сою не люблю• 11 июля 2024

Европейки забудьте о квартирах по 120 м ! Угадайте стоимость метра

Смотрите как ютятся европейцы! Это нормальная площадь ? Это клетушки.
А теперь кто угадает стоимость метра на эту пиндюрку
П.с. балкон в стоимость квартиры не входит - идёт как бы в подарок. Считается только площадь самой квартиры.
Кто тут привык в своих домах жить с комнатами по 25 метров и кухнями по 40 м.? Понимаете что можно купить в кредит на 30 лет ?
Гжегож Бженчишчикевич• 11 июля 2024
Ответ длясою не люблю
ОО ты смотри как новоиспечённых европеек меняет ЕС. Особенно ценник на недвигу
То криком кричали нам в 150 метрах втроем тесно в Киеве. В Польше уже хотелки по метражу урезали вдвое.
Если что - я в Польше 8 лет живу.
До этого жила два года в германии.
В Украине у меня была трёшка 59 квм.

Залатавая• 11 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Цену на квартиру определяет местоположение. Там, где есть работа с хорошей зарплатой, где городские власти вкладываются в многомиллионные проекты по инфраструктуре, где нет ракет над головой всегда цена будет выше. Единственная возможность обмануть систему - это жить в пригороде миллионника и ремоут.
ЕлькиПальки• 11 июля 2024
Ответ длясою не люблю
ну, в Польщі мені для тимчасового проживання з 2 підлітками вистачає 4к 72 кв.м. Крім того, є невелика 2к., здаю. Надумаємо таки на постійно переїхати - купимо будинок, а ці продамо.
А вас чого так пре?
ПуГоФФка• 11 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Ага не выгодно ? Выгодно снимать за 800€ ? Каждый год почти 10000€ отдай.
Так 20 лет прожил на аренде и выплатил 200 тыс €
Профит только хозяину арендного жилья.
Я не в евро зоне
И мне выгодне снимать.
У меня аренда обходится в...% от моего дохода.
Плюс я не имею никакого гемора с реновейшином, с заменой, починкой чего-то там. Все это обязанность собственника. И да, поднять он имеею право не более чем на 10 % в год. Выселить ооочень сложно.

А собственники платят ’обслуживание территории’ + налог на собсвенность. Это выходит как две моих месячных арендных платы.
Хропочка з гривкою• 11 июля 2024
эммм...у меня точно такая же квартира тут, в Украине)) даже планировка та же))) только там где спальня у меня кухня) а там где у них кухня там комната 18 м))
ЕлькиПальки• 11 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Профит только хозяину арендного жилья.
Маня, ріднесенька а то я вже почала переживати, що замінили
Молода і нерозважлива• 11 июля 2024
В Україні 45 метрів 😂нас двоє

Не ютимся

Метелики на душі• 11 июля 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Для Лондона такие квадратные метры - непозволительная роскошь.
Як і для Парижу
автор сою не люблю • 11 июля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
А вас чого так пре?
Вы знаете, чтоб разрешение получить на покупку земли надо ждать 2 года ответ министерства внутренних дел. Никто из продавцов на 2 года не заморозит продажу дома. И дадут вам его или нет тот ещё вопрос
ПуГоФФка• 11 июля 2024
Ответ дляЗалатавая
Можно жить в центре. Не иметь авто.
Пользоваться всей инфраструктурой совершенно бесплатно. Лучшие центральные бассейны, библиотеки, госпитали, школы.

В пешей доступности есть все.
Я сейчас кайфую. В новой стране реально в пригороде очень одиноко и безлюдно. В центре - туса, огни, движ. Не то, что я от этого кайфую, но реально это позволяет жить насыщенной жизнью.

Все, кто в маленьких городах, или в пригороде - все в депрессиях. Это моя выборка
Метелики на душі• 11 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
И что?
У меня был (и есть) прекрасный дом. Все в нем, место прекрасное, бассейн.

Сейчас я не в Украине. Снимаю крохотную студию. Учусь в универе по вечерам. Днем работаю. По выходным много путешествую, уже объездила пол континента.

Вот зачем мне лишние метры? Кроме того, я и собственником тут быть не собираюсь. Это не выгодно даже с материальной стороны
Що за країна? Де працюєте?
автор сою не люблю • 11 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Я не в евро зоне
И мне выгодне снимать.

Вы ж пишите, что аренда копейки - значит и налог копейки тоже. Обслуживание територии платит тот , кто этой территорией и пользуется. А не хозяин квартиры. Так везде в ЕС.
Хотя может вы в Турции и у вас там свои правила.
ПуГоФФка• 11 июля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Що за країна? Де працюєте?
Извините, на вопросы личного характера на могу ответить.

