Не гоню• 09 июля 2024

А можно еще раз про повестки? Пришла...

Нашли сегодня в почтовом ящике - мужу явиться для уточнения данных. Какой порядок действий дальше, если не явиться? Розыск? Кто знает алгоритм? Что интересно - подпись просто имя и фамилия, ни звания, ничего, как филькина грамота
автор Не гоню • 09 июля 2024
Ответ дляПростоБелка
Тогда плохо. Уже предприятия вовсю раздают повестки сотрудникам. Спрятаться будет трудно.
Ну предприяти ж силком не тянут? И какая разница, от кого уже повестка пришла - от ТЦК или предприятие вручило?

Гопница-Советчица• 09 июля 2024
Ответ дляНе гоню
А как узнали, что объявили в розыск? Тоже оповестили? Сейчас обновился?
Приходила участковая
автор Не гоню • 09 июля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Приходила участковая
И? Сейчас подался?
Гопница-Советчица• 09 июля 2024
Ответ дляНе гоню
И? Сейчас подался?
нет, не подался
автор Не гоню • 09 июля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
нет, не подался
Так а что участковая? Он не вышел? Мы еще и в частном доме живем
Гопница-Советчица• 09 июля 2024
Ответ дляНе гоню
Нет, его не было дома.
Я с ней говорила.
автор Не гоню • 09 июля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Нет, его не было дома.
Я с ней говорила.
И? Плиз, расскажите подробнее. Ее настрой, о чем речь шла и т. д. Что она должна была сделать? арестовать? )))
ПростоБелка• 09 июля 2024
Ответ дляНе гоню
Почитайте закон) Предприятие обязано доставить сотрудников в ТЦК, если пришел такой запрос. Я не особо вникала, это из окружения слышала, у меня кум на прошлой неделе по этой причине уволился, руководитель прямо так и сказал, или иди в военкомат, или увольняйся.
Чарівне зіллячко• 09 июля 2024
Ответ дляНе гоню
Нет, бюджетник )))
Ну бюджетника заставлять обновити данні. Дивно, що досі не заставили. Для підприємств теж великі штрафи ввели.

Гопница-Советчица• 09 июля 2024
Ответ дляНе гоню
Сказала, что моего мужа подали в розыск в связи с тем, что он не явился по повестке.
Сказала, если бы он был дома, сопроводила бы его в военкомат.
Хочу в БАНю• 09 июля 2024
Раз принесли, то следующий ждите штраф. Можно конечно прятаться, но это не надолго, все равно вычислят. И штраф заплатит и на учёт станет
автор Не гоню • 09 июля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
И больше никто не являлся? Много времени прошло?
Марс атакует• 09 июля 2024
Чоловіку вже 4 кинули у поштову скриньку (кожен місяць стабільно надсилають). Але поки не буде офіційної, через Укрпошту, він нікуди не збирається. Та й тоді ще подумає, краще штраф заплатити.
Аннуитет• 09 июля 2024
Ответ дляМарс атакует
А багато років чоловіку?
автор Не гоню • 09 июля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
И больше не приходили? Сколько лет мужу?
Фокус-Покус• 09 июля 2024
Ответ дляНе гоню
Сейчас кто в частных домах тем ещё хуже. Тцк поднимает дрон над участком и смотрит где мужик - на территории двора.
Однозначно• 09 июля 2024
Ответ дляПростоБелка
Так, причому підприємства зобовʼязали не просто вручити повістку, а також доставити військовозобовʼязаного в ТЦК. Керівники з цього в шоці😢
автор Не гоню • 09 июля 2024
Ответ дляОднозначно
А де це написано?
Марс атакует• 09 июля 2024
Ответ дляАннуитет
А багато років чоловіку?
42, обмежено придатний у військовий час.

Тро Нью-Йорку• 09 июля 2024
Ответ дляОднозначно
Вперше чую. Ніхто нікого нікуди не доставляє. Всі йдуть пішки в свої ТЦК. Як ви уявляєте доставляти чоловіків з Троєщини у Вишгород, Васильків, Тетерів, Обухів, Золотоношу та інші міста, звідки в нас працюють люди. Те ж саме стосується районних київських ТЦК
Тро Нью-Йорку• 09 июля 2024
Плюс прийти за повісткою в тому, що ти йдеш без черги. Приходиш, даєш повістку, згодом тебе викликають.Максимум година-півтори.
Ті хто прийшов сам-стоять в черзі. Можуть і декілька днів стояти.
Гигиенишвили• 09 июля 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Отож в нас працюють хлопці з рівненської області, Закарпаття - хто їх туди повезе з Києва за власним бажанням.
Було по іншому один ніяк не йшов до воєнкомату за оновленнями і повісткам хоча мав бронь прийшли в компанію і все звильнився за один день з дуже хорошої посади на яку вже не попаде, бо там було бінго звільнився пенсіонер а він піднявся високо тепер десь ховаєтья.
Гопница-Советчица• 09 июля 2024
Ответ дляНе гоню
прошло 2 недели, звонила по телефону
муж сказал, что придет
Гопница-Советчица• 09 июля 2024
Ответ дляНе гоню
52 года
Однозначно• 09 июля 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Постанова № 560, читайте
ПростоБелка• 09 июля 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
По закону зобов‘язані, почитайте.
Тро Нью-Йорку• 10 июля 2024
Ответ дляПростоБелка
По закону зобов‘язані, почитайте.
Який механізм і де він описаний. Невелике підприємство, немає власного транспорту. Чим і як доставляти? Дають вихідні і їдуть самі. Ніхто нікого не доставляє.
Це ж не бички, що не знають як їхати. Всі їздять самі хто хоче. Хто не хоче-звільняється. Але в нас вже всі на обліку без виключень.