З царем в голові• 10 июля 2024
Покупать экофлоу дорого. Как еще можно помочь хотя бы работе холодильника?
все продукты портятся((
Помогалочка• 11 июля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
У меня зарядная станция allpowers s300 - маленькая.
Она дешевле именитых брендов, но достаточно качественная.
За полтора года было время в этом убедиться.
Сейчас думаю купить s700 - от неё можно будет запускать холодильник, но проработает он от этой станции часа три, а заряжаться она потом будет часа четыре.
Дорого, пока думаю - ничего дешевле найти не получилось.
Либо дороже, либо полный ’no name’ с плохими отзывами.
она ны вытянет запуск мотора холодильника, там до 1.5квт может быть пусковое потребление разовое
_Alekssandra_• 11 июля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Каждый день читаю что у людей продукты портятся и не пойму зачем они лазят в холодильник когда света нет.
Днём на работе - ночью спишь.
Утром и вечером свет по-любому дают, хотя бы на 3-4 часа.
У меня за это время он успевает на морозить.
Днём на работе - ночью спишь.
Утром иду на работу света нет. Вечером прихожу, света нет. Вот за едой лазим в холодильник.
Перекладываю бутылки с водой из морощилки, но попортилось даже молоко длительного хоанения
КротоТо• 11 июля 2024
Уже другий тиждень у мене графік -6,7 +2,3 години
Морозильна камера тримає чітко свої мінуси. Холодильник - холодне все. Морозилка в холодильнику - все в камінь.
Це у мене щось виставлено в сильний мінус, чи то техніка така?
Я реально не розумію, як у вас там продукти пропадають.
Сижуревувшоке• 11 июля 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
А что другие производители? Экофло ценно функцией быстрого заряда, когда свет есть 2 часа через 7 остальных производителей можно не смотреть
Чого це не дивитись? У нас заряджається години за 1.5. Не екофло. Правда, 7 годин не тримає, тільки 5.
Чижик Пижик• 11 июля 2024
Ответ дляПомогалочка
Истествено!
Читайте внимательнее, а не через строчку.😁
Залізний кіготь• 11 июля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
говорят,что блюэтти тоже быстро заряжаются.
Так, підтримую. Купили цю штуку, заряджається 2 години
Чижик Пижик• 11 июля 2024
Ответ дляКротоТо
Мы немного добавили холода с началом отключений.
Теперь холодильник больше морозит, иногда даже наморажевает на задней стенке, но зато дольше держит - может остальные не догадываются что у холодильника есть регулировка?
Чижик Пижик• 11 июля 2024
Ответ дляberil_он
аккамулятор автомобильный и инвертор
Время зарядки автомобильного аккумулятора - часов 12.
Он просто не будет успевать зарядиться за те несколько часов когда есть електричество.
Їжак в панчохах• 11 июля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
у нас за пол часа где-то
Усатая полосатая• 11 июля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
А по теме: можете замораживать бутылки с водой и когда нету света перекладывать их в холодильник - это бесплатный вариант.
А по-хорошему вам нужна зарядная станция, причём не бюджетная.
Чтобы включился холодильник она должна выдавать как минимум 1 кВт, такие стоят от 20.000 гривен.
Инвертор с литиевой батареей обойдётся дороже.
А с обычной й кислотной батареей - вам не поможет, она не будет успевать зарядиться за 3-4 или даже 6 часов.
на 1кВт станції може не стартанути холодильник. в мене тільки на 2кВт включився. від холодильнику залежить і пускової потужності
Помогалочка• 11 июля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
стандартный 60амп заряжается за час китайским зарядным
КротоТо• 11 июля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Даже в холодильнике Донбасс, 56 года рождения, есть терморегулятор. Руками крутить надо колесо))) Но ведь есть.
В этой теме обсудили варианты помощи холодильнику в суммы дороже, чем новый холодильник с нормальными установками.
Я чего-то не понимаю.
Помогалочка• 11 июля 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
там еще панельку можно солнечную простую кинуть на балкон и днем она не будет практически разряжаться при потреблении из нее
Помогалочка• 11 июля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Истествено!
жарко, лень тратить энергию на чтению всего
Чижик Пижик• 11 июля 2024
Ответ дляПомогалочка
Обоснуйте.
Давайте модель китайского зарядного на 60А.
Даже если такое существует... - я думаю аккумулятор от него закипит, а может быть даже взорвётся.
Для зарядки таких аккумуляторов рекомендуется использовать ток равный 1/10 от их ёмкости.
Аккумулятор ёмкостью 60 А/ч рекомендуется заряжать током до 6 А. и процесс будет длиться около 10 часов - больший ток зарядки приведёт к быстрому выходу из строя аккумулятора.
побольшомусекретику• 11 июля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
У меня обычный холодильник Samsung, покупала лет 6-7 назад запускается у меня от станции bluetti eb70, мне говорили что там на пуск надо больше 1 кВт, купила чтобы летом работал холодильник, зимой котёл, всё работает, да, зарядка не быстрая, ещё успела купить за 25 т, цены уже подняли
Дайте подуться• 11 июля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Днём на работе - ночью спишь.
у нас света часто не бывает с 18 до 24.
Киев
Трейдер кріпти• 11 июля 2024
Ответ длязаварний look
У меня тоже блуетти от 0до 100 заряжается ща 1 час 29 мин
Что у Вас за модель?
Мальчижка• 11 июля 2024
Ответ дляПомогалочка
Он выкипит к черту, если его попытаться зарядить за час.
Мальчижка• 11 июля 2024
Ответ дляПомогалочка
Да, солнечные панели очень помогают компенсировать дневное потребление. Но надо брать не ’модные’ фирменные, а промышленные. На 200-250 или 400-440 Вт. Они и дешевле раза в четыре.
Пиу!Пиу!• 11 июля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Екофло ємністю 768 Вт тягне холодильник
Чижик Пижик• 11 июля 2024
Ответ дляМальчижка
Классный совет!
Можете ещё подсказать куда их ставить и где брать солнце зимой? 😁
Чижик Пижик• 11 июля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Екофло ємністю 768 Вт тягне холодильник
Вы путаете ёмкость батареи с мощностью инвертора.
Мальчижка• 11 июля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Классный совет!
На сарай. Для зимы применять оверпаннелинг, ставить вместо одной - три в параллель. С развязкой блокирующими диодами)
Чижик Пижик• 11 июля 2024
Ответ дляМальчижка
Получается что к панелям нужно ещё и сарай приобрести - отличный вариант.
А если будет большой двор, то можно ещё и ветрогенератор поставить!
Мальчижка• 11 июля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Пока есть где ставить солнечные панели - про ветрогенератор лучше не думать. Потому что зочем вам надо, два раза в год к нему лазить и обслуживать подшипники? К тому же, счастливых соседей могут начать утомлять аэродинамические шумы ветрового колеса еще на этапе распаковки.
Сирожено_пирожено• 11 июля 2024
Ответ дляЗ царем в голові
а можете посоветовать конкретную модель/модели заоядной станции на которые обратить внимание, пожалуйста.
Як приклад така станція. Заряджається повністю з нуля за 1,5 год. Тягне холодильник, пральку на низькій температурі, фен. Інше не пробувала. Холодильник в мене потребує в спеку приблизно 200вт, пускова потужність до 600.