста и посоветуйте хорошего невролога, раз вылечил таки вас
И какой диагноз это был ?
Форточка• 09 июля 2024
Ответ дляА я з косою
А что в итоге помогло?
Еще раз, таблетками не поможете , быстрее снять спазм именно растяжками, пока мышца не расслабится- к ней не будет питания и иннервации, боль не утихнет.
Если же верите именно в ибупрофен- пейте, но расстяжки делайте.. по нескольку раз в день, не смотря на боль. Это самое действенное. Затем после растяжки просто кулачком нащупывая точку самую болевую и как бы камешек- хорошенько массируете по кругу это место..
Винник• 09 июля 2024
Ответ дляФорточка
Да в нее острое состояние - какие растяжки, если там отек и воспарение, как вы это все представляете ? Еще хуже можно сделать - у меня так было
Форточка• 09 июля 2024
Ответ дляВинник
Если не понимаете в алгоритме снятия боли- не лезьте.
А я з косою
• 09 июля 2024
Ответ дляМerida
мне делали блокаду в лопатку. пила противовоспалительные. и курс массажа.
схватило так, что дышать не могла. открывала дверцу в душе. так голой и доставали меня. потому что пошевелиться и вдохнуть воздух не могла
Ну я сейчас немного растяжку сделала, немного легче стало.
Хоть лечь смогла
Ответ дляВинник
И какой диагноз это был ?
Я не вспомню(
Это было 4 года назад и два года назад. Помню только что кололи по три препарата 3 раза в день + укол под лопатку+ пластырь олфен
Винник• 09 июля 2024
Ответ дляfialka123
И у меня так и было. Врач сказал, что массажем я только сделала хуже, увеличив отек
И у меня так было, под лечилась уколами и вроде лучше стало немного и думаю дай сделаю упражнения и растяжку и на утро у меня вся спина была в отеке участками и это были адские боли, что только не делали .. до сих пор не проходит ..
правда я так усиленно прям 2 месяца препараты не пила.
Дайте пожалуйста контакты невролога, который вам помог,
Винник• 09 июля 2024
Ответ дляfialka123
Я не вспомню(
2 месяца по 3 препарата кололи ? Или потом уже таблетки пошли
Кубик Рубика• 09 июля 2024
Проверьте желчный, камень в желчн.отдает четко под правую лопатку. Мази не спасают
Ответ дляВинник
Я не вспомню фамилии (
Оба раза это были просто неврологи в обычной поликлинике
Винник• 09 июля 2024
Ответ дляА я з косою
Хоть лечь смогла
Автор, ну как вам ?) легче
А я з косою
• 09 июля 2024
Ответ дляВинник
Автор, ну как вам ?) легче
Добрый вечер.
Да немного уже да.
Растяжки очень помогли, но боль все ещё есть.
Грешу на холодный душ и потом сквозняк.
Больше так делать не буду.
Да немного уже да.
Грешу на холодный душ и потом сквозняк.
Больше так делать не буду.