Простецкая• 09 июля 2024

Подскажите, пожалуйста - ОАК, повышены эритроциты и тромбоциты

Причина сдача крови, больное горло, обнаружен стрептококк.
Я же правильно понимаю, эти повышения и есть больное горло? Или мне за что другое переживать начинать?
Спасибо за ответы, к врачу в четверг
Малинка• 09 июля 2024
Вы как-то вообще не на те показатели смотрите.

автор Простецкая • 09 июля 2024
Ответ дляМалинка
Все остальное в норме, только два этих показателя завышены
Мания-Величия• 09 июля 2024
Ответ дляПростецкая
эти повышения не имеют отношения больному горлу! у вас АСЛО повышено?
Мания-Величия• 09 июля 2024
стрептококк по бак посеву на гландах?
Дадосвидания• 09 июля 2024
Общие тромбоциты снижены, оттуда идет качественное их изменение. С эритроцитами все в норме.
Пысы- снижение Тр бывает при вирусной инфекции и еще при кое-чем, но по этому куску анализа судить нельзя
И то, что вы посчитали норма и не показали, для врача может быть не норма, потому что врачи не ориентируются слепо на цифры, а и на взаимодействие показателей
Дадосвидания• 09 июля 2024
А если это ребенок, то там вообще разные возрастные нормы. Спасибо, что написали возраст.
автор Простецкая • 09 июля 2024
Ответ дляМания-Величия
Нет, тоже норма

автор Простецкая • 09 июля 2024
Ответ дляМания-Величия
стрептококк по бак посеву на гландах?
Да, мазок из зева с антибиотикограммой
автор Простецкая • 09 июля 2024
Ответ дляДадосвидания
Спасибо
автор Простецкая • 09 июля 2024
Ответ дляДадосвидания
Это взрослый. Я.