Выше не нажала num lk - моя аренда 10% от моего дохода. Маленькая студия в центре города-миллионника.
автор сою не люблю • 11 июля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Я не маня. Прошу бздолаю в мою тему не путать.
Сладко-соленая• 11 июля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
+1, будинок 220 кв м, літня кухня з надбудовою - 110 кв. 2й поверх - хіба піти порохи повитирати
В нас була схожа ситуація, старе планування з великими кімнати, які по факту неможливо нормально використовувати. А зараз в 60 м є абсолютно все, що потрібно
Залатавая• 11 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Можно жить в центре. Не иметь авто.

В пешей доступности есть все.

Жить в центре просто дороже (если покупать) потому что в центре есть все- многофункциональная застройка. И можно ездить велосипедом. Но вот если по деньгам 46 квадратов в центре или 100 в пригороде многие выберут жить подальше, а добираться до инфраструктуры на авто. Никто не учитывает при этом время на комьют, которое самый ценный ресурс
viter33• 11 июля 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У меня 4х комнатная в Польше 76 квм. Нам хватает с головой.
Не представляю нафига мне 120 квм.
у 99% ’порадниць’ прислуга живе в більших квартирах)))
Метелики на душі• 11 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Можно жить в центре. Не иметь авто.

В пешей доступности есть все.

Це якщо ви без малих дітей та без авто. А в Німеччині то в центрі тільки мігранти проживають, забезпечені живуть в будинках в передмісті.
ПуГоФФка• 11 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Нет. Налог на собсвенность от 1800 за полугодие.
Это то, что я вижу по знакомым и по объявлениям в том месте, где я проживаю.
И обслуживание в месяц от 500

Вот и имеете 800 за что?

А я снимаю и проблем нет. Все решается за счет собсвенника. даже лампочки он меняет, не говоря о большем.

Карусель-весель• 11 июля 2024
Нормальная. У тети 2к, 42 кв м, у мамы 3к - 52
Карусель-весель• 11 июля 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Залежно від країни
В Польщі новобудова десь 600 тис.
Без кладовки і гаражу.
600 тыс$?😳
ПуГоФФка• 11 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Я не в Турции.
Обслуживание территории оплачивает собсвенник.

Я плачу только аренду + электричество. Интернет, отоплдение - все это не мои расходы. Вода бесплатная
ЕлькиПальки• 11 июля 2024
Ответ длясою не люблю
маня, погано знаєш))) і не дозвіл на покупку землі, а дозвіл на придбання нерухомості разом із землею, якщо ти не резидент унії. Мої сусіди отримали дозвіл через 7 місяців, а не через 2 роки, це раз. Ну і друге: за 5 років не отримали дозвіл всього 5 заявників. І то, у 2-х випадках люди просто не додали і у відведений термін не додали потрібні довідки
автор сою не люблю • 11 июля 2024
Ответ дляЗалатавая
Если б только время. А парковка машины в городе. Приехал ты, отработал 8 часов и заплатил за стоянку машины ещё 20€
Поэтому многие едут от - а это лишние полчаса сна. И дорога вместо 40 минут занимает 1. 20 на от.
Бабуся мороз• 11 июля 2024
Те, кто планирует покупку недвижимости в ЕС руководствуется совершенно другими критериями. А не сравнением со стоимость кв.м в Украине, смешно даже читать. Например безопасностью, стабильностью, отсутствием ракет, наличием света и тд.
Карусель-весель• 11 июля 2024
Ответ дляСусановна
Мне и даром не нужна квартира 120 метров) ни в Украине, ни в Европе. 60 квадратов нам на двоих вполне хватает.
А зря. Даром нужно обязательно брать
ПуГоФФка• 11 июля 2024
Ответ дляЗалатавая
Мы когда-то еще в Украине все считали.
Если иметь дом в городе, но в парковой зоне.
И если иметь дом за городом.

Расходы времени и на логистику за 5-10 лет громные.
Поэтому выбрали в городе в парковой зоне.
Метелики на душі• 11 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Деякі організації мають свої паркомісця для співробітників
ЕлькиПальки• 11 июля 2024
Ответ дляСладко-соленая
та ми ніби всі використовували, а потім старші поїхали вчитись - і все
viter33• 11 июля 2024
Ответ дляКарусель-весель
600 тыс$?😳
Злотих
це 150 000 дол