сою не люблю• 11 июля 2024
Европейки забудьте о квартирах по 120 м ! Угадайте стоимость метра
Смотрите как ютятся европейцы! Это нормальная площадь ? Это клетушки.
А теперь кто угадает стоимость метра на эту пиндюрку
П.с. балкон в стоимость квартиры не входит - идёт как бы в подарок. Считается только площадь самой квартиры.
Кто тут привык в своих домах жить с комнатами по 25 метров и кухнями по 40 м.? Понимаете что можно купить в кредит на 30 лет ?
ЕлькиПальки• 11 июля 2024
Ответ дляviter33
у 99% ’порадниць’ прислуга живе в більших квартирах)))
ага)))) особливо як почитати теми про аренду житла))))
Карусель-весель• 11 июля 2024
Ответ дляviter33
Злотих
це 150 000 дол
Если злотых, то еще нормально
сою не люблю
• 11 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Нет. Налог на собсвенность от 1800 за полугодие.
Это то, что я вижу по знакомым и по объявлениям в том месте, где я проживаю.
И обслуживание в месяц от 500
Вот и имеете 800 за что?
А я снимаю и проблем нет. Все решается за счет собсвенника. даже лампочки он меняет, не говоря о большем.
И обслуживание в месяц от 500
Вот и имеете 800 за что?
Обслуживание 500+ налог разбитый помесячно +300€
А сдает вам за ...€ ?
Напишите цену аренды вашей маленькой студии в центре. Дёшево это не будет так как город миллионник.
П.с. Годовой налог на вышеуказанную квартиру в Польше аж 100€ А содержание територии в этом новострое тоже 100€ в месяц.
Что у вас за страна такая?
А сдает вам за ...€ ?
Что у вас за страна такая?
ПуГоФФка• 11 июля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Це якщо ви без малих дітей та без авто. А в Німеччині то в центрі тільки мігранти проживають, забезпечені живуть в будинках в передмісті.
Я не могу сказать что речь об оьеспеченных.
Мне незачем дом. Ну вот только спать? Или зачем?
Я могу поехать в коттедж на выходных. Отдохнуть, сменить обстановку. В несезон цены смешные. В рабочие дни тоже.
Без этих всех обязательств я чувствую себя свободной морально и материально.
Вопрос же не в том, что у меня нет возможности. Я просто не вижу никакого смысла покупать
Рассказница• 11 июля 2024
В Германии арендуем втроем 2 спальни+салон, почти 80м, тут по нормам надо, чтоб у каждого была своя спальня (иначе не сдают). В Украине двушка 60 м вполне устраивала и никакого налога на роскошь
ПуГоФФка• 11 июля 2024
Ответ длясою не люблю
А сдает вам за ...€ ?
Что у вас за страна такая?
А сдает вам за ...€ ?
Что у вас за страна такая?
плюс мне компенсирую 150 ежемесячно.
Итого мне она обходится 450.
На мой бюджет это не особо влияет.
плюс мне компенсирую 150 ежемесячно.
Итого мне она обходится 450.
На мой бюджет это не особо влияет.
Карусель-весель• 11 июля 2024
Ответ дляviter33
Так, але ці 150 000 дол. треба мати або заробити
А з/п в Польщі такі, що 150 000 дол. довго заробляти((
Особливо, якщо паралельно орендувати
Если в Киеве реально заработать 100 тыс с украинскими з/п, то и в Польше реально 150 тыс заработать. Тем более там нормальный % по ипотеке. Подруга в 16 году брала кредит на жилье, говорила, что низкие %
Рассказница• 11 июля 2024
Ответ дляviter33
Особливо, якщо паралельно орендувати
В Украине бесплатно раздавали, если на аренде живешь?
ЕлькиПальки• 11 июля 2024
Ответ дляКарусель-весель
Если злотых, то еще нормально
в Польщі в злотих. Але насправді ціни різні
сою не люблю
• 11 июля 2024
Ответ дляviter33
Особливо, якщо паралельно орендувати
Полностью с вами согласна.
Зп у женщины около 1000€ и это ещё большая
У мужчины от 1000€ до 1500€ это в среднем. Аренда для семьи трёшки 1000€ +300€ коммуналка.
Скромно питаться на ЗП жены, одеваться и отдыхать.
Как отложить при таких вводных на свое жилье ?
Ms. Анонимная• 11 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
А на пенсии как планируете жить?
