Люблю ВалЄру• 10 июля 2024
Регулярное отключение электроэнергии, что думаете делать дальше?
СкрипяСердцем• 10 июля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Ничего. Ждать когда станет лучше
Прискорбно, но власти заявляют , что в ближайшие годы, надежды нет...((
Цирк на дроті• 10 июля 2024
Ответ дляkh0110
Ну не до Днепра час ехать, точно не вариант
нам повезло. у нас канал рядом. 50 метров. и стирались в нем и купались и головы мыли. боже, 21 век за окном.
Новорічна пальма• 10 июля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
у меня в Италии 22-23 градуса зимой...
На границе с Австрией или Швейцарией зимой весьма прохладно.
Пописанная парта• 10 июля 2024
Ответ дляbdzolaya
не замечаем отключки.подготовились еще в 14 году.генератор валяется в гараже.нам хватает инвект и аккум.отключения не критичны
В 14 году??? Какая прозорливость. Может посоветуете чем сейчас запасаться, чтоб через 10 лет не попасть в просак?
Аноним с кешбеком• 10 июля 2024
Ответ дляbdzolaya
А там будут держать чужие унитазы.
А нашо ви за них тримаєтесь?
Прокачую сідниці• 10 июля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
я о температуре в квартире)
Пописанная парта• 10 июля 2024
Переехали в частный дом. Закупились генератором, аккумуляторами, провели оптоволокно. Осталось скважину долбануть и пару солнеечных панелей. Был бы газ, а там прорвёмся. Выезжать не хотелось бы. Уже выезжали, вернулись.
Новорічна пальма• 10 июля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
я о температуре в квартире)
Очень комфортно, завидую по хорошему. Мы с октября 22 по февраль 23 жили в Лондоне. Уж лучше в Украине)
Ростки жимолости• 10 июля 2024
По теме задолбали с этими отключениями.
Я переехала в дом из квартиры, тут есть экофлоу, генератор, камин,газ, баня, сейчас летний душ в тему ( а хотели убирать так как стоит без дела), интернет оптика давно проведена. Работа у нас удаленно, детей нет. Сейчас ремонт доделаем и квартиру на продажу поставлю.
Тут легче переносятся отключения, вокруг лес, есть озеро огромное, пляж и тишина, одни птички соседи
дякую аж підскакую• 10 июля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Мы уже живём без холодильника, в +30
но-фрост не выдержал этих отключений.
С осени холодильник не сильно нужен.
но-фрост не выдержал этих отключений.
С осени холодильник не сильно нужен.
В каком плане не выдержал?
жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Будем решать проблемы по мере поступления.
Если совсем отключат, меня больше всего пугает жизнь без стиральной машинки. Всё остальное я бы пережила, опыт есть.
Выход есть
Лунтик-паунтик• 10 июля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Так у них же нормальні зарплати. Чому так сильно економлять на опаленні, що при 15 градусах сидять? Ну не купи собі зайву шмотку, а оплати опалення те.
От я теж не розумію, чому економлять саме на опаленні, а не на іншому? На дозвіллі, на відпочинку, на одязі, на послугах, в кінці кінців на кав´ярнях і ресторанах, краще вдома готувати з простих продуктів, але ж в теплі.
Ніколи не збрешу• 10 июля 2024
Ответ дляКидстаффовка
А в каком это городе отключения не критичны? Мы едем к Вам
В манькиных методичках) там нет войны, не отключают свет, мы победили и тд)
Напланетянка• 10 июля 2024
Ответ дляbdzolaya
А там будут держать чужие унитазы.
А это не ваше дело. Да хоть и мыть. Зато не под ракетами, не под обстрелами.
Кукарачка• 10 июля 2024
Ответ дляbdzolaya
То вам добре, що війна не вигнала з власного житла.
Напланетянка• 10 июля 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Ага, и стройки и ремонты полным ходом. И муж у нее под боком, не на фронте с липовой бронью.
А поговорить?• 10 июля 2024
Ответ дляФиктивная
Да. В чем проблема купить плитку туристическую
Багато ви на ній приготуєте?)
ГейСюда• 10 июля 2024
Закупили дрова. У нас частный дом и есть камин. Зимой будем греться.
Генератор купили, павербанки. Вода, к счастью от света не зависит.
Только бы обстрелов не было. Как раз тревога началась. Опять орки беснуются :(
Фиктивная• 10 июля 2024
Ответ дляА поговорить?
Багато ви на ній приготуєте?)
Багато, якщо балон на 5 літрів
Кукарачка• 10 июля 2024
Ответ дляКидстаффовка
Родичі живуть в Звягелі, майже не вимикають.
ПоЗиТиВнАя• 10 июля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Ну, наприклад в Польщі і Чехії, топлять дуже добре і довго. Вимикають аж в кінці квітня опалення. І рахунки достатньо прийнятні. Там платять протягом року. І будинки досить теплі.
Тётя Хрюша• 10 июля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
собирают на квартиры-ипотеки и отдых в Испании., Франции, Турции, Греции. Кто-то там и дома на пенсию покупает.
И параллельно ходят в человечках флисовых с осени по весну все и с грелками,
Страшно экономят на газе.
На ЭЭ не экономят, вечно свет горит в комнатах, когда не нужен даже.
Это мы на юге были. Страшно типа экономные, за копейку удавятся.
Зато хавчика-шлака всякого жрут постоянно без остановки, проварки-упаковки-всякая мишура на 1000000 праздников - это святое дело. Еще фейерверки без конца, с Хеллоуина начинается несколько месяцев беспрерывной подготовке к праздникам нужным и ненужным .
Страшно экономят на газе.
Оксана -1f11• 10 июля 2024
Ответ дляЦирк на дроті
и у нас частный. но все от электро. и плита и вода и интернет. нет света- нет ничего. газа нет. купили баллон большой и плиту. стало легче, но все равно тяжело и в частном.
І у нас так само, без світла немає нічого, і можливості зробити якесь інше опалення немає, і водопостачання централізованого немає, і газу немає. Що будемо робити якщо зовсім погано буде не знаю
СкрипяСердцем• 11 июля 2024
Ответ длядякую аж підскакую
В каком плане не выдержал?
По опыту. Они очень нежные(( И не выдерживают танцы с бубном...
ЗновЗдоров• 11 июля 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Страшно экономят на газе.
Ось я саме про це й кажу. Дивно якось на всяку херню витрачати і мерзнути потім.
А поговорить?• 11 июля 2024
Фиктивная• 11 июля 2024
Ответ дляА поговорить?
От як раз сьогодні новини
Так надо пользоваться нормально