Кусман Сиру• 10 июля 2024
Хто планує найближчим часом виїзжати з України,куди саме?
Вже не витримуємо,відсутність світла,обстріли,можливо як і більшість,маю двох дітей,один з яких інвалід,порадьте куди краще виїхати,підкажіть країну більш-менш схожа за нашим менталітетом.
.всих,кто побризкати ядом,будь ласка,пройдіть повз цієї теми.
Кукарачка• 11 июля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Навпаки. Німеччині дуже соціальна країна. З дитиною з такою інвалідністю навпаки допомога буде. Страховка покриватиме лікування. І ще, саме головне, ніхто матір не пожене працювати. Треба тільки в Німеччині інвалідність підтвердити. Почитайте на форумах Німеччини більш летально
Нет, все, что вы написали - это не о Германии.
И работать мама будет, если ребенок себя обслуживает.
мадамГрицацуева• 11 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Чого зразу ні? Хай людина дізнається більше інформації на німецьких форумах. Почитає закони. Можна ж розібраться
Я-ваш шанс• 11 июля 2024
Если требуется врачебная поддержка ищите страну язык которой вы знаете. Очень трудно и дорого без языка когда надо обращаться за помощью. Или самостоятельно оплачивать переводчика
Яйцеголовая• 11 июля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
підкажіть будь-ласка назви чи адреси форумів.
Пухнасті штани• 11 июля 2024
Ой, это сложный вопрос. Я в Бельгии :) 9десь я не виду особой разнице в металитете с местными :)) тем не менее, люди по разному его характеризуют: одним слишком общительные, другим наоборот - слишком закрытые... мало улыбаются, не сильно помогают. Как-то сложно...
А вообще, если без денег, удаленной работы, лучше туда, где есть помощь с жильем, выплатами и интеграцией. Иначе вы долго не вытянете на сбережениях. Либо где есть перспектива работы.
Девальвация• 11 июля 2024
Ответ дляНаездница
Менталитета такого,как у нас,нет нигде....
Есть, в постсоветских странах) хоть сейчас набежат и напишут что нет. А по факту один в один
Пекельнi Борошна• 11 июля 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
В той же Швеции, например, переводчика предоставляют бесплатно.
В начале может чуть сложно разобраться как записаться. Но первый осмотр они сами назначают. Там можно спросить «что делать, если надо «по скорой»».
И потом даже когда по скорой - спрашивают надо ли переводчик (он будет по телефону).
А если плановый визит - они сами переводчика забронируют, если знают что ты не можешь
Пишна молодиця• 11 июля 2024
Ответ дляДевальвация
Точно, так и есть
Значит надо• 11 июля 2024
Автор, не бійтеся! Їдьте. Он нещодавно одна порадниця показувала біженський табір в Данії. Гарні і пристойні умови. Поступово переселятися в орендоване житло. Головне, ризикнути і поїхати.
мадамГрицацуева• 11 июля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Їх масса. Українці в Німеччині в ФБ наприклад
Ростки жимолости• 11 июля 2024
Ответ дляКукарачка
С ребенком инвалидом Германия - плохой выбор
Это самый лучший выбор с детками требующих ухода
На_оба_рот• 11 июля 2024
Ответ дляЗначит надо
Можете дати посилання на тему по Данії.
Khmelnichanka• 11 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Все індивідуально. Хтось працює, хтось ні. Багато що залежить від віку і діагнозу дитини. Якщо є змога працювати, то, звісно, це вітається. Якщо такої змоги нема, то насильно ніхто нікого не гонить, навпаки. В усякому разі, в Саксоніїї - так.
ПешитеБесАшипок• 11 июля 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Если похоже на нас, то это те страны что ближе к нам; Словакия, Чехия, Польша
А как в Словакии относятся к украинцам сейчас?
Кіма кепка• 11 июля 2024
Швейцарія - дітей в спецшколах готують де вони будуть працювати. Так що якщо дитина особлива - це не варіант.
Кіма кепка• 11 июля 2024
Ответ дляРеанимация
Если с соц поддержкой, то конечно сейчас это Германия.
Проблемный ребенок со здоровьем- моей знакомой племянница - выехали семьёй в Германию. Поселили в такое село, где без машины никак. А машины нет. В больницу добираться долго. Если срочно - только дорогое такси .. школы нет. Германия. Хотя ребенок требует постоянного наблюдения врача.
Счастье_же_вот_оно• 11 июля 2024
Не знаю, що по менталітету. В країнах Балтики розуміють російську майже всі. І англійську
Але, як на мене, краще задуматись над іншими питаннями. За що ви житимете? Чи шукатимете роботу, ким? Які мови знаєте. Чи будете інтегруватись, дітей в школу і тд. Чи це ви на півроку-рік виізжаєте. От по цим питанням варто вибирати країну
А менталітет у нас у Львові, Одесі і Києві видрізняється
Бабулька• 11 июля 2024
Ответ дляПотринділиця
Почему? Чехия Словакия прям очень близки, вообще разницы особо не вижу
Тоже везде виноватых ищут всю жизнь? Считают, что весь мир им должен?
Тріль підпільний• 11 июля 2024
На самом деле, задумываюсь над тем же вопросом. Однако тут палка о двух концах.
Уедешь - всё другое совершенно, есть вероятность что привыкнуть не сможешь.
Останешься - будешь до конца жизни сидеть тут без перспектив и угнетатьтся каждый день новостями/светом/прочими проблемами.
Пластилин_Колец• 11 июля 2024
Чехія - подомоги немає по житлу і виплат також.
Не раджу.
Лікаря знайти можеа, але треба постаратися.
Усе житло знімаєте самі за свій кошт.
Праця на заводах, зп 20-25 т корун.
Аренда не в Празі 14-16 т.
Треба двоє працюючих, щоб прожити
Не раджу.
Усе житло знімаєте самі за свій кошт.
Праця на заводах, зп 20-25 т корун.
Аренда не в Празі 14-16 т.
Треба двоє працюючих, щоб прожити
Кукарачка• 11 июля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Читаю, как о другой Германии какой-то. ’Приветствуется’, ’не гонит’.. Угу.
Кукарачка• 11 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Вы на личном опыте столкнулись с этим? Ну напишите тогда конкретно, почему это лучший выбор в данном случае.
Khmelnichanka• 11 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Вы сейчас в Германии с ребенком с инвалидностью? И Вас гонят на работу?
Слоник-тоник• 11 июля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Не раджу.
Усе житло знімаєте самі за свій кошт.
Праця на заводах, зп 20-25 т корун.
Аренда не в Празі 14-16 т.
Треба двоє працюючих, щоб прожити
Не раджу.
Усе житло знімаєте самі за свій кошт.
Праця на заводах, зп 20-25 т корун.
Аренда не в Празі 14-16 т.
Треба двоє працюючих, щоб прожити
Так а в Украине не так? Люди ж от войны бегут или за халявой?
Слоник-тоник• 11 июля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нормально
Яйцеголовая• 11 июля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
а. так это не форум) я думала речь идет конкретно о форумах.
спасибо)