Ответ дляКарусель-весель
Зараз в Польщі - зовсім інші ціни, ніж були в 2016 (зараз набагато вищі)
Варшава - гола новобудова 3-4 тис.дол./кв.м. + ремонт, меблі
І не факт, що усі в Польщі працюють керівниками Центробанку із з/п 10 тис.дол. та вище)))
Середня з/п некваліфікованої роботи в Польщі 1000Є/міс
ЕлькиПальки• 11 июля 2024
Ответ дляviter33
Особливо, якщо паралельно орендувати
а в Україні не треба мати або заробити? Чи в Україні зарплати такі, що дозволяють без проблем купити на оренді? В Польщі нормальні умови іпотечні і хороші кредитні програми від забудовників
сою не люблю
• 11 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
плюс мне компенсирую 150 ежемесячно.
Итого мне она обходится 450.
На мой бюджет это не особо влияет.
плюс мне компенсирую 150 ежемесячно.
Итого мне она обходится 450.
На мой бюджет это не особо влияет.
Снимаете за 600€
Но обслуживание територии в месяц за вашу студио в 20 м обходится хозяину 500€ ?
А ещё и налог в месяц 300€
Это что ж это за страна такая сказочная, чтоб были такие цены на обслуживание територии за такой маленький метраж и такой конский ценник за налог ?
А ещё и налог в месяц 300€
сою не люблю
• 11 июля 2024
Ответ дляКарусель-весель
В Киеве люди недорого арендуют за 250€
А остаток откладывают. В Польше дорогая аренда и коммуналка
отложить получается 0.0
Ответ дляЕлькиПальки
В Україні житло по 150 000 дол. доступне далеко не всім
будують в основному 1-2 кімнатні, вони не коштують 150 тис.дол.
Ответ длясою не люблю
Снимаете за 600€
А ещё и налог в месяц 300€
форум ’порадниця’
тут в кожній темі чудес - вагон і маленький возик)))
ПуГоФФка• 11 июля 2024
Ответ длясою не люблю
ОО ты смотри как новоиспечённых европеек меняет ЕС. Особенно ценник на недвигу
То криком кричали нам в 150 метрах втроем тесно в Киеве. В Польше уже хотелки по метражу урезали вдвое.
Еще раз - тут другие стандарты жилья.
Никто не строит дом в дом.
Придомовая территория большая.
Гостей к себе не зовут, есть специальные зоны с крутыми интерьерами, с грилем, с аудио системами и экранами.
После тусы необходимо все убрать, или заплатить 50 за уборку.
Все вещи хранят в локере. Велики - в спец отсеке. Паркинг подземный.
Зачем 100 метров, расскажите?
Если есть спор зал, зимний сад, коворкинг и куча всего
Никто не строит дом в дом.
Придомовая территория большая.
Зачем 100 метров, расскажите?
ПуГоФФка• 11 июля 2024
Ответ дляMs. Анонимная
А на пенсии как планируете жить?
Планирую жить в социальном жилье
Или в теплых странах, где недорого
ПуГоФФка• 11 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Снимаете за 600€
А ещё и налог в месяц 300€
Откуда вы взяли 20 метров?
Зачем ерничать? Я умею считать, особенно свои деньги. Чужие меня не интересуют.
ЕлькиПальки• 11 июля 2024
Ответ дляviter33
та не може бути)))) он автор розказує, що всі жили виключно і апартаментах по 150 квадратів. А Ви тут смуту розводите
сладкий_ноябрь• 11 июля 2024
Тобто всі в Україні жили виключно в апартаментах 120кв на родину і не менше :)))
Проня_Прокоповна• 11 июля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Особенно актуально возмущение для людей, проживших в хрущевках со стандартной кухней 6 метров, для которых 10 в новостройке - уже праздник .
Так то ж хрущ, а то європейська квартира!
сою не люблю
• 11 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Еще раз - тут другие стандарты жилья.
Никто не строит дом в дом.
Придомовая территория большая.
Зачем 100 метров, расскажите?
Никто не строит дом в дом.
Придомовая территория большая.
Зачем 100 метров, расскажите?
США ? Какой город ?
сою не люблю
• 11 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Откуда вы взяли 20 метров?
Потому что в США в миллионнике за 600 снимать можно только комнату у мексов.
Метелики на душі• 11 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Вы одинокая? У меня семья, и потому совсем другой образ жизни и другие приоритеты
Сусановна• 11 июля 2024
Ответ дляКарусель-весель
А зря. Даром нужно обязательно брать
Упаси боже. Я лентяйка, мне 60 квадратов влом убирать, а то ещё 120)) да и смысла для нас нет в такой большой площади.