Железная тетя• 01 марта 2014
Кипятить воду для смеси или нет?
Девочки вы кипятите воду для смеси покупную или так разводите? я вообще не заморачивалсь, а тут свекровь приехала и сказала что я рискую и надо кипятить, а потом остужать... честно говоря не понимаю зачем, а как вы поступаете?
Обращеница• 01 марта 2014
если малятко то первые сутки после открывание можно не кипятить а потом кипятить. я правда сразу не знала и не кипятила и проблем не было.
Смурфик• 01 марта 2014
детскую воду никогда не кипятила, там же как раз и смысл этой воды в том, чтобы не кипятить, а донести всю пользу детскому организму и не менять состав вмеси. Она ж низкой минерализации и уже очищена тщательно, зачем из полезной воды делать вредную мертвую??
Железная тетя
• 01 марта 2014
Ответ дляОбращеница
я знаю об этом и старалась использовать воду за стуки, а если остается - сама ее пью. на бутылке же даже написано не кипятить у Комаровского читала, что кипяченая вода очень вредна и вызывает запоры
elenandfriends• 01 марта 2014
покупала Малятко-вскипятила-увидела, что там за слой белых хлопьев плавает-ужаснулась и больше не покупала, перешла потом и до сих пор на воду Кулиничи, но это в Харькове только
Аноним_603• 01 марта 2014
Кипятить обязательно! Даже не из-за того, что там что-то может быть. А потому что сырая вода не очень хорошо гармонирует с чем-либо. ЕЕ отдельно от всего нужно употреблять. Иначе может быть понос, несварение желудка и все что угодно. А следствие - обезвоживание организма, что для маленького ребенка критично для жизни. Если с чем-либо смешивать воду - только кипяченую!
Железная тетя
• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_603
честно говоря впервые об этом слышу, у нас поноса и т.д. ещё ни разу не было, я всегда подогреваю до нужной температуры и все, особенно ночью это очень удобно.
Аноним_603• 02 марта 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Нужно заранее прокипятить и подогревать уже кипяченую воду. Хорошо, что у вас не было проблем, но кипятить действительно нужно. Вы для себя попробуйте, например заварите чай с пакетика подогретой некипяченой водой. И заварите чай водой такой же температуры, но кипяченой. Даже во вкусе разница будет. Или смесь разведите и так и так - и попробуйте сами.
Железная тетя
• 02 марта 2014
Ответ дляelenandfriends
так после кипячения у любой воды будут хлопья если конечно это не дистилят какой-то, там уже просто выпадать в осадок нечему. Мы одно время покупали воду возле дома на разлив, так вообще не было осадка - чайник идеально чистый был, меня это и насторожило и я начала читать про воду, теперь я ее не пью вообще.
Железная тетя
• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_603
не знаю, может от организма зависит, я могу горячий чай сырой водой разбавить и пить - и ничего